Они хотели, чтобы их любили по-латвийски

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Они хотели, чтобы их любили по-латвийски

Они хотели, чтобы их любили по-латвийски

-_-
 
 
Тема № 807 | Кому: Всем | Добавлено: 28/10/2009 15:16:04

Европа должна заплатить Латвии за нанесенный ущерб, заявил в интервью газете «Бизнес&Балтия» предприниматель энергетической отрасли и глава компании Itera Latvija Юрис Савицкис.

«Наше государство всегда было очень хорошим, а может - и лучшим, учеником Европы. Европа сказала нам закрыть промышленность, потому что она неконкурентноспособна, и мы это сделали. Европа посоветовала нам разрушить сельское хозяйство и рыбную промышленность - мы это сделали. В результате мы сами уничтожили те экономические структуры, которые аккумулировали деньги. Теперь у нас ничего нет, и мы ничего не можем», - заявил предприниматель.

Он напомнил, что средства, выданные международными кредиторами, запрещено использовать для софинансирования структурных фондов, поддержки бизнеса и развития производства. Таким образом, Латвии снова не дают самостоятельно зарабатывать.

«У меня возникает вопрос - почему Европа так поступает? Разве она не понимает, к чему приведет такая политика? Думаю, что понимает. Тогда появляется второй вопрос - зачем Европа приняла Латвию? Думаю, что из нас хотели сделать и сделали буферную зону между западом и востоком. Мы были нужны Европе в качестве карантинного коридора», - считает Савицкис.

«Будем зарабатывать как буферная зона. Зачем она нужна? Чтобы провоцировать восточного соседа, сносить памятники и посещать Грузию. Нам нужно четко понять, кто мы и как к нам относится Евросоюз. И зарабатывать за счет этого. Хотите, чтобы наш премьер целовался с Саакашвили? Платите! Хотите проводить на нашей территории военные учения? Платите! И так до тех пор, пока мы не выберемся из ясы. Тогда нам и всему миру будет понятно, какую роль играет Латвия», - заявил предприниматель.

Он подчеркнул, что с Европой нужно говорить строго, а «Европа должна заплатить за то, что она с нами сделала».

Источник: Савицкис: Европа должна заплатить нам за нанесенный ущерб

Хотите любить Латвию!? Платите!!! Бесплатно она вам больше не даст!!!

Маленькие, но гордые страны, они всегда - чья-то буферная зона.

Разница в отношении. Например СССР Латвию любил, использовал и подбрасывал деньжат. А вот Евросоюз оказался хитрее - отлюбил Латвию за её же деньги, полученные от СССР. И вот деньги закончились. А продажная любовь, в свете стремительно мчащейся в тартар России, Евросоюзу уже не нужна.

Ленивец форума
 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 28/10/2009 15:30:56

Европа должна заплатить нам за нанесенный ущерб

Интересно, а остались еще страны, которые НЕ наносили прибалтике ущерб? 

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 28/10/2009 15:44:29

> Интересно, а остались еще страны, которые НЕ наносили прибалтике ущерб?

Кругом враги!!!

"Ах так!? Ах вот вы как!!!??? Ну ничего! Вы у меня увидите!!! Обо мне узнают!!! Обо мне заговорят!!!" (с) Блудный попугай

Сисадмин
 
 
Ответ № 3 | Кому: ilja | Добавлено: 28/10/2009 19:40:38

> (с) Блудный попугай

Ким Чен Ир

Камрад
 
 
Ответ № 4 | Кому: ilja | Добавлено: 29/10/2009 11:07:35

> Европа должна заплатить Латвии за нанесенный ущерб

Чё бля невидимая рука рынка посчупала за мягкое место, хуево быть дебилом в услових демократии и рыночной экономики.

-_-
 
 
Ответ № 5 | Кому: Pavlun | Добавлено: 29/10/2009 17:10:18

> хуево быть дебилом в услових демократии и рыночной экономики

Сегодня
просмотров 165  |  посетителей 117  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 34.238.143.70