Частично посмотрел "Утомлённые Солнцем 2"

Негатив / Статьи, заметки

Пятиминутка ненависти или крик души, здесь можно злобствовать

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Негатив  »  Статьи, заметки  »  Частично посмотрел "Утомлённые Солнцем 2"

Частично посмотрел "Утомлённые Солнцем 2"

-_-
 
 
Тема № 1029 | Кому: Всем | Добавлено: 14/05/2010 14:18:27

В кадре современные дяденьки и тётеньки. Все бегают с выпученными глазами и кудахчут словно куры. Кругом паника.

Бойцы грызутся, лаются между собой и даже убивают командира, который предлагает им защищать Родину. Идиоты-сапёры взрывают мост вместе с людьми.

Сталин - щербатый, заторможенный самодур, озабоченный мухой на бутерброде, а потом так ррраз - и мордой его в торт.

Немецкие танки под красными парусами со свастикой. Наверное для того, чтобы наводить орудия и стрелять по ним было легче.

Кругом свирепствует кровавая гэбня. Все поголовно отрекаются от родственников-врагов-народа, жалобно виляя хвостами. И только дочка Михалкова никак не хочет отречься от папы.

Дюжев пытается играть дебила, но получается слабовато. Выдохся. Самый зверский дебил получился у него в гениальном фильме "Жмурки".

Никитушка половину фильма плывёт на бревне и задвигает про то, что война - это спасение.

Немецкие лётчики пугают советских раненных и вещают о том, что там внизу красный крест, который им бомбить не разрешается. Хотя давеча гражданка Боннэр вспоминала, что вагоны с нарисованным на них красным крестом цивилизованные немцы бомбили с большим удовольствием.

Один изобретательный лётчик Ганс решает посрать на кораблик красного креста. На весь экран крупным планом выводят его голую волосатую жопу, которую негодяи-коммунисты незамедлительно подстреливают из подручной ракетницы. Тут уже деваться некуда - напарник чувака с простреленной жопой решает мстить. Идиотский крик "не надо, я вам всё объясню!" - мозги на палубе - яростная атака с воздуха - корабль тонет - мина отвозит дочку Михалкова на берег и уезжает взрывать пароход с партийными работниками, изволившими не вытащить новоиспечённую самоутопцем Гармашем христианку.

Штрафбат. В нём все поголовно дЭбилы - типа - прилеплю-ка я дверь лямками к спине для защиты от пули в табло, или - "подудю"-ка я в горн, ведь он такой прикольный. Видимо поэтому и оружия им не выдают. Опасно снабжать оружием дЭбилов.

Неожиданно прибывает подкрепление - красавцы-курсанты. Командир штрафбата, тоже дЭбил, набрасывается на командира курсантов - нахер вы мне тут нужны!? чо я с вами тут делать буду!? мне теперь что, окопы копать надо!? лучше бы они мне гномов из цирка прислали сюда!!!

Тут дЭбилы из штрафбата случайно поджигают ящик с салютом - чисто "Братва и Кольцо".

Вдруг приезжают танки. Курсанты и их командир тоже оказываются дЭбилами, поэтому отличить немецкие танки от своих никто не может, а один из курсантов даже бежит эти танки встречать. Подбегает радостный к танку, танк тут же останавливается, оттуда вылазит немец, кидает ему шоколадку с портретиком Гитлера и, дружелюбно улыбаясь, жестом показывает - отойди, мол - но курсант кидается на танк в рукопашную, тычет железку штыком и гибнет, размазанный гусенницей.

Не смотря на то, что Никитушка и компания ловко рубят немецкие танки сапёрными лопатками, а маэстро, в довесок, показывает мастер-класс выживания под гусенницами танка, почти всех убивают.

Выживший командир штрафбата, истекая кровью и кишками, рыдая и невнятно бормоча "михалков-стайл", обличает негодяя Сталина - неожиданно выясняется, что в Кремле никто не понимает, как надо воевать с фашистами.

Вдруг прилетает самолёт и сбрасывает на голову Никитушке дырявые ложки. Никитушка берёт одну из ложек в грязные кулачки и принимается надрывно плакать.

Немцы в деревне отбирают у цыган лошадь. Цыгане пляшут и поют. Немцы их расстреливают. А один очкастый немец, пару лет как уже, пришедший на чужую землю и исправно убивавший советских людей, вдруг принимается возмущаться таким неожиданным зверством его коллег, после чего берёт велосипед и уезжает вдаль.

Тут показывают дочку Михалкова, которая в панике бегает по деревне и кричит "пустите меня, пустите! товарищи, откройте!". Все боятся и не открывают. Дочурка забегает в сарай, за ней входют двое немцев, тишина, приезжает уехавший вдаль на велосипеде очкарик, видит трупы своих коллег, поднимает тревогу, приезжают другие немцы, сгоняют жителей деревни в кучу, требуют выдать убийц, деревенские крестятся и причитают "господи-помилуй", всех массово убивают.

Михалков бежит по полю с криками "куд-куда, куд-куда, стой, стой!". Летит немецкий самолёт. Михалков заходит в церковь, где заброшенный госпиталь и притаился сбежавший немец. Неожиданно Никитушка обнаруживает следы своей дочки и принимается их рассматривать и обнюхивать. Сзади подкрадывается немец с костылём. Но тут от немецкого самолёта отваливается бомба и падает прямо в церковь. Бомба, как Карлсон, виснет на люстре. Михалков с немцем выбегают. Бомба падает на пол. Всё взрывается. Никитушка ласково порет немца ремнём. Немец радуется. Михалков смотрит на развалины церкви и видит там сияющую, неповреждённую икону.

Дочка Михалкова бегает среди раненных. Подпрыгивает к обгоревшему, израненному танкисту. Ласково бинтует его раны поверх телогрейки и рассказывает о тёплом немецком лекарстве, которое сейчас ему накатит, а раненный боец ей в ответ - "покажи сиськи, ещё разок взглянуть, пожалуйста". Посмотрев на сиськи боец умирает.

Конец.

По результатам просмотра считаю, что придумать, снять и преподнести подобное гавно, как "великое кино о великой войне", способен только или мудак, или сознательный, идейный враг нашей страны.

А уж просрать на подобную рванину 50 миллионов долларов государственных денег - это вообще за гранью.

Ленивец форума
 
 
Ответ № 1 | Кому: Всем | Добавлено: 14/05/2010 14:44:28

Вдруг прилетает самолёт и сбрасывает на голову Никитушке дырявые ложки. Никитушка берёт одну из ложек в грязные кулачки и принимается надрывно плакать.

Хм... Насколько мне не изменяет склероз, в местах, не столь отдаленных, ложка (и миска) с дыркой, обозначает принадлежность данной посуды человеку с нетрадиционной пассивной ориентацией..

Что же этим хотел сказать режиссер про зрителей?  

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 14/05/2010 14:53:07

> Что же этим хотел сказать режиссер про зрителей?

Да хер его знает.

Вдруг он хотел сказать одно, а получилось метко про другое.

 
 
Ответ № 3 | Кому: ilja | Добавлено: 24/05/2010 12:55:53

Обосрался творец, по итогам.

-_-
 
 
Ответ № 4 | Кому: SBrebor | Добавлено: 24/05/2010 15:33:07

> Обосрался творец, по итогам.

Это только начало обосрача.

У него в рукаве ещё вторая часть УГ2 и целый ТВ-сериал УГ2-нон-стоп.

 
 
Ответ № 5 | Кому: ilja | Добавлено: 24/05/2010 15:57:10

>У него в рукаве ещё вторая часть УГ2 и целый ТВ-сериал УГ2-нон-стоп.

вот это жахнул так жахнул!!!

срать так по большому :))), Михалков оказывается очень упорный, с большим запасом мощностей по производству говна.

Камрад
 
 
Ответ № 6 | Кому: ilja | Добавлено: 24/05/2010 15:58:43

А мне вот выдержки не хватило чтобы досмотреть.

-_-
 
 
Ответ № 7 | Кому: подросток | Добавлено: 24/05/2010 16:08:41

> срать так по большому :))), Михалков оказывается очень упорный, с большим запасом мощностей по производству говна

Дык. Говнодел циклопических масштабов!

[голосом михалкова]

Ну вы же ещё этого ничего не видели, а уже ругаете - о чем с вами можно говорить!?

 
 
Ответ № 8 | Кому: Pavlun | Добавлено: 24/05/2010 16:21:35

я если честно даже не пытался!!!

мне выдержки не хватает даже дочитать рецензии на этот фильм от камрадов!!!

 
 
Ответ № 9 | Кому: ilja | Добавлено: 24/05/2010 16:34:30

> Это только начало обосрача.

> У него в рукаве ещё вторая часть УГ2 и целый ТВ-сериал УГ2-нон-стоп.

Джентльмены, нас ждёт вторая серия!!! ©

 
 
Ответ № 10 | Кому: подросток | Добавлено: 24/05/2010 17:19:14

> мне выдержки не хватает даже дочитать рецензии

вот правильная: http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225

 
 
Ответ № 11 | Кому: Onix | Добавлено: 24/05/2010 19:11:10

да я в курсе, но честно говоря даже ее не осилил, настолько Пане Михалков превзошел сам себя

 
 
Ответ № 12 | Кому: Onix | Добавлено: 25/05/2010 09:45:27

причем я думаю что Михалков это веха в отечественном говоностроении, говно настолько емкое, что фактически можно писать рецензии на рецензии, в стиле: "вчера пытался осилить рецензию, не смог, ИМХО автор через чур увлекся пересказом унылого говна на третьей пятой и седьмой страницах" :)

 
 
Ответ № 13 | Кому: Всем | Добавлено: 25/05/2010 11:44:43

На самом деле, радоваться надо, что невъебенный талантище самоавразился таким безобидным образом. Все могло быть, а может еще и будет еще хуже. Представьте, что будет когда в его бошку прийдет мысль заснять на казенные деньги, что нибуть наподобие сериала, например - История государства Российского. Где сам талантище, сыграет последовательно роли всех государственных деятелей России, начиная с Ивана Грозного. А его родственнички и кореша сыграют всех остальных.

Вот это будет всем говнам говно.

 
 
Ответ № 14 | Кому: Всем | Добавлено: 07/06/2010 17:30:30

 

Сегодня
просмотров 2742  |  посетителей 991  |  сейчас на сайте 1
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.224.53.202