На грани отчаяния

Расставание, развод / Статьи, заметки

Что делать, как выйти из депрессии и пр.

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 

На грани отчаяния

 
 
Тема № 1300 | Кому: Всем | Добавлено: 06/11/2012 12:10:59

Здравствуйте. Наверное, тут полно таких тем. И всё же мне некому высказаться... Женаты с мужем второй год, живем в его родном городе на съемной квартире (моя родина осталась в 200 км отсюда). На ноябрьские праздники у нас было условлено, что я навещу родителей (к которым мой супруг относится, мягко говоря, плохо). Однако он не возражал, хоть и заявил, что не повезет меня к родителям на машине - езжай на автобусе. А он типа останется дома работать. Ладно, пусть так. Уехала 1 числа, а 5 ноября ждала мужа у родителей - он дал слово, что обратно-таки меня заберет. И что же я узнаю? Он 5 числа уезжает на работу и ему абсолютно все равно, как и когда я вернусь! К слову, у меня тоже есть работа, а родители приготовили немаленькие сумки с разной "помощью" нашей семье (картошка, морковь, капуста - все со своего огорода). Ладно. Но спустя некоторое время раздается звонок, и я узнаю, что муж решил расстаться со мной и переезжает к маме. Единственный его благородный поступок в том, что он согласен некоторое время платить за аренду квартиры (7000 рублей). Но коммунальные услуги уже повесил на мою зарплату в 8000, хотя у самого 35 тысяч зарплата. Как же так можно было? Так предать? Я бы сейчас уже давно уехала к родителям, но дело осложняется тем, что мне нужно отрабатывать две недели... Такая ситуация была в середине октября, я писала заявление, ОТРАБОТАЛА две недели, но муж тогда упросил меня не уходить. А теперь и про тот случай говорит, что это, видите ли, я по СВОЕЙ инициативе от него не ушла... В общем, я на грани нервного срыва. Родители мужа, видимо, приняли переезд сыночка как должное - обо мне никто и не побеспокоился здесь. А съемная квартира, кстати, не отапливается почти...

 
 
Ответ № 1 | Кому: Всем | Добавлено: 06/11/2012 12:38:53

Что-то даже попкорн закупать не хочется.

 
 
Ответ № 2 | Кому: manul | Добавлено: 06/11/2012 22:10:52

меняй квартиру ищи комнату съемную, ну или назад к родителям

это толковый брак когда один из супругов мягко говоря плохо относится к родителям другого - это очень толковый брак, 5 баллов просто

Ленивец форума
 
 
Ответ № 3 | Кому: manul | Добавлено: 07/11/2012 09:59:42

Насколько я понял из текста, развод планировался еще месяц назад, чтоле? Тогда неясно, по какому поводу кипеш. Насчет отработки двух недель - тут вариантов масса. От неотгулянного отпуска до оплачиваемого больничного.

А так, получается, одни плюсы! Родителям хорошо, что их в семье больше никто не ненавидит, да и "помощь" в семье останется.

Единственный его благородный поступок в том, что он согласен некоторое время платить за аренду квартиры

Договор аренды на кого оформлен? И какие условия расторжения?

ПыСы. А вопрос-то, основной, в чем? 

 
 
Ответ № 4 | Кому: Всем | Добавлено: 07/11/2012 10:25:20

Тема ковролина не раскрыта.

 
 
Ответ № 5 | Кому: manul | Добавлено: 07/11/2012 16:51:19

Похожих тем много, а вот именно таких нет.

Я очень внимательно их отслеживаю так, как сам пришел на этот форум с проблемой развода-расставанья.

Где рассказ про любовь-морковь, где все эти переживания и страданья?

И в чем, собственно, вопрос? Или,  "Как же так можно было? Так предать?" - это и есть вопрос?

Автор определись с тем чего ты хочешь получить! Тебе нужно мнение участников или совет или ты просто тут поделиться соплями?

Возможно, если ты соберешься с мыслями, то получишь толковый совет, если вопрос того стоит или получишь хорошего пинка, но с указанием направления движения.

 

 
 
Ответ № 6 | Кому: Karslon | Добавлено: 07/11/2012 22:07:25

а может автор сугубо практик с сухим логическим мозгом :) тогда может еще увидим рассказ об том как обналичить НДС - вот где переживанья и страданья настоящие

 
 
Ответ № 7 | Кому: Всем | Добавлено: 11/11/2012 01:22:50

Спугнули тредстартера.

Злые, нечуткие люди.

Мы.

 
 
Ответ № 8 | Кому: SBrebor | Добавлено: 05/12/2012 00:31:51

так может не спугнули, а он (муж) решил вернуться! вот и ответ на вопрос снят)

 
 
Ответ № 9 | Кому: Solnyshka | Добавлено: 08/12/2012 18:03:09

> так может не спугнули, а он (муж) решил вернуться! вот и ответ на вопрос снят)

а в следующий раз как, снова изумления и На грани отчаяния?

 
 
Ответ № 10 | Кому: Onix | Добавлено: 12/12/2012 15:33:45

> а в следующий раз как, снова изумления и На грани отчаяния?

Жизнь развивается по спирали, вай ноу?

 
 
Ответ № 11 | Кому: SBrebor | Добавлено: 21/12/2012 13:37:02

> Злые, нечуткие люди.

> Мы.

И не говори. Просто пьяная свора (tm).

Сегодня
просмотров 2376  |  посетителей 940  |  сейчас на сайте 7
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.118.200.136