Нашли виновника ДТП возле МГУ

Быт / Статьи, заметки

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Статьи, заметки  »  Нашли виновника ДТП возле МГУ

Нашли виновника ДТП возле МГУ

-_-
 
 
Тема № 369 | Кому: Всем | Добавлено: 28/02/2009 17:28:52

Не так давно некий долбоёб сбил 16 ( шестнадцать ) человек возле МГУ. И вот его нашли и поймали.

Угонщик иномарки, сбивший людей на проспекте Вернадского в Москве, пытался таким образом выразить социальный протест. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня начальник УВД по Западному административному округу Москвы генерал-майор милиции Алексей Лаушкин.

"Задержанный, 45-летний уроженец Украины достаточно уверенно рассказывает детали происшествия, - отметил собеседник агентства. - По его словам, своими действиями он пытался выразить социальный протест. Задержанный признался, что в начале хотел просто попугать людей, а потом решил парочку сбить".

"Таким образом подтверждается версия о том, что злоумышленник действовал осознанно", - подчеркнул Лаушкин. Он добавил, что "предварительная информация о том, что в момент ДТП мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, не нашла подтверждения".

Лаушкин рассказал, что мужчина - житель Ханты-Мансийска, однако некоторое время назад он приехал в российскую столицу, где останавливался в различных гостиницах. Возле одной из них на улице Усачева, в центре города подозреваемый и был задержан оперативниками в пятницу вечером.

"Мужчина вел себя достаточно нервно, чем и вызвал подозрение у наших сотрудников, - сказал начальник УВД. - После задержания он сразу признался в разбойном нападении на гражданина Сабитова, у которого он под угрозой ножа отобрал автомобиль "Шевроле-Ланос" и сбил на нем 16 человек на тротуаре".

"В настоящее время с задержанным продолжают работать следователи, в настоящее время будут проведены все необходимые медицинские экспертизы, чтобы установить его вменяемость", - подчеркнул собеседник ИТАР-ТАСС. Он добавил, что операцию по задержанию преступника провели оперативники УВД по Западному административному округу Москвы совместно с коллегами из Московского уголовного розыска.

Источник

Оказывается, это не "уёбок и мразь, совершивший преступление", а "гражданин, выразивший социальный протест".

Сегодня
просмотров 421  |  посетителей 278  |  сейчас на сайте 6
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.220.160.216