FSI на ладу

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 

FSI на ладу

Сисадмин
 
 
Тема № 408 | Кому: Всем | Добавлено: 19/03/2009 23:21:32

Новый двигатель станет первым агрегатом в практике АвтоВАЗа, в котором будет применен механизм изменяемых фаз газораспределения.

Крупнейший российский автопроизводитель ОАО «АвтоВАЗ» и британская компания Ricardo начали совместные работы по проектированию и доводке нового мотора объемом 1,8 литра.

Новый двигатель станет первым агрегатом в практике АвтоВАЗа, в котором будет применен механизм изменяемых фаз газораспределения. Это позволит оптимизировать работу мотора в различных режимах и будет способствовать снижению расхода топлива и токсичности выхлопных газов.

Специалисты компании Ricardo примут участие в разработке головки блока цилиндров и калибровке нового двигателя. Контракт с британцами рассчитан на два года. Новый силовой агрегат будет устанавливаться на унифицированной платформе класса «С» и семейство Lada Priora.


___________________________________________

FSI на ладе это интересно ... а точнее интересно, сколько она будет стоить с таким двигателем? О_о FSI двигатель на WV Passat объемом 2 литра, стоит 10 тысяч долларей, 7 тысяч коробка, далее всё остальное... итого набегает под 30...

 
 
Ответ № 1 | Кому: illiaerne | Добавлено: 19/03/2009 23:31:36

короче, лучше бы работали над двухсантиметровыми щелями в панелях и откручивающимися от колес гайками.

Сисадмин
 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 19/03/2009 23:40:18

> откручивающимися от колес гайками.

камрад, вот сколько езжу на ладах, ниразу не откручивалось, против моего желания. (бывало так, что вообще не откручивалось, даже когда хотел ) мож я что то делаю не так? О_о

 
 
Ответ № 3 | Кому: illiaerne | Добавлено: 19/03/2009 23:54:42

да не, там не гайки, это я образно, там полуось от заднего редуктора выехала, по последним новостям.

если что - я камрад, больше чем подержанную классику за 20 тысяч рублей купить не способен, ща права получу, если получу и буду на классике ездить :)

Сегодня
просмотров 567  |  посетителей 213  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 52.207.218.95