Про пушкинскую площадь, вкусные блины, Отелло, Марио дель Монако и Энрико Карузо

Быт / Статьи, заметки

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Статьи, заметки  »  Про пушкинскую площадь, вкусные блины, Отелло, Марио дель Монако и Энрико Карузо

Про пушкинскую площадь, вкусные блины, Отелло, Марио дель Монако и Энрико Карузо

-_-
 
 
Тема № 100 | Кому: Всем | Добавлено: 17/09/2008 21:39:51

С целью скоротать время до кратенькой, практически деловой, встречи в метро  бродил по Москве в районе метро Пушкинская. Так получилось, что освободился раньше, чем предполагал, а времени для того, чтобы смотаться в родные места уже не хватало, поэтому сперва забежал в кафе, где подкрепился блинами с красной икрой, сёмгой и зелёным чаем, а затем, сытый и довольный, приступил к осмотру достопримечательностей в окрестностях пушкинской площади.

Случайно наткнулся на красивый торговый центр, возле которого стояла стойка с надписями "Союз", "Аудио", "Видео" и т.п. Внутри оказался отдел с разными дисками. Осмотр начал с игровых латков. Видел коллекционные издания сталкеровского чистого неба и unreal tournament 3. Покупать их конечно же не стал. Во-первых стОят они в два раза больше, чем диски обычной комплектации, а пользы от элитных упаковок и книжек никакой. Во-вторых я очень жадный. К тому же 19 сентября уже совсем близко.  Плюс неожиданно обнаружил, что двд с надписью xbox, выставленные на соседних стойках, оцениваются в почти 2500 рублей штука. Как только до меня дошло, что это почти десять порций вкусных блинов с красной икрой - в панике убежал в дальний конец зала, где оказались полки аудио-дисков с классикой.

Присмотревшись, зорким взглядом увидел "Отелло / Otello" и "Полное собрание Энрико Карузо / The complete Enrico Caruso". Цепкой клешнёй ухватил коробку с оперой, прочитал, что "Otello ... Mario del Monaco / Desdemona ... Renata Tebaldi", и уже больше не выпустил. Также прихватил и Карузо. За две коробки отдал всего 3000 рублей! Подумать только - какой-то двд для xbox стоит почти столько же. А тут - золотой фонд мировой оперы! Прибыл домой - прослушал - оно, то самое!

В коробке с коллекцией записей Энрико Карузо оказалось двенадцать дисков. Как сторонник высокого искусства наивно полагаю, что по прослушивании хотя бы одного такого диска, любой современный "певец" класса "Киркоров", "Пугачёва" или "Кикабидзе" должен тут же, на месте, сгореть со стыда от собственного "пения", никогда больше в отношении себя не употреблять такое слово, как "вокал" или "голос" и наглухо завязать со своей "музыкальной" карьерой.

Поздравляю сам себя с отличной покупкой!

 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 17/09/2008 21:48:08

> Присмотревшись, зорким взглядом увидел "Отелло / Otello" и "Полное собрание Энрико Карузо / The complete Enrico Caruso". Цепкой клешнёй ухватил коробку с оперой, прочитал, что "Otello ... Mario del Monaco / Desdemona ... Renata Tebaldi", и уже больше не выпустил. Также прихватил и Карузо. За две коробки отдал всего 3000 рублей! Подумать только - какой-то двд для xbox стоит почти столько же. А тут - золотой фонд мировой оперы! Прибыл домой - прослушал - оно, то самое!

 

[заносит в список на раскулачивание] 

Сегодня
просмотров 1137  |  посетителей 268  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.221.129.19