Особенности покупки жк-телевизора в магазине «Технопарк»

Быт / Статьи, заметки

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Статьи, заметки  »  Особенности покупки жк-телевизора в магазине «Технопарк»

Особенности покупки жк-телевизора в магазине «Технопарк»

-_-
 
 
Тема № 178 | Кому: Всем | Добавлено: 13/11/2008 17:49:14

Вчера приобрёл телевизор Samsung LE40A556P1F, однако радость была несколько омрачена, небольшой, но чрезвычайно раздражительной хернёй.

При покупке, своё основное внимание, сосредоточил на просмотре наличия / отсутствия битых пикселей матрицы. Поскольку таковых не обнаружилось - радостно дождался, пока всё упакуют, схватил коробку с мегаэкраном и утащил домой. Ближе к вечеру, в процессе исследования ТТХ телевизора, неожиданно обнаружил, что подставка по-свински обо что-то ударена и стыдливо, на скорую руку, заклеена, причем очевидно, что это было сделано так, чтобы клиент, осматривающий и покупающий новый, как он предполагает, товар, и не особо придирчиво рассматривающий комплектацию / сохранность, не заметил под целофаном брака подставки.

Когда обнаружил раздолбанный угол, первой моей реакцией, конечно же, была мысль - неужто это я её так? Однако, внимательно прокрутив в голове процесс транспортировки, не вспомнил ни одного момента, связанного с возможностью причинить вред содержимому коробки. Далее обнаружил следы склейки раскола, плюс погнутость железного каркаса. Это означало лишь одно - чтобы так грохнуть подставку, её, как минимум, надо вытащить из тары с пенопластом.

На следующий день отправился в магазин с просьбой поменять бракованную весчь, но меня вежливо послали нахер, сообщив реквизиты магазина «Технопарк»:

Название: ООО «ТАМАРУСКОМ»
Адресок: 129223, г. Москва, пр. Мира, д. 119, стр. 554
Босс: Блищенко Сергей Владимирович
ОГРН: 1027700406140
ИНН: 7714270365
КПП: 771701001
Телефончик: 780-35-10

и предложили написать заявление с претензией в свободной форме, предварительно сообщив, что им вообще на всё похер, менять они ничего не будут, а ответ на заявление будет аналогичный, т.е. «пошёл нахер».

Ко всему прочему обнаружилось, что гарантию мне оформили «криво» - украинскую. Продавец сообщил, что если я напишу донос и укажу этот факт - ему выдадут по шее - но меня при этом, всё равно пошлют нахер. Учитывая, что телевизор, в принципе, в идеальном состоянии, а устанавливать я его буду на специальную стальную стойку - я так подумал-подумал и решил - да и фиг бы с ним - заявление писать не стал и предоставил «техническому специалисту» ( продавцу ) возможность исправить недочёт - оформить мне русскую гарантию.

Также никто из «технических специалистов» не смог сообщить телефоны сервис центров самсунга. Выяснил всё в конце-концов сам и узнал, что вопрос подставки - это примерно 1500 рублей. Т.е. надо приехать в сервис-центр, заказать детальку, оставить предоплату, и в течении трех дней, при наличии на складе в Москве, её привезут.

После чего паршивое впечатление от магАзина «Технопарк», не смотря на то, что он большой и занимает много мест в павильоне на Новых Черёмушках, превратилось в брезгливое - бррр. Ну вот не верю, что они не знали про брак подставки. Совершенно ясно, что просто поскупились на выписку новой. Ведь полторы тыщи рублей - серьёзный урон для солидной конторы, да.

А вот в интернет-магазине «Ф-Центр», за два года пользования их услугами, таких проблем не возникало ни разу.

В «Технопарк» больше ни ногой.

[готовит графоманский труд про ТТХ телевизора]

 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 13/11/2008 19:49:01

и предложили написать заявление с претензией в свободной форме, предварительно сообщив, что им вообще на всё похер, менять они ничего не будут, а ответ на заявление будет аналогичный, т.е. «пошёл нахер».

 

я на такое обычно отвечаю: похер пидару колготки! суки блядь

 

 Продавец сообщил, что если я напишу донос и укажу этот факт - ему выдадут по шее - но меня при этом, всё равно пошлют нахер

 

надо было не по шее а в рыльник закатать :(( уроды бля, ну или глядя ласково в глаза чо-нибудь ввернуть типа "пидар ты гнойный, шелупень полуофисная"

 

ЗЫ это гордое словосочетание "продавец-консультант" тьфу блядь

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 13/11/2008 21:37:58

> надо было не по шее а в рыльник закатать :(( уроды бля, ну или глядя ласково в глаза чо-нибудь ввернуть типа "пидар ты гнойный, шелупень полуофисная"

Камрад, для него это ( разбитая подставка ) так же, как и для меня стало сегодня неприятным открытием. Ни он, ни я при проверке и упаковке беды с лапой не заметили. Он сбегал во все их стенды и вернулся ни с чем. По-сути виноват я - т.к. херово смотрел, и тот, кто заведует складами и магазином, т.к. на лицо либо явное отсутствие контроля товаров, либо желание сбагрить ценой чужих потерь.

> ЗЫ это гордое словосочетание "продавец-консультант" тьфу блядь

Да, или "технический специалист", ага.

P.S.: Да и цена решения вопроса на фоне цены телевизора как-то теряется.

Сегодня
просмотров 855  |  посетителей 328  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.16.83.150