Intel, победно выступившая с архитектурой "Core", ахуевает в атаке!

Техническое / Статьи, заметки

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Статьи, заметки  »  Intel, победно выступившая с архитектурой "Core", ахуевает в атаке!

Intel, победно выступившая с архитектурой "Core", ахуевает в атаке!

-_-
 
 
Тема № 238 | Кому: Всем | Добавлено: 25/12/2008 23:12:36

Intel не позволит NVIDIA выпускать логику для Atom

Как сообщают производители ПК, недавний решительный шаг NVIDIA, которая предложила собственную платформу Ion для процессоров Atom, получил резкий отпор от Intel, которая не желает, чтобы это произошло.

Выпуская свою платформу, NVIDIA, вероятно, имела крепкие основания полагать, что Intel откажется от существующей ценовой политики на Atom, по которой корпорация продает производителям свой процессор лишь в комплекте с набором системной логики 945GSE или 945GC. Недавно руководство NVIDIA лично посетило тайваньских производителей ПК, надеясь получить поддержку с их стороны в том, чтобы убедить Intel в необходимости допуска наборов логики NVIDIA MCP7A и MCP79 на рынок Atom.

Однако, Intel сделала внутреннее заявление, переданное производителям, что процессоры Atom будут продаваться на тех же основаниях, как и прежде. В комментариях Intel добавила, что корпорация не планирует выдать разрешение NVIDIA на производство логики для Atom и, кроме того, не намерена налаживать какое либо сотрудничество с NVIDIA на рынке неттопов и нетбуков.

NVIDIA могла бы обратиться к антимонопольному комитету США, но решение этого вопроса может затянуться, учитывая возможности Intel, и время будет потеряно. Может быть, руководство NVIDIA все же найдет возможность надавить на Intel, но для этого ей необходима крепкая поддержка производителей, а последним - выгодное предложение от NVIDIA.

Источник

Ну вообще я привык собирать компы таким образом, что если процессор закупаю от Intel, то и системную логику беру от Intel. А процессорному гиганту осталось наладить выпуск собственных мегамощных видеокарт и вот оно - мировое господство.

Сегодня
просмотров 6175  |  посетителей 635  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.226.93.209