Побывал на собрании народном

Быт / Практика

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Практика  »  Побывал на собрании народном

Побывал на собрании народном

 
 
Тема № 970 | Кому: Всем | Добавлено: 11/03/2010 21:49:51

Пиздец.

Полный и бесповоротный.

Ответственно заявляю - жить хорошо Россия не будет никогда, кому хочется хорошей жизни и кто готов адаптироваться к другим культурам настоятельно рекомендуется валить, ибо повторюсь - хорошо не будет никогда и дело не во врагах.

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: подросток | Добавлено: 11/03/2010 22:01:51

[ждёт продолжения]

 
 
Ответ № 2 | Кому: ilja | Добавлено: 11/03/2010 22:45:09

>[ждёт продолжения]

да продолжать в общем-то и нечего там в основном уже идет переход на конкретику вопроса, могу просто описать:

все орут, никто ниче не слушает, мудило который задал вопрос тут же и сам перебивает отвечающего, обсуждения по существу нет

ну в общем видел заседания украинской рады? ну или нашей думы раннего разлива? - ну так это оно самое, по существу вопроса соображают минимум, опыт имеют и того меньше, но у всех идея: ща все расхуярим и тут же построим новое намного лучше, поневоле приходит на ум развал СССР, там тоже талантливые парни все сломали ну и конечно построили круть неимоверную.

 
 
Ответ № 3 | Кому: ilja | Добавлено: 11/03/2010 22:54:38

>[ждёт продолжения]

я приведу понятную аналогию для присутствующих

есть у тебя проблема, возле подъезда - снег, на крыльце лёд, у тебя два вариант, во-первых тебя это вообще может не ебать поскольку ходишь ты по крыльцу редко да и вообще ловок и осторожен, даже упав ничего себе не сломаешь, и второй вариант, тебя это жутко напрягает, ты считаешь что это неправильно

дальше начинается самое интересное, у тебя есть несколько путей решения вопроса, часть их которых может быть отнесена к конструктивным а часть к неконструктивным, например ты можешь написать жалобу, и даже подать в суд и судиться долгие месяцы (уже и снег пройдет) а можешь выйти и незатейливо сдолбить лед и почистить снег, допускается и совмещение обоих вариантов но сейчас речь не про полноту картины.

выбор первого варианта означает что на самом деле тебя напрягает не лед и снег, тебя напрягает Несправедливость и Непорядок, именно так, с двух больших Нэ, тебя напрягает что кто-то Должен убирать но не убирает, и в принципе это почетное дело, пинать организацию (возможно государственную) на предмет исполнения ею собственных обязанностей

теперь немного пересмотрим аналогию, предположим у гражданина голодают дети, и вместо того что бы найти им еды, гражданин борется с Несправедливостью и Непорядком месяцами отстаивая свое право на пособие в судах, этого гражданина несмотря на юридическую правоту мы незатейливо назовем долбоебом, потому что дети пухнут от голода, а он вместо конструктивного решения - зарабатывания детям на еду, ебёт мозг на тему законности

так вот, в моем случае то же самое, тотальное непонимание сложившейся ситуации в РФ, организационных и технических вопросов, вопли про законность и прочее, в то время как решение возможно лежит совсем в другой, конструктивной плоскости

-_-
 
 
Ответ № 4 | Кому: подросток | Добавлено: 12/03/2010 12:53:27

> все орут, никто ниче не слушает, мудило который задал вопрос тут же и сам перебивает отвечающего, обсуждения по существу нет

В связи с упомянутым, меня неизменно радует один знакомый, который выдаёт иногда разные атомные фразы.

Например: "нахуй нам вообще нужны менты, они только мешают, мы все сами, без них, сможем договориться".

Камрад
 
 
Ответ № 5 | Кому: подросток | Добавлено: 12/03/2010 19:59:44

> настоятельно рекомендуется валить

Куда? Кому мы там нахуй нужны?

Камрад
 
 
Ответ № 6 | Кому: Всем | Добавлено: 12/03/2010 20:20:05

Мне понятны эмоции камрада. Боле того скажу: иной раз, пообщавшись с согражданами, прихожу в тихий ужас и почти к тем же самым выводам (см. пиздец).

После катастройки люди отупели. Мы разучились думать логично. Мы порой готовы хорошенько поорать, но не сделать что то конкретное. Мы принимаем решения основываясь на сиюминутной выгоде, забывая о завтрашнем дне. И этот список можно продолжать и продолжать. Увы.

И я знаю страшный секрет автоВАЗа, да. :-) Я знаю почему у нас с конвейера сходит не авто, а ведро шурупов.

Всё в наших головах. Только так и никак иначе. Так считаю.

ЗЫ: Но вот уезжать из страны я лично не собираюсь. Даже как вариант такой не рассматриваю.

 
 
Ответ № 7 | Кому: Игорь Сибирский | Добавлено: 12/03/2010 20:52:48

>Куда? Кому мы там нахуй нужны?

я ж не тебе камрад, если как говориться есть желающие или сомневающиеся стоит ли уезжать, то на мой взгляд - стоит

-_-
 
 
Ответ № 8 | Кому: Игорь Сибирский | Добавлено: 12/03/2010 21:05:01

> После катастройки люди отупели.

На мой взгляд, мы, люди, были такими всегда. Чтобы у нас получалось что-нибудь дельное, чтобы мы работали и росли над собой, нам, в большинстве, в первую очередь необходима сильная, жёсткая власть, которая будет нещадно всех нас пиздить и строить.

Грубо говоря. В данный момент производить что-либо не требуется, деньги берутся из трубы и на них закупается нужное, а инфраструктура, оставшаяся от "тоталитаризма", вполне себе функционирует - требуется всего лишь следить за распределением средств и работоспособностью того, что поставляет нам электричество и тепло. Т.е. сейчас можно пинать хуи, проёбывать промышленность и т.п. На нас это конечно скажется, но только потом, в перспективе, не прямо сейчас. Смотреть в будущее нам, людям, в большинстве, опять же, на мой взгляд, не свойственно. Чесаться мы начнём только тогда, когда нечего будет жрать или ещё какая напасть случится - например накроется наследие "тоталитарного ада" и стране в целом потребуется уже не просто купи-продай, а гораздо большее. А пока ни напряжения сил, ни организованности, по-большому счёту не требуется. Но далёкая перспектива всё ближе и ближе. :)

Ну или ещё всё может резко изменится, если вдруг появится неебической силы личность, типа Петра, Ленина или Сталина, понимающая, как и что нужно среди нас организовать.

Примерно так.

Камрад
 
 
Ответ № 9 | Кому: Игорь Сибирский | Добавлено: 12/03/2010 23:37:52

> Боле того скажу: иной раз, пообщавшись с согражданами, прихожу в тихий ужас и почти к тем же самым выводам (см. пиздец).

А я вам счас расскажу страшное про бабское царство и идиотов:

Был давеча на собрании в школе. Стадо баб скакало с криками: "Детям нужон выпускной!!! Давайте деньги все!" На вопрос - а хер ли дети хотят и какого хуя стока денег? бабы возопили - так и надо! На предложение посчитать в столбик скока надо денег - заявили хрен, мы лучше знаем. После чего были посланы нахер.

Вот так. Кругом идиоты

 
 
Ответ № 10 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 12/03/2010 23:41:06

>Вот так. Кругом идиоты

отклонюсь от темы, я то сам не при делах понятно, но знакомые камрады утверждают что ща уже чуть ли не с ясли-сада мода на выпускные, кафе пирожные все дела

-_-
 
 
Ответ № 11 | Кому: подросток | Добавлено: 12/03/2010 23:46:39

> но знакомые камрады утверждают что ща уже чуть ли не с ясли-сада мода на выпускные, кафе пирожные все дела

Посмотрим, останется-ли эта мода лет через пять - десять!

[подумав]

Ну если доживём конечно.

Камрад
 
 
Ответ № 12 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 13/03/2010 07:06:55

> А я вам счас расскажу страшное про бабское царство и идиотов:

[посмеивается] Половая солидарность страшнее классовой.

> Вот так. Кругом идиоты

Я даже боюсь тут подробно рассказывать про моё Высокое начальство(тм). Не поймут-с.

Скажу только что заходы с их стороны в стиле "ничО не знаем, вот тебе девять баб и чО хошь делай, но чтоб через месяц у нас был ребёнок!" - они повторяются с пугающей регулярностью уже давно и всё чаще. :-(

Камрад
 
 
Ответ № 13 | Кому: подросток | Добавлено: 13/03/2010 10:17:27

> отклонюсь от темы, я то сам не при делах понятно, но знакомые камрады утверждают что ща уже чуть ли не с ясли-сада мода на выпускные, кафе пирожные все дела

Причем самим недорослям - это все нафиг не надо

Сегодня
просмотров 2693  |  посетителей 359  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 44.200.101.170