Случилось непонятное в компьютере

Быт / Статьи, заметки

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Статьи, заметки  »  Случилось непонятное в компьютере

Случилось непонятное в компьютере

-_-
 
 
Тема № 412 | Кому: Всем | Добавлено: 20/03/2009 22:20:24

Компьютер перезагрузился.

Система ( WinXP ) в процессе загрузки проверила диск F - другие не проверяла, только этот.

Не понял - за каким хером оно туда полезло, т.к. диск весь забит фильмами и запись на него не производилась уже достаточно долгое время.

После запуска, понятное дело, кинулся смотреть проверенный диск.

Обнаружил, что размер одного файла стал равен нулю.

Ну вот не пиздец, а? Какого хера там вообще произошло? Не понимаю.

Фильм-то я закачаю заново, 12 Гб для нас копейки. Но вот хотелось бы понять - из-за чего такое случилось.

[злобно зыркает маленькими глазёнками по сторонам]

 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 21/03/2009 18:47:06

на самом деле "а хуй его знает!!!" :)

вообще у тя явно не фат какой-нибудь

если смело откинуть наиболее вероятные версии: покушение инопланетного разума, заговор ЦРУ, то можно предположить что или высыпались бэды в результате произошла небольшая проверочка благополучно убившая файл, либо виндоз тупанул, сбился в системном вызове ну а потом смело сверил текущую файловую система с предыдущей версией файловой системы :) файлик то и того - придушил от греха подальше. а то мало ли...

а вообще, если есть средства проверки, то надо наверно бэды поискать и если их число растет, то диск - от греха откопировать и выкинуть к ебеням, правда последний случай посыпавшегося диск был на моей памяти в 2003 году (сам диск 1993 г.в.) и посыпался он после неоднократного падения на железобетонные поверхности :), вроде даже его разибрали с целью "починить" :)) хехе

ЗЫ ежли кто не знает там на дне диска, когда синмаешь шпиндель и сами диски есть приветственная надпись которая в моем вольно переводе означает следующее: "привет дибилко! теперь можешь выебать сам себя гарантия окончена!" :)) - когда увидел надпись долго смеялся :)

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 21/03/2009 22:10:13

> а вообще, если есть средства проверки, то надо наверно бэды поискать

Диску и года нет, бэдов тоже нет.

Скорее всего тварь полезла его дефрагментировать ( я глянул - там фрагментированных файлов выше крыши ), а там места свободного 1 Гб от 1 Тб, а я смотрю, что оно долго не перезагружается, ждёт чего-то - взял да и резет клацнул.

В общем файл закачал, ищу средства для залочивания файловых систем наглухо.

Чтобы один раз записать и забыть.

Вообще случалось разное - и сыпалось, и перегорало, и имена файлов похабились, но чтобы файл вдруг с нулевым размером - первый раз.

 
 
Ответ № 3 | Кому: ilja | Добавлено: 22/03/2009 15:57:59

>Скорее всего тварь полезла его дефрагментировать ( я глянул - там фрагментированных файлов выше крыши ), а там места свободного 1 Гб от 1 Тб, а я смотрю, что оно долго не перезагружается, ждёт чего-то - взял да и резет клацнул.

так бы сразу и сказал камрад :)

>В общем файл закачал, ищу средства для залочивания файловых систем наглухо.

хз если оно само лезет в дефраг - надо искать реестровые ключи через недокументированные срдества, через ключи полюбас можно отклчить, через сторонние средства - сомнительно но тоже можно, сторонние средства еще более недокументированные

>Вообще случалось разное - и сыпалось, и перегорало, и имена файлов похабились, но чтобы файл вдруг с нулевым размером - первый раз.

да ну ) это же ФАТглюк :) обрыв связи в таблицах простейших - тут же и размер нуль. если мне память не изменяет конечно же.

другое дело что сейчас фат это история, как перфокарты.

-_-
 
 
Ответ № 4 | Кому: подросток | Добавлено: 23/03/2009 09:58:04

> так бы сразу и сказал камрад :)

[визжит]

Я не виноват, оно само!!!

Сегодня
просмотров 804  |  посетителей 306  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.116.42.208