Creative готовит новый аудиопроцессор – Zii

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Creative готовит новый аудиопроцессор – Zii

Creative готовит новый аудиопроцессор – Zii

-_-
 
 
Тема № 251 | Кому: Всем | Добавлено: 31/12/2008 18:22:21

Дискретным звуковым картам для домашнего сегмента и компаниям, которые их производят, с каждым годом живётся всё труднее. Чтобы конкурировать с современными звуковыми кодеками, производителям приходится предлагать развитый функционал своих дискретных решений. Сильных игроков на рынке игровых звуковых карт, по сути, всего два: Asus, с серией звуковых карт Xonar, и старый добрый Creative, который правит балом в данном сегменте ещё с конца 90-х.

В последние годы дела у Creative идут не очень хорошо. Прошло уже почти четыре года, с тех пор как Creative представила новый звуковой процессор X-Fi и одноимённую линейку звуковых карт, взамен линейки Audigy. Преимущества X-Fi были неочевидны, а с выпуском Winows Vista компания Microsoft нанесла компании Creative удар ниже пояса, отказавшись поддержать в новой операционной системе аппаратный расчёт звука, что лишило звуковые карты Creative главного козыря - поддержки EAX. Таким образом, состояние дел для Creative в настоящий момент можно считать весьма плачевным - объёмы продаж дискретных звуковых карт неуклонно падают, новая операционная система от Microsoft не позволяет в полной мере использовать все преимущества X-Fi, в мире разразился финансовый кризис, а тут ещё и конкурент появился с весьма интересным предложением - Xonar.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и в Cretive это прекрасно понимали. Как теперь стало известно, компания достаточно продолжительное время, в обстановке полной секретности, готовила новый звуковой процессор - Zii. Стоит заметить, что название это весьма созвучно с названием платформы Nintendo Wii, которая весьма популярна.

Источник

Имхо, скорее всего не взлетит. Если только что-то супер-революционное предложат.

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 01/01/2009 17:30:46

камрад, кому нужно, тот купит.. у самого X-Fi Fatality, и яне собираюсь переходить на интегрированные хрипелки-перделки... Ксонар ещё не пробовал, но слышал что это не плохой конкурент, хотя до E-Mu не дотягивает...

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: illiaerne | Добавлено: 01/01/2009 17:46:37

> не собираюсь переходить на интегрированные хрипелки-перделки...

Аналогично, в компах стоят audigy 4 и x-fi не помню точно какой ( т.к. в данный момент у другого компа ), вроде ExtremeGamer, с приблудами в виде панели и пульта, которые не пользую. Однако сильной разницы в "качестве" звучания audigy и x-fi не обнаружил - звучат по-разному, да - каждая по-своему хорошо, встроенный звук заруливают обе, но чтобы брать новую серию - нужна какая-либо веская причина. Вот x-fi я взял исключительно из-за того, что обосновался проживать в двух местах, поэтому потребовалось иметь в наличии два компа. Потребность в третьем мегакомпе, в ближайшей перспективе, маловероятна. Соответственно, чтобы я захотел приобрести новую звуковую карту, она должна иметь какие-то принципиально новые, отсутствующие у других ( более старых ) возможности.

Поэтому кому надо, тот конечно купит, это да, но чтобы рулить - им необходимо сделать такую карту, чтобы её купили даже те, кому не надо.

Сегодня
просмотров 1767  |  посетителей 159  |  сейчас на сайте 1
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.146.221.204