Чудесный АКАДО

Быт / Статьи, заметки

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Статьи, заметки  »  Чудесный АКАДО

Чудесный АКАДО

-_-
 
 
Тема № 324 | Кому: Всем | Добавлено: 01/02/2009 22:29:12

Сегодня рухнула моя последняя надежда на улучшение моего московского интернета.

Мне таки сменили внутренний IP-адрес на внешний. За 300 рублей. В итоге пропал интернет. Я позвонил в Акадо. С меня спросили - кто я - сказали, что интернет у вас "вкл" - поэтому дальше спрашивайте у технических специалистов.

Переключили на линию тех.поддержки. Прошло примерно 30 минут, в течении которых я слушал весёлую музыку и сообщения о том, что ждать ответа оператора вам осталось более десяти минут, а потом технический спец сообщил мне, что, как я и предполагал, вместе со сменой IP, мне включили "Зонд". Далее спец. сказал, что "Зонд" он выключил и менять настройки маршрутизатора не нужно - интернет должен быть.

Но интернет не появился. Я подождал минут 20 и позвонил снова. Примерно через 40 минут ожидания на линии, другой спец сообщил, что оказывается нужно изменить настройки маршрутизатора - прописать новый IP, маску и шлюз. Изменил. Всё заработало.

Теперь я вроде как должен быть подключен в интернет без каких-либо дополнительных "буферных зон".

Однако ситуация кардинальным образом не изменилась. Скорее даже ухудшилась. А ведь я так надеялся, да.

Скорость копирования файлов по ftp с хостинга "Zenon" по-прежнему составляет в среднем примерно 15 кб/сек.

Особенности работы по SSH, в виде жутких задержек и подтормаживаний, остались.

Нестабильности ftp-соединений не исчезли.

Общая скорость соединения визуально упала. Сайты открываются и загружаются очень медленно. Ощущения - модемные.

О скачивании запредельно больших сисек мне даже неудобно писать - не пролезают в канал, хоть плачь.

В общем возвращаюсь на СТРИМ. Выберу менее скоростной тариф, где соединение постабильнее. Пусть так, но без Акады. Нахер таких провайдеров.

Удивительное дело - казалось бы, Москва, не отдалённая окраина, нет, и такая жопа с интернетом.

В Мытищах, в далёких Мытищах, расположенных, страшно сказать, за МКАДом, интернет стоит 800 рублей в месяц и работает со скоростью 800 кб/сек на закачку / отдачу, стабильно, без проседаний. Давеча вот даже специально туда ездил, чтобы слить 3-х гигабайтный сайт на локальный сервер. Тут, с Акадой, этого сделать физически не получилось. Не удавалось даже скачать дампы БД, размером 100 Мб и 180 Мб. Во-первых скорость проседала аж до байт в секунду, во-вторых соединение рвалось через 3-4 минуты после начала закачки.

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 02/02/2009 14:19:21

Самый стабильный провайдер которого я видел, это Комкор... да и наверное самый дешовый... живу в 30 км от мкада, подключен через комкоровского посредника ... пока все работает ...

Сегодня
просмотров 3192  |  посетителей 425  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.138.141.202