ЧП на сервере

Техническое / Статьи, заметки

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Статьи, заметки  »  ЧП на сервере

ЧП на сервере

-_-
 
 
Тема № 479 | Кому: Всем | Добавлено: 19/04/2009 20:03:27

Давеча обнаружил, что есть хитрые пользователи, которые качают торренты через всякие сторонние службы ( не умеющие даже обращаться к списку пиров по тому адресу, который указан в торренте ).

Было принято решение занести ip-диапазоны в iptables для блокировки подобных мега-сервисов наглухо, что я и сделал.

Перезагрузил значит сервер и обнаружил, что очень "удачно" всё настроил - не работало ничего.

Пиздец. Обливаясь холодным потом стал названивать в тех.поддержку Hosting-Center RBC. Спасибо камрадам, там работающим - помогли. И это не смотря на то, что сегодня выходной, праздничный день. Спаситель админ нажал заветные Ctrl+D ( [страшно кричит] мерзкий луникс не запускал нужные службы без этого подтверждения! А ведь, казалось бы, отчего в серверной версии не сделать игнорирование подобного, если понятно, что сервак в стойке и труднодоступен для таких вот подтверждений!? ), а дальше я уже сам - всё поправил, всё работает.

Самый страшный враг моих сайтов - это я.

 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 19/04/2009 21:05:55

>Пиздец. Обливаясь холодным потом стал названивать в тех.поддержку Hosting-Center RBC. Спасибо камрадам, там работающим - помогли.

а я то несколько часов тому назад загружаю форум - а он не грузится, ну я и думаю кому это там спокойно не живется, а вон оно как оказывается!!!

>Самый страшный враг моих сайтов - это я.

[важно кивает]

[подбоченившись]

а еще наверна девелопить пытаешься, да? а луникс он того - не любит всяких тут!!! вы эта прекратите, в луниксе можно только кольцо в нос, бусы белые и с бубном прыгать!!!

а то ишь цего удумал, наглецЪ, сервера перезагружать, хде эта видано?!!! :)

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 19/04/2009 21:50:25

> а еще наверна девелопить пытаешься, да?

[страшно кричит]

Так без этого вообще никуда!

Сегодня
просмотров 278  |  посетителей 170  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.232.169.110