Сталин о современной "наша Раша"

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Сталин о современной "наша Раша"

Сталин о современной "наша Раша"

-_-
 
 
Тема № 669 | Кому: Всем | Добавлено: 12/07/2009 08:13:41

«Они говорили: "Что нам ваша индустриализация и коллективизация, машины, черная металлургия, тракторы, комбайны, автомобили? Дали бы лучше побольше мануфактуры, купили бы лучше побольше сырья для производства ширпотреба и побольше бы давали населению всех тех мелочей, чем красен быт людей. Создание индустрии при нашей отсталости, да еще первоклассной индустрии - опасная мечта".

Конечно, мы могли бы 3 миллиарда рублей валюты, добытых путем жесточайшей экономии и истраченных на создание нашей индустрии, - мы могли бы их обратить на импорт сырья и усиление производства предметов широкого потребления. Это тоже своего рода "план". Но при таком "плане" мы не имели бы ни металлургии, ни машиностроения, ни тракторов и автомобилей, ни авиации и танков. Мы оказались бы безоружными перед внешними врагами. Мы подорвали бы основы социализма в нашей стране. Мы оказались бы в плену у буржуазии внутренней и внешней...»

И.В. Сталин. Речь в Кремлевском дворце на выпуске академиков Красной Армии 4 мая 1935 года. Сталин И.В. Cочинения. - Т. 14. -М.: Издательство "Писатель", 1997. С. 58-63.

Вот так, товарищи.

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 13/07/2009 00:15:31

я этого не читал, ибо мне с детства в школе навязывали что тов. Сталин редкостная сволочь, но когда я изучал исторю, я пришел именно к такому же выводу, что и тов. Сталин в 35-ом и когда я его высказал, мне влепили нехорошую оценку и испортили атестат, ведь я изучал 4 истории, а препод по всем 4-ём историям, в школе, был один и вот эта мразь мне на все 4 истории воткнула удвл. Свобода и демократия Хуле... преподы творят то, что они хотят... Теперь же я замкнулся в адских и злых контуперных играх и уже очень скоро начну мочить людей

Сегодня
просмотров 2543  |  посетителей 346  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.135.183.187