Про самодостаточность

Быт / Статьи, заметки

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Статьи, заметки  »  Про самодостаточность

Про самодостаточность

-_-
 
 
Тема № 413 | Кому: Всем | Добавлено: 23/03/2009 15:11:05

...Всем просвещенным людям известно: Внеземные Цивилизации хлебом не корми, дай морально опустить Человечество и сатанински поржать над ним. Несколько десятилетий назад они перешли от партизанских действий к прямому вторжению -- и начали распылять над крупными мегаполисами споры Уникальной Самодостаточности.

Симптомы инфицированности ими легко определимы: нормальный человек, нося джинсы, живя в многоквартирном доме, используя компьютер с системой Виндоус или Линукс, качая новинки, фотографируя домашних любимцев и панорамы крыш, следя за футболом и в меньшей степени за Кличко -- вдруг воображает себя сосудом с неповторимой эссенцией. Вместо конкретных ближних он начинает воображать вокруг каких-то обобщенных "людей", норовящих его бесценное содержимое загадить либо нагло выпить. Для терапевта это должно быть ясным сигналом.

Субстратом заболевания является естественная тоска обманутого современника по собственной судьбе. В отличие от людей предыдущих эпох, с детства предвидевших своё будущее до самой могилы -- наш современник действительно понятия не имеет, что из него получится. Массовая и немассовая культуры в один голос вещают ему о том, что да, он таит в себе бездны и заслуживает большего. Между тем он заканчивает школу, поступает в институт или техникум, оказывается в конторе или за баранкой -- а Заслуженное Большее всё не наступает. В итоге, инфицировавшись личинкой самодостаточности, он с облегчением начинает считать себя бесценным априори. От реального положения дел он отгораживается какой-нибудь вечно задумываемой гениальной книгой. Или, в худшем случае, уникальным списком своих киношных и музыкальных предпочтений.

Это живущая в больном личинка самодостаточности потребляет всю его жизненную силу, одновременно отравляя сознание-носитель продуктами своего пищеварения -- уникаловыми массами. Когда уровень их доходит до критической отметки -- личинка вырастает и превращается в Уникальную Самодостаточную Личность (сокращенно Усамодос), выедая прежнее существо изнутри.

С этой поры начинается стадия окукливания. Усамодос теряет интерес к миру, даже в далеких странах фотографируя не пирамиды, а уникального себя на их фоне. Не способный выдержать рядом ближних, он отчего-то считает, что с лёгкостью выдержит их отсутствие. Но самодостаточность быстро приводит к тому, что он сам себя достаёт (в этом, собственно, и смысл определения). Некоторое время ему еще удается спасаться за счет т.н. хобби, в которые он окунается с каким-то фрейдистским остервенением. Затем с ним происходит то, что он воспринимает как Личностный Кризис (паразитология называет это "выходом личинки"): усамодос с размаху бьется о реальный мир, в котором он оказывается никому не нужен. Обычно эта стадия совпадает с попыткой реализовать какой-нибудь уникальный проект, оказывающийся на поверку непонятно чем.

Иногда после этого от человека кое-что остается. Это кое-что, как правило, становится безнадежным адептом какой-нибудь религиозно-бытовой дисциплины ("с этого момента меня интересует только изучение Библии/Т.А.Н.А.Х.а/Бхагавадгиты") и из активной жизни исчезает.

Зачитать целиком можно тут

 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 23/03/2009 15:26:59

>вдруг воображает себя сосудом с неповторимой эссенцией

[бормочет задумчиво глядя в даль]

эссенция... хуенция... пизденция...

говно что ли?

Сисадмин
 
 
Ответ № 2 | Кому: ilja | Добавлено: 23/03/2009 21:59:02

бля... это ж про меня... мож мне сразу пулю в голову?

-_-
 
 
Ответ № 3 | Кому: illiaerne | Добавлено: 23/03/2009 22:28:08

> бля... это ж про меня... мож мне сразу пулю в голову?

А ты что, яркая, неповторимая личность?

Чем особенен?

Сисадмин
 
 
Ответ № 4 | Кому: ilja | Добавлено: 23/03/2009 22:32:56

да я вообще очень яркий и уникальный! мозг огромный, супер большой и считаю себя супер умным, вылез и техникума, обозлися на весь мир, поменял несколько работ из-за того, что не считались с моей уникальностью и мнением моего супермозга, заетял свой проект, потом поклал на него, потом нихера не делал пол года, а теперь опять затеял свой проект и если он провалится, запрусь сцуко в каморке и начну читать библию ...

а ещё я очень скромный!

-_-
 
 
Ответ № 5 | Кому: illiaerne | Добавлено: 23/03/2009 23:09:08

> и если он провалится, запрусь сцуко в каморке и начну читать библию ...

Ох ты ж мля! А мы по-скромному, по-быдляцки. Тихонько хуярим всякие сайтики и помаленьку стрижОм с них денежку.

 
 
Ответ № 6 | Кому: ilja | Добавлено: 23/03/2009 23:35:20

>Тихонько хуярим всякие сайтики и помаленьку стрижОм с них денежку.

Да вы охуели!!!

А как же душевные терзания?

А как же борьба за мир во всем мире?

-_-
 
 
Ответ № 7 | Кому: подросток | Добавлено: 23/03/2009 23:43:13

> А как же душевные терзания?

Жратва есть - хули терзаться!?

> А как же борьба за мир во всем мире?

Это после которой настанет карачун всему!?

Сисадмин
 
 
Ответ № 8 | Кому: подросток | Добавлено: 24/03/2009 01:26:25

> А как же борьба за мир во всем мире?

Тополь-М и Чорный сотона спасут мир. 1 раз и окончательно ....

Сегодня
просмотров 813  |  посетителей 184  |  сейчас на сайте 1
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.220.154.41