ТаблЭтка от пыли.

Техническое / Практика

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Практика  »  ТаблЭтка от пыли.

ТаблЭтка от пыли.

Ленивец форума
 
 
Тема № 1124 | Кому: Всем | Добавлено: 22/01/2011 13:31:54

Как и любой здравомыслящий мужчина, я с детства испытываю отвращение к бесплатному физическому труду. И особенно - к домашней уборке. И наконец-то, собравшись с мыслями и баблом, купил себе робота пылесоса (iRobot Roomba 563).

В приехавшей коробке было:

1. сам пылесос (эдакая большая таблетка диаметром 35 см и высотой менее 10 см)

2. 2 виртуальные стены

3. 3 фильтра для пыли

4. комплект запасных щеток

5. сборник мусора увеличенной емкости без турбины.

6. зарядная база.

7. устройства для очистки и обслуживания.

В инструкции было написано, что поставляется всё разряженным, поэтому при получении - зарядить, но я решил разрядить до упора, и был удивлен, что он вычистил на этом "разряженном" комнату 18 квадратов и ускакал пылесосить коридор. Аккум там NiMH, на 3000 мА, заряжается довольно быстро.

Пылесосит, в принципе, неплохо, у него хоть и небольшая турбинка (менее 100Вт), но изза того, что у него небольшой всасывающий канал и в процессе уборки он может проходить по одному и тому же месту несколько раз - качество уборки меня устроило.

Далее, забил в агрегат расписание уборки, теперь убирается дважды в неделю, пока я на работе. Но, носить из комнаты в комнату приходится вручную, потому что одного заряда на 2 комнаты+коридор не хватает, и он теряется, т.к. не надодит базу. На выходах из комнат стоят виртуалки, поэтому пройти сквозь них он не может. А в коридоре базу не поставить по причине его узости и малости, боюсь в темноте раздавить. Подумываю о приобретении маяков, которые выпускают из одной зоны в другую только при окончании цикла, и при поиске базы маякуют, куда идти.

Так что теперь вся уборка состоит в вытряхивании пылесборника и собстнно, всё.

ПыСы. недавно раскопал описание ROI (открытый интерфейс Roomba), так что, наверное скоро буду шаманить над прошивкой, обвесом и прочими вкусностями.

 Так что машины потихоньку нас побеждают. Еще немного, и мы вымрем от лени. 

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 24/01/2011 14:15:17

типичный айтишник...

 

Камрад, а у тебя есть борода, засаленые джинсы и растянутый свитер?

 
 
Ответ № 2 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 26/01/2011 22:31:03

Камрад, сколько почек надо продать за этот агрегат?

Ленивец форума
 
 
Ответ № 3 | Кому: SBrebor | Добавлено: 27/01/2011 18:05:29

Камрад, сколько почек надо продать за этот агрегат?

Если почка чужая - то одной должно хватить.  Своя почка - БЕСЦЕННО!

 Камрад, а у тебя есть борода, засаленые джинсы и растянутый свитер?

Куда ж без них-то? Я ж со своими подругами обожаю играть в ролевые игры, особенно в "сисадмин и бухгалтерша"..Атрибутика - наиважнейшая часть в таких делах..

 
 
Ответ № 4 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 06/01/2013 22:57:57

мммм, классная штука, все еще доволен таблЭткой? что-то я тоже загорелась

Ленивец форума
 
 
Ответ № 5 | Кому: Solnyshka | Добавлено: 08/01/2013 18:55:21

что-то я тоже загорелась

Загорелась? Жар? Заболела? Лучшее средство для женщин, в таком случае - профессьон дэ фуа! То бишь, трудотерапия, уборка дома вручную.

А таблЭткой да, доволен, доволен.. 

Сегодня
просмотров 301  |  посетителей 109  |  сейчас на сайте 1
Яндекс цитирования
Реклама
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.239.59.193