Баталов - откровения угнетённого тоталитарным режимом

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Баталов - откровения угнетённого тоталитарным режимом

Баталов - откровения угнетённого тоталитарным режимом

-_-
 
 
Тема № 221 | Кому: Всем | Добавлено: 14/12/2008 23:50:22

Узнал вот, что раскрылся один из моих любимых актёров, Баталов ( фильмы "Дело Румянцева", "Дорогой мой человек" ), а именно:

- Рассуждая о роли великих личностей в истории, мы почти всегда становимся жертвами оптического обмана. В программе «Имя Россия» недавно обсуждалась личность Сталина. Изувер? Герой, выигравший войну? Кто он, по вашему мнению?

- Он - убийца и с самого начала был двуличным животным. Выиграл войну никакой не Сталин! Выиграли русские люди, которые, включая и моего дядю, пошли добровольцами умирать и своими телами заткнули эту войну. До сегодняшнего дня количество погибших продолжают скрывать. Но цифры-то вырастают на миллионы! Потому что раньше в числе погибших не числились без вести пропавшие. Если бы этот кретин поверил информации разведчиков о начале войны, то не погибли бы сотни тысяч стоявших на границе... Сталин даже не в крови, он весь из крови погибших!

Алексей Баталов: «Свыше даются нам испытания...»

Видимо актёру не понятно, что означает - полностью повернуть и настроить все механизмы страны на военный лад - развернуть армию, перестроить экономику, переориентировать промышленность. Это при том, что страна тогда только-только оклемалась после первой мировой, революций, гражданской и т.п., при том, что Гитлер уверял Сталина - нападать не буду. И он, вероятно, не понимает, что когда нападение произошло - против нас заработала, фактически, вся промышленность и экономика Европы, новейшие технические наработки и пр.

Баталов, очевидно, уверен в том, что происходящее сегодня в стране, можно исправить только при условии, что на всех информационных фронтах, населению будут усиленно рассказывать об ужасах сталинизма.

Камрад
 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 17/12/2008 11:48:24

Каждый суслик мнит себя агрономом. Актер - ну и играй себе, нехрен в лезть в сферы, в которых ничего не понимаешь. Ан, нет, и мы туда же ломанулись. Еще бы рассказал как боролся с режимом когда премии и прочее получал

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 17/12/2008 21:48:24

> Актер - ну и играй себе, нехрен в лезть в сферы, в которых ничего не понимаешь.

Он заслуженный борец!!! Ему ли не знать всей ПРАВДЫ!!!

Сегодня
просмотров 1883  |  посетителей 955  |  сейчас на сайте 7
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.144.84.155