Новый браузер от Google

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Новый браузер от Google

Новый браузер от Google

-_-
 
 
Тема № 60 | Кому: Всем | Добавлено: 04/09/2008 01:24:15

Google сообщает:

Google Chrome - это браузер, обеспечивающий более удобную, быструю и безопасную работу в Интернете, который имеет упрощенный дизайн, облегчающий работу.

Работая в Google, мы проводим большую часть своего рабочего времени в окне браузера. Мы ищем, общаемся и вместе работаем над документами - в браузере. И, как и все вы, в свободное время мы делаем покупки, читаем новости и переписываемся с друзьями - тоже в браузере. Люди всё больше времени проводят в Интернете, и делают там такие вещи, о которых даже не мечтали во время его появления 15 лет назад.

Проводя столько времени онлайн, мы всерьёз задумались о том, как должен выглядеть браузер, если создать его с нуля из всего самого лучшего. Мы понимаем, что Интернет эволюционирует - он прошёл путь от простых текстовых страниц до многофункциональных интерактивных приложений. А значит, нужно кардинально переосмыслить и суть браузера. Нам хотелось получить не просто браузер, а современную платформу для веб-страниц и приложений, и мы решили взяться за создание именно такой платформы.

Поэтому сегодня мы выпускаем бета-версию нового браузера с открытым исходным кодом: Google Chrome.

Мы спроектировали внешний вид браузера таким образом, чтобы окно было максимально простым и удобным. Большинство людей интересует не браузер. Он лишь инструмент для выполнения важных задач - отображения страниц, сайтов и приложений, из которых состоит всемирная паутина. Как и классическая страница поиска Google, браузер Google Chrome прост и быстр. Он помогает попасть туда, куда нужно, не отвлекая вас.

Если заглянуть "под капот", можно увидеть, что мы сумели создать ядро браузера, выполняющего современные сложные веб-приложения намного лучше. Выделяя каждой вкладке свою изолированную среду, мы не даём одной зависшей вкладке подвесить остальные, а также обеспечиваем дополнительную защиту от вредоносных сайтов. Мы улучшили общую скорость работы и отклик на команды. Мы также создали V8, усовершенствованный движок Javascript - он будет лежать в основе следующего поколения веб-приложений, которые невозможны в существующих сегодня браузерах.

И это только начало. Мы выпустили эту бета-версию для Windows, чтобы как можно скорее услышать ваши мнения и предложения. Мы работаем над созданием версий для Mac и Linux, и будем стремиться к тому, чтобы Google Chrome становился всё быстрее и надёжнее.

Мы многим обязаны различным проектам open source, и собираемся придерживаться этого курса. Мы использовали, среди прочих, компоненты Apple WebKit и Mozilla Firefox и тоже открываем наш исходный код. Мы надеемся, что наше сотрудничество со всем Интернет-сообществом поможет и дальше развивать Интернет.

Новые изобретения обогащают Интернет. Google Chrome - ещё один инструмент, и мы надеемся, что Интернет с ним станет ещё лучше.

Но хватит рассказов. Лучше просто попробуйте Google Chrome сами.

http://www.google.com/chrome/

Коллеги веб-разработчики, поздравляю всех с новым пополнением!!!

Мудак
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 04/09/2008 01:47:56

Коллеги веб-разработчики, поздравляю всех с новым пополнением!!! 

Вебкитже!

какое пополнение?

а по теме уже найдено две серьёхных уязвимости, не считая самой серьёзной - бета только под венду %)

Кстать одна из уязвимостей просто расмешила.

Но Хрому желаю всего самого лучшего!

Разоблачитель
 
Ответ № 2 | Кому: Всем | Добавлено: 04/09/2008 12:42:28

поставил.пробую.

Мудак
 
Ответ № 3 | Кому: nemez | Добавлено: 04/09/2008 13:14:20

> поставил.пробую.

попробуй на этот линк курсорчек навести(если его схавает движок, если нет то здесь он есть): (капец)

Разоблачитель
 
Ответ № 4 | Кому: KOHyC | Добавлено: 04/09/2008 13:20:15

> (капец)

есть такое дело .

Сегодня
просмотров 2563  |  посетителей 351  |  сейчас на сайте 6
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.236.139.73