Дневник некой Осиповой Лидии

Развлекательное / Статьи, заметки

Кино, музыка, компьютерные игры, литература

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Развлекательное  »  Статьи, заметки  »  Дневник некой Осиповой Лидии

Дневник некой Осиповой Лидии

-_-
 
 
Тема № 526 | Кому: Всем | Добавлено: 06/05/2009 03:49:10

22 июня 1941 г.

...Неужели же приближается наше освобождение? Каковы бы ни были немцы - хуже нашего не будет. Да и что нам до немцев? Жить то будем без них. У всех такое самочувствие, что, вот, наконец, пришло то, чего мы все так долго ждали и на что не смели даже надеяться, но в глубине сознания все же крепко надеялись. Да и не будь этой надежды жить было бы невозможно и нечем. А что побед немцы - сомнения нет. Прости меня Господи! Я не враг своему народу, своей родине... Но нужно смотреть прямо правде в глаза: мы все, вся Россия страстно желаем победы врагу, какой бы он там ни был. Этот проклятый строй украл у нас все, в том числе и чувство патриотизма.

24 июля 1941 г.

Бомбят, а нам не страшно. Бомбы-то освободительные. И так думают и чувствуют все. Никто не боится бомб.

10 августа 1941 г.

...Многие идут добровольцами на фронт. Это отнюдь не энтузиазм, а расчет. Семьям добровольцев обеспечивается довольно больше! пособие, а мобилизуют все равно не через неделю, так через две. Вот люд1 и спешат в «добровольцы». Власть делает из этого пропагандную шумиху. И волки сыты и овцы если не сыты, то все же имеют какой-то профит.

...

1 января 1942 г.

Что-то он нам принесет, этот самый 42-й! ...В городе одна забава кончилась трагически. Немцы были у своих кралечек. Офицеры напились и начали издеваться над девушками. Те защищались и во время драки упал светильник и дом загорелся. Девушки бросились бежать, а офицеры стали за ними охотиться как за кроликами. Трех убили, а одну ранили...

2 января 1942 г.

Опять началась работа в бане. Господи, когда же кончатся эти ужасы. Немец конвоир хотел избить палкой умирающего военнопленного. Банщицы накинулись на конвоира и чуть его самого не убили. И это голодные, запуганные женщины...

4 января 1942 г.

...Немцы боятся публичности и все гадости стараются сделать под шумок... Конечно, это война, фронт и прочее, но от потомков Шиллера и Гете хотелось бы чего-то другого. Между прочим, есть вещи, творимые этими самыми европейцами, которых русское население им никак прощает, особенно мужики. Например, немцам ничего не стоит во время еды, сидя за столом, испортить воздух. Об этом нам рассказывал со страшным возмущением один крестьянин. Он просто слов не находил, чтобы выразить свое презрение и негодование... Русский мужик привык к тому, что еда - акт почти ритуальный. За столом должно быть полное благообразие. В старых крестьянских семьях даже смеяться считается грехом. А тут такое безобразное поведение. И еще то, что немцы не стесняются отправлять свои естественные надобности при женщинах. Как ни изуродованы русские люди советской властью, они пронесли сквозь все страстную тягу к благообразию. И то, что немцы столь гнусно ведут себя, причиняет русскому народу еще одну жестокую травму. Он не может поверить, что народ-безобразник может быть народом-освободителем.

У нас привыкли думать, что если большевики кого-то ругают, то тут-то и есть источник всяческого добра и правды. А выходит что-то не то... Среди военнопленных уже ходит частушка:

«Распрекрасная Европа, Морды нету, одна...»

...

6 января 1943 г.

...Слухи о лагерях в Германии все ужаснее и невозможнее.

...

20 декабря 1943 г.

Завтра еду в больницу. Мое здоровье совсем расхлябалось. Вешу 36 кг.

...

26 марта 1944 г.

Вчера выписалась из больницы. Дневника там не писала, но статьи и даже стихи там писала. Зато много очень передумала. Наша дорога правильная и если бы пришлось еще раз начинать с начала, проделали бы то же самое и в том же порядке...

А старшее поколение ждет избавления от немцев. И никакими силами нельзя заставить их поверить, что они живут сейчас как в раю по сравнению с тем, что им принесут большевики. Что бы немцы ни делали с народами, как бы они ни были подлы, им далеко до большевиков. Никогда они не сумеют так зажать все духовные истоки народов, как эти. И мы будем с немцами до конца.

4 апреля 1944 г.

Опять волнующие слухи о генерале Власове. Армия таки в самом деле организовывается. Сегодня познакомилась с пропагандистами из этой армии. Вот откуда веет свежим духом и свежим ветром...

...

Дневник тонкой, возвышенной натуры, отважно боровшейся с тоталитаризмом, полностью можно прочитать тут

Чтоб вот так забористо было насрано в голове у человека - это ещё поискать надо.

Надеюсь, что Осипова Лидия осталась с немцами до конца и разделила участь доблестного генерала Власова.

Вот так одни сражаются, не жалея жизни, а другие - пишут дневники, бойко отсасывают у захватчиков по идейным соображениям и худеют на немецкой освободительной спец-диете до 36 кг.

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: Juggedmeister | Добавлено: 06/05/2009 14:21:55

> Выдумка. Подделка начала 21 века.

Возможно. Потому что, чтобы вот так было насрано в голове - это, IMHO, за гранью.

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 06/05/2009 15:28:54

> однако ж реальность расставила все по своим местам...

Дык.

-_-
 
 
Ответ № 3 | Кому: Juggedmeister | Добавлено: 06/05/2009 16:27:55

> Ну прям госпожа Новодворская в оккупации...

Сегодня
просмотров 1264  |  посетителей 402  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 44.220.59.236