Нет в жизни счастья - президент Чехии отчаянно обличает Евросоюз

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Нет в жизни счастья - президент Чехии отчаянно обличает Евросоюз

Нет в жизни счастья - президент Чехии отчаянно обличает Евросоюз

-_-
 
 
Тема № 361 | Кому: Всем | Добавлено: 24/02/2009 17:49:29

Президент Чехии: Евросоюз превращается в СССР

"Евросоюз превратился в недемократическую структуру, которую можно сравнить с коммунистическими режимами Восточной Европы, запрещавшими свободу выбора". С таким резким заявлением выступил на прошлой неделе в Европарламенте президент Чехии Вацлав Клаус.

Эвон как оно оказывается на самом-то деле. Они хотели, чтобы их любили, а ЕС оказался несколько грубоват.

"Все помнят о существовании СССР, который почти полностью контролировал Восточную Европу. Тогда коммунистический режим не допускал существования нескольких партий и, таким образом, ограничивал свободу слова", - заявил В.Клаус. При этом президент Чехии, председательствующей в этом году в Евросоюзе, добавил, что ЕС должен сделать все для процветания европейцев, а не "зацикливаться на усилении политического союза".

А ещё некоторые помнят, как кое-то выловил всего омуля в Байкале!

"Это невиданное явление: впервые за минувшие десятилетия страна, председательствующая в ЕС, сравнивает Евросоюз с Советским Союзом", - прокомментировал выступление чешского президента бельгийский законодатель Иво Белет.

Это, конечно же, дикость. ЕС сравнивать с СССР нельзя. Ведь всем известно, что первый - демократический рай, а второй - был злом в чистом виде, с упырями и гулагами, где одна половина страны сидела, а другая половина охраняла заключённых.

Сегодня
просмотров 788  |  посетителей 297  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.223.106.100