Sony PSP или как я был приставочником

Негатив / Статьи, заметки

Пятиминутка ненависти или крик души, здесь можно злобствовать

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Негатив  »  Статьи, заметки  »  Sony PSP или как я был приставочником

Sony PSP или как я был приставочником

-_-
 
 
Тема № 953 | Кому: Всем | Добавлено: 18/02/2010 02:19:17

Здравствуйте, дорогие "молчаливые" читатели моего замечательного и уютного сайта. Ключевое тут - "молчаливые". Именно таковыми вы мне и дороги.

Итак. Была у меня в детстве мечта, хотелось игру, такую же, как "Тайны океана", "Ралли" или "Ну-погоди", но чтобы цветастее, красивее и всё в одном. И вот, значит, бродил я недавно по новочерёмушкинскому торговому центру в поисках игры "Правда о девятой роте", да и решил приобщиться к секте приставочников. И как-то так хитро переплелись позабытые детские желания, что взял и купил себе Sony PSP. И две игры в придачу. Гонки "Motor Storm - Arctic Edge" и рыпыгэ "God Of War - Chains Of Olympus".

Итоговым результатом моего ознакомления с технологиями приставок и приставкоигр стало хладнокровное ритуальное уничтожение богомерзкого дэвайса. Вместе с дисками. Причины такого радикального подхода с моей стороны ща сообщу.

Приставка.

Интересно, кто ответственен за то, что постоянно пребывающую в руках штуковину делают из блестящего чёрного пластика с мягким, легко царапающимся экраном? Ещё хотелось бы узнать, кто ответственен за проектирование расположения клавиш управления? Рулить в гонках левой рукой - это сказочные, непередаваемые ощущения. Но круче всего, на мой взгляд, это когда меня заставляли совершать левой рукой различные круговращательные движения джойстиком. А я-то ещё думал, что самое неудобное управление транспортными средствами в GTA 4.

Кроме игр, на приставке ещё можно было слушать музыку и смотреть фильмы. Но только в строго определённом формате. Обычные h264, divx, xvid, mpeg видеопотоки эта дрянь не понимала ни в какую, а из музыки играла только mp3. Кроме игр, аудио и видео, на приставке ничего делать больше было нельзя. Поэтому она почти всё время лежала у меня без дела и включалась только в моменты посещения уборной.

Игры.

Стандартная упаковка диска с игрой имеет гигантские размеры, а сам диск - маленький, в защитном прозрачном кожухе. Таких дисков в габариты упаковки легко уйдёт штук восемь. Но это ж портативная игровая приставка, поэтому производители дисков, наверное, думают, что гораздо удобнее носить с собой такие вот шикарные жирные коробочки, а не какой-то там жалкий, мелкий, тонкий диск.

Поиграв в "God Of War - Chains Of Olympus", я узнал - зачем в игры для приставок запихивают кнопколихорадочные задания - ну это когда на экране загорается какую кнопку надо прямо сейчас яростно нажимать и тут же, значит, надо по указанной клавише клацать, в стиле "кролик бъёт чечётку". Причина подобного явления, очевидно, в том, что управление, которое приставка могла мне предоставить, было чрезвычайно неудобным, в силу чего игра многое делала за меня сама - ну типа жму одну и ту же кнопку, а человечек на экране выкаблучивается по разному. И чтобы я не заскучал и не заснул от монотонности процесса игры мне изредка подкидывали боссов, которых этой самой волшебной кнопкой завалить было нельзя. В эти минуты на экране вспыхивали символы клавиш ( клавиши, кстати, обозначены геометрическими фигурами, квадратиком, треугольником, кругом и кругом с крестиком ), на которые нужно было давить. Иногда выскакивал символ закрученной стрелки - это надо было крутить джойстик в указанном направлении. Прозевал - будь добр - начинай сначала. Идиотизм, но сон развеивает отлично. Для этих же целей ( развеивание сна ), вероятно, служат и разные приставочные эффекты, как-то эффектные появления опций меню, разные анимированные навигации и прочие прыгающие интерактивности.

На компе же как - прописал настройки в конфиге, "забиндил" клавиши, запустил игру - осматриваешь всё, лазишь везде, осваиваешься. А на приставке? Вставил диск, смотришь интерактивности и эффекты, жмёшь кнопку, потом босс, обязательно эффектный и большой, кнопколихорадка - победа. Никаких забегов вокруг кибердемона не требуется. Человечек сам везде где надо забежит, куда надо прыгнет, как надо ткнёт - главное не зевай и жми кнопки. И настолько эта кнопколихорадочная дрянь крепко прижилась в приставкоиграх, что при портировании на PC, свистопляску с кнопками оставляют, как например в резиденте евиле пятом. А меня это безобразие откровенно раздражает.

Гонки "Motor Storm - Arctic Edge", типа эксклюзив от Sony для Sony, оказались обычными средненькими гонками, и не смотря на то, что играл я в них только в моменты посещения уборной, прошёл их легко практически все. Не помешала даже необходимость рулить левой рукой.

Короче, играя в портированное с приставок на PC, я всегда чуял, что что-то не так. Теперь знаю наверняка - портированное, даже на PC остаётся приставочным. Ну то есть можно конечно поиграть в такое на компе, и оно возможно даже будет интересно - та же GTA 4 например - но лично для себя вывод сделал такой: покупать приставку только ради того, чтобы поиграть в какую-либо "мегаигру", которой на PC нет, не имеет смысла.

[срывается на визг]

Приставки маст дай!!!

 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 18/02/2010 02:33:47

>Здравствуйте, дорогие "молчаливые" читатели моего замечательного и уютного сайта. Ключевое тут - "молчаливые". Именно таковыми вы мне и дороги.

не дождетесь!!!

>И как-то так хитро переплелись позабытые детские желания, что взял и купил себе Sony PSP. И две игры в придачу. Гонки "Motor Storm - Arctic Edge" и рыпыгэ "God Of War - Chains Of Olympus".

Да это ж... это ж комплект летней резины!!! [визжит] Олигархическая сволочЪ!!!

>Приставки маст дай!!!

[ковыряя в носу]

тут я вижу естествоиспытатели появились :))), могу продать пылесос Кирби занедорого! Тыщ за 80 :))), не нада?

 
 
Ответ № 2 | Кому: ilja | Добавлено: 18/02/2010 02:36:10

>Ну то есть можно конечно поиграть в такое на компе, и оно возможно даже будет интересно - та же GTA 4 например - но лично для себя вывод сделал такой: покупать приставку только ради того, чтобы поиграть в какую-либо "мегаигру", которой на PC нет, не имеет смысла.

не, смысл есть, ну и во всяком случае ты все равно уже купил приставку :), такшто смысл покупать приставочные игры есть - они прикольные попадаются + с компом в сортире не засядешь а с PSP - легко! Нужно задействовать все возможности современных АйТи решений, считаю надо уже занятся и клепать кронштейны навесные к унитазам - что б можно было лаптоп приспособить!

 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 18/02/2010 02:44:44

рекомендую игру LocoRoco - енто просто взрыв мозга. такого не видел давно :), реально добрая игра для приставки и детей, могут придумываеть нормальные игры когда хотят.

сюжет вкратце: Уко Руко - матерый хипи-колобок переживает нападение на планету матерых сволочей Учи Мучи, после чего решает спасти планету от нашествия иных цивилизаций :), собственно чему игра и посвящена, на контупере в такое играть невозможно.

-_-
 
 
Ответ № 4 | Кому: подросток | Добавлено: 18/02/2010 08:40:41

> тут я вижу естествоиспытатели появились :)))

Они тут уже давным-давно!

> могу продать пылесос Кирби занедорого! Тыщ за 80 :))), не нада?

Пылесос у меня есть уже! "Тайфун" называется!

-_-
 
 
Ответ № 5 | Кому: подросток | Добавлено: 18/02/2010 08:55:04

> рекомендую игру LocoRoco - енто просто взрыв мозга. такого не видел давно :), реально добрая игра для приставки и детей

Позырил ролик на ютубе. Мне такое не интересно. :) Да и поздно уже рекомендовать - остатки PSP лежат в мусорном пакете, ожидающем выброса в ближайшее время! Кстати, в PSP-аккумуляторе, оказывается, есть микросхемы!

-_-
 
 
Ответ № 6 | Кому: Всем | Добавлено: 18/02/2010 09:31:54

[подумав]

Хорошо, что у нас нет статьи про варварское и жестокое обращение с персональными эвээмами.

Сисадмин
 
 
Ответ № 7 | Кому: ilja | Добавлено: 18/02/2010 10:06:01

> Да и поздно уже рекомендовать - остатки PSP лежат в мусорном пакете, ожидающем выброса в ближайшее время!

Камрад, ты когда будешь от Х-ящика или Плэйстйшн3 избавляться, позови меня, то что я вынесу этот мусор из твоего дома бесплатно, я тебе гарантирую

-_-
 
 
Ответ № 8 | Кому: illiaerne | Добавлено: 18/02/2010 10:08:42

> Камрад, ты когда будешь от Х-ящика или Плэйстйшн3 избавляться, позови меня, то что я вынесу этот мусор из твоего дома бесплатно, я тебе гарантирую

Сисадмин
 
 
Ответ № 9 | Кому: ilja | Добавлено: 18/02/2010 10:12:02

Или когда будешь выкидывать видеокарту от пидорской конторы нвидиа! Ну или великий 5870...

Я ж говорю, я от подобного мусора избавляю людей бесплатно

-_-
 
 
Ответ № 10 | Кому: illiaerne | Добавлено: 18/02/2010 10:15:13

> Или когда будешь выкидывать видеокарту от пидорской конторы нвидиа!

Смотри секретную тему в секретном разделе.

 
 
Ответ № 11 | Кому: ilja | Добавлено: 18/02/2010 12:13:35

>Позырил ролик на ютубе. Мне такое не интересно. :)

каждому свое :) но игра - конкретный взрыв мозга

 
 
Ответ № 12 | Кому: ilja | Добавлено: 25/02/2010 15:37:34

> Приставки маст дай!!!

Не, ну а чё ты хотел?

всем известно же, что соньку надо купить, перепрошить леваком и загнать туда тучу всякой хуеты пиратской, тогда будет как надо!!!

Камрад
 
 
Ответ № 13 | Кому: Onix | Добавлено: 26/02/2010 09:19:26

> всем известно же, что соньку надо купить, перепрошить леваком и загнать туда тучу всякой хуеты пиратской, тогда будет как надо!!!

Так ты поддерживаешь пиратов???

 
 
Ответ № 14 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 27/02/2010 08:37:28

[визжит]

информация должна быть доступна для всех бесплатно!!!

Камрад
 
 
Ответ № 15 | Кому: Всем | Добавлено: 27/02/2010 09:11:23

> [визжит]

> информация должна быть доступна для всех бесплатно!!!

Илья! Выкладывай данные добровольца!!!

 
 
Ответ № 16 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 27/02/2010 18:02:19

> Илья! Выкладывай данные добровольца!!!

[методично разбирает, собирает ПМ]

я не против!

Сегодня
просмотров 563  |  посетителей 106  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.145.115.195