Леонид Ярмольник про Систему

Развлекательное / Статьи, заметки

Кино, музыка, компьютерные игры, литература

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Развлекательное  »  Статьи, заметки  »  Леонид Ярмольник про Систему

Леонид Ярмольник про Систему

-_-
 
 
Тема № 1028 | Кому: Всем | Добавлено: 13/05/2010 14:10:46

«AиФ»: - По-вашему, это пережиток советского прошлого?

Л. Я.: - Наверное... Всё-таки 70 лет мы жили в коллективистской стране, где личность не значила ничего. Понятно, что за одно-два десятилетия это не исправишь. Но надо стараться!

Вот я опять же о своих проблемах скажу. Фильм «Стиляги», продюсером которого я являюсь, был признан одним из лучших фильмов прошлого года. Призы, высокие оценки зрителей, критиков - это, конечно, приятно. Но «Стиляги» - проект дорогой. И оказалось, что в условиях нашей прокатной системы окупить его невозможно. В итоге я сейчас имею такие долги, с которыми, честно говоря, мне не рассчитаться до конца жизни. Получается, что в России хорошо работать невыгодно?! Я не понимаю, почему министр культуры, например, или кто-то ещё из правительства не скажет: «Слышал, у вас проблемы, ребята... Вы хорошо сделали свою работу. Вот вам грант: хотите - с долгами рассчитывайтесь, хотите - новое кино снимайте».

Источник: «Из нас делают быдло!»

Надо же, ещё один творец недоволен свободой и демократией. Плюс непонятно - чем там вообще занимается министр культуры, а? Нешто не знает, что Ярмольник снял качественные помои про тоталитарный ад и ему теперь полагается много денег?

А если сурьёзно - правильные режиссёры в долги не влезают, они снимают говно на государственные деньги.

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 13/05/2010 15:45:40

> То есть, надо доработать систему, чтоб убрать выплаты кинотеатрам?

Конечно, кинотеатры должны показывать умелый высер на нашу страну такой вот фильм гражданам забесплатно.

Сегодня
просмотров 309  |  посетителей 112  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.239.59.193