Украина перекрыла три газопровода в Европу

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Украина перекрыла три газопровода в Европу

Украина перекрыла три газопровода в Европу

-_-
 
 
Тема № 260 | Кому: Всем | Добавлено: 07/01/2009 03:21:24

В ночь на вторник, 6 января, Украина перекрыла три трубопровода, по которым российский газ поставляется в Европу. Об этом первый зампред правления "Газпрома" Александр Медведев заявил на пресс-конференции в Берлине. Ее в прямом эфире транслировал телеканал "Вести".

"В результате, независимо от нашего желания поставлять газ потребителям, мы лишены физически возможности поставлять европейским потребителям в необходимом объеме", - заявил Медведев.

Он рассказал, что факт воровства российского газа был зафиксирован независимой международной компанией. Медведев добавил, что Украина обязана соблюдать контракт по транзиту российского газа в Европу, который будет действовать еще три года.

Также Медведев сообщил, что "Газпром" использует альтернативные способы поставки газа в Европу - через Белоруссию и через газопровод "Голубой поток", проложенный по дну Черного моря. Также используется газ из европейских подземных хранилищ.

Ранее Болгария, Венгрия, Греция, Македония, Турция, Хорватия, а также Босния и Герцеговина заявили о полном прекращении поставок российского газа в эти страны, а Франция, Германия, Чехия, Польша, Сербия, Словения и другие страны - о частичном снижении объемов получаемого газа.

Из-за того, что России и Украине не удалось договориться об условиях поставки газа, с 1 января она была прекращена. 4 января "Газпром" обвинил Украину в незаконном отборе газа, который транзитом через Украину шел в европейские страны.

Источник

Теперь есть повод прицепится к России. Есть повод отказать в продаже русским жратвы и прочих бонусов. Пиздец уже совсем близко.

[быстро-быстро повторяет про себя]

Только бы ошибиться, только бы ошибиться...

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 07/01/2009 03:50:57

Да камрад именно так и есть... Украйнский ебанько надеется на то, что на Нас очень сильно надавят и мы будем давать украине газ бесплатно... но похоже наше правительство решило занять жосткие и принципиальные позиции (впервые за много много лет), что в принципе я считаю правильным. Ток вот время не подходящее... В обем ждем февраля, тама нам придётся туго...

Сегодня
просмотров 2230  |  посетителей 292  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 34.238.143.70