Полковник Буданов выходит по УДО

Быт / Практика

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Практика  »  Полковник Буданов выходит по УДО

Полковник Буданов выходит по УДО

 
 
Тема № 235 | Кому: Всем | Добавлено: 24/12/2008 20:56:59

Буданов выходит по УДО

24.12, 16:33 «Интерфакс»

Суд Димитровграда принял решение о досрочном освобождении бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки. Он выйдет на свободу 11 января

Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Городской суд Димитровграда Ульяновской области удовлетворил сегодня ходатайство бывшего полковника Юрия Буданова об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» представитель суда Лилия Низамова.

«Суд принял решение сократить срок содержания в колонии Юрию Буданову на один год, три месяца и два дня», - сказала она. По ее словам, Буданов будет отпущен в течение десяти дней, если не будет обжалования судебного решения. «Этот срок выпадает на 3 января, но так как в это время в стране выходные дни, то автоматически срок, когда Буданов будет отпущен, переносится на 11 января», - добавила представитель суда.

Старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима подтвердил агентству, что позиция прокуратуры остается неизменной - Буданов выполнил все требования закона: он чистосердечно раскаялся, признал свою вину, отбыл 8,5 лет из десяти, у него нет взысканий. Кроме того, осужденный полностью погасил процессуальные издержки.

Юрий Буданов был арестован 27 марта 2000 г. по обвинению в похищении, изнасиловании и убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой, однако после экспертиз и показаний участников дела, обвинение в изнасиловании было снято, и приговором Северо-Кавказского окружного военного суда Буданов был осужден по двум статьям УК РФ: 126-й («Убийство») - к 9 годам лишения свободы, по 286-й («Превышение должностных полномочий») - к 5 годам лишения свободы. Окончательное наказание по совокупности совершённых преступлений путем частичного сложения наказаний было определено в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в государственных органах сроком на 3 года. Также, в соответствии со статьёй 48 УК РФ, Буданов был лишён ордена Мужества и воинского звания «полковник». В настоящее время он отбывает наказание в 11-м отряде исправительного учреждения ЮИ 78/3 в Ульяновской области.

В мае 2004 г. Буданов подал прошение о помиловании, и комиссия по помилованию удовлетворила его ходатайство, а губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов подписал его ходатайство. Однако решение комиссии вызвало протесты в обществе. В сентябре того же года Буданов отозвал свою просьбу о помиловании. Через два года он подал в суд Ульяновской области ходатайство об условно-досрочном освобождении, но в просьбе было отказано. Затем Буданов еще трижды подавал прошение об УДО - в последний раз 23 октября этого года - но все ходатайства были отклонены. Первого ноября Ульяновская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обжаловала последнее решение горсуда Димитровграда, отказавшего в УДО, в суде Ульяновско области. Третьего декабря областной суд удовлетворил кассационное представление прокуратуры.

Источник

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: подросток | Добавлено: 25/12/2008 04:59:28

Только ссылку не надо - смело заливай текст целиком ( Ctrl + C -> Ctrl + V ).

Ну вот как я сейчас сделал с текстом темы.

 
 
Ответ № 2 | Кому: ilja | Добавлено: 25/12/2008 14:45:05

хорошо

-_-
 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 25/12/2008 23:15:46

> об условно-досрочном освобождении

Вот что, кстати, херово.

Выпустят, но не оправдают.

 
 
Ответ № 4 | Кому: ilja | Добавлено: 25/12/2008 23:44:48

Вот что, кстати, херово.

Выпустят, но не оправдают.

да там все херово, не только это

 

то что до этого прошения об УДО отклоняли - пиздец, людям причастным к взрывам домов давали 5,7 лет.. а тут 10 лет и блин на прошение об УДО хер в форточку показывают, пидарасы.

Сегодня
просмотров 1822  |  посетителей 611  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 13.58.151.231