Про торренты и трекеры

Техническое / Статьи, заметки

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Статьи, заметки  »  Про торренты и трекеры

Про торренты и трекеры

-_-
 
 
Тема № 380 | Кому: Всем | Добавлено: 06/03/2009 16:36:08

[опасливо озирается по сторонам]

В процессе разбирательств с трекеро-торренто-закачиваниями было выяснено следующее:

- Все трекеры с учОтом статистики можно круто и жОска обломать, а именно - достаточно всего лишь убрать трекер [адрес, по которому torrent-клиент регулярно отсылает данные и принимает список адресов для скачки: ip - port] из списка трекеров, оставив только DHT, Local Peer Discovery, Peer Exchange - таким образом трекер уже никогда не узнает - сколько скачали и сколько отдали - в итоге я могу зарегистрироваться на таком трекере, качать всякое, а трекер будет думать, что я вообще ничего никогда не качал

- Аналогичным образом эти трекеры можно хитро наебать, а именно - прикинуться торрент-клиентом, и передать в GET запросе подправленные переменные - downloaded, uploaded, и т.д. - в итоге, если делать всё хитро и без лишней жадности - вряд-ли кто-то из администраторов / модераторов трекера заподозрит что-то неладное

- Таким образом файлообменные сети - чисто добровольное, основанное на честном слове, сотрудничество пользователей

- Трекеры с рейтингом и вытекающим из него ограничением на скачку - унылая поебень - потому что вся эта статистика предоставляется торрент-клиентами пользователей, а следовательно не может считаться достоверной [см. трекер можно обломать, трекер можно наебать]

- Единственное спасение, но отнюдь не панацея, это регистрация пользователей исключительно по приглашению и жОский контроль их поведения - посуточный, если не почасовой - но в этом случае администрация становится активным пособником раздач/передач ворованного барахла, и заявить, когда прихватят за жопу, что мы, мол, не при делах - будет уже намного сложнее, чем в случае, когда рейтинга и учОта статистики нет, а трекер пущен на тотальный самотёк

 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 06/03/2009 17:39:11

надо просто раздачи грамотно шифровать только для тех кому ты хочешь их раздать, а не вообще для всех - ну как домой ты друзей только приглашаешь фильм смотреть а не всех опдряд.

в этом случае возможно сильное отличие от формулировки "нарушение авторских прав" то есть нарушение есть, но цинизм и масшатб отсутствуют, а экономический убыток нанесенный правообладателю оценивается числом друзей скачавших фильм, что есть мизер.

наебывать трекер банально лениво.

проще заработать рейтинг. поэтому хоть это и унылая поебень, но работает :).

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 06/03/2009 17:52:23

> надо просто раздачи грамотно шифровать только для тех кому ты хочешь их раздать

Это означает, что грубо говоря, надо выдавать torrent файлы в запароленном архиве - раз, и требовать от пользователей в обязательном порядке отключение всех источников получения сведений о torrent-е, кроме трекера.

> ну как домой ты друзей только приглашаешь фильм смотреть а не всех опдряд

> то есть нарушение есть, но цинизм и масшатб отсутствуют, а экономический убыток нанесенный правообладателю оценивается числом друзей скачавших фильм

Заплатил один, а посмотрели вдесятером!? :) Непорядок!!! Целых девять человек не отнесут бабки ни в кинотеатр, ни в ларёк!!! Караул!!!

Решение - чип в мозг, привязка покупки к индивидуальному ДНК-коду, просмотр только при наличии в реестре записи ДНК-пользователя - ДНК-владельца - Уплочено!!!

 
 
Ответ № 3 | Кому: ilja | Добавлено: 06/03/2009 18:09:00

>Заплатил один, а посмотрели вдесятером!? :) Непорядок!!! Целых девять человек не отнесут бабки ни в кинотеатр, ни в ларёк!!! Караул!!!

ну так убыток на суде 9*цена + моральный ущерб :)

это меньше двухсот или трехсот тысяч :)

-_-
 
 
Ответ № 4 | Кому: подросток | Добавлено: 06/03/2009 19:29:53

> ну так убыток на суде 9*цена + моральный ущерб :)

Всё равно караул!!!

 
 
Ответ № 5 | Кому: ilja | Добавлено: 06/03/2009 20:59:36

>Всё равно караул!!!

по идее просто нафиг он тоды нужен если им пользуется мало людей:? он же на масштабах работает

а на мизере - обычный фтп сервер с паролем ) и нормально, или моно написать свой распределенный фтп, типа трекера токо проще.

-_-
 
 
Ответ № 6 | Кому: подросток | Добавлено: 06/03/2009 22:05:32

> или моно написать свой распределенный фтп, типа трекера токо проще

[смотрит с подозрением]

Подросток - графоман, подросток - строитель, подросток - токарь, подросток - боец, подросток - кулхацкер.

А ты, опасный!

:)

 
 
Ответ № 7 | Кому: ilja | Добавлено: 07/03/2009 11:23:07

>А ты, опасный!

а то! мы, кибарги, такие! :)

на самом деле даже для грущега фтп сервер (ну понятно простенький) доступная фигня, надо токо дзен натренИровать и разчехлить папку с компилерами да линкерами. правда еще на этапе расчехления станет настка лень что проста пиздец.

 
 
Ответ № 8 | Кому: подросток | Добавлено: 07/03/2009 11:32:58

это кстати беда русских вообще, все уже придумал, все продумал, наладил все есть, но делать ТАК ВПАДЛУ!!! что просто нереально себя заставить

-_-
 
 
Ответ № 9 | Кому: подросток | Добавлено: 07/03/2009 18:33:31

> это кстати беда русских вообще, все уже придумал, все продумал, наладил все есть, но делать ТАК ВПАДЛУ!!! что просто нереально себя заставить

[краснеет, ковыряет пол носком кирзача]

Гнилой пидарас
 
Ответ № 10 | Кому: ilja | Добавлено: 11/03/2009 10:39:43

Я пытался выразить своё несогласие относительно выводов автора о торрент-сетях, но сделал это в хамской форме и мне дали пня под сраку.

Гнилой пидарас
 
Ответ № 11 | Кому: ilja | Добавлено: 11/03/2009 10:40:30

А ещё мне очень понравилась политика премодерации, потому что с помощью неё таких мудаков, как я, выщемляют и выпизживают на раз-два!

 
 
Ответ № 12 | Кому: Всем | Добавлено: 30/07/2010 12:42:06

Весь прикол что на трекерах с учетом статистики юзеры раздают за статусы, баллы, и прочую херату

Если убрать статистику получится 60% сидеров просто свалит

Коль уж собираемся халявить (с подменой пасскея) к примеру, как сделать чтоб сидеру зачЁт на отданое шол?

Я за честное ограбление))

-_-
 
 
Ответ № 13 | Кому: савок | Добавлено: 30/07/2010 12:47:01

> Коль уж собираемся халявить (с подменой пасскея) к примеру, как сделать чтоб сидеру зачЁт на отданое шол?

Халявить можно как угодно. Даже там, где обмен пирами разрешён строго через трекер. По существу вопроса - пароль и нумер юзера - и трекер считает трафик на него, весь.

> Я за честное ограбление))

Воровство ворованного.

 
 
Ответ № 14 | Кому: подросток | Добавлено: 31/07/2010 09:48:53

Пользуюсь фтп, имеется свой в локалке

(личные наблюдения)

Что замечено:

при зашумленной линии бывает коцаются файлы, хрен с видео и музыкой,сыпанется где картинка или икнет звук-переживем)) а кривоскаченаю винда-это некашерно совсем

(читал,проверено на практике)

Потокол передачи через торренты исключает ошибки

Сисадмин
 
 
Ответ № 15 | Кому: савок | Добавлено: 02/08/2010 02:53:37

> Потокол передачи через торренты исключает ошибки

Пойти в магазин и отвалить за венду 15 тыр, исключает не только ошибки, но и дает обновления и техническую поддержку. А самое главное, снимет с тебя вопросы у дядек в погонах

А вообще, виндой не пользовался с февраля... позавчера, мне подарили старкрафт2, пришлось отрыть свою чесно купленную (вместе с ноутом) виндовс7 ))

Сегодня
просмотров 2310  |  посетителей 306  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 54.81.33.119