Народная благодарность Колчаку

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Народная благодарность Колчаку

Народная благодарность Колчаку

-_-
 
 
Тема № 166 | Кому: Всем | Добавлено: 06/11/2008 22:33:32

Вандалы разбили памятную доску Колчака

В центре Москвы вандалы разбили мемориальную доску, посвященную Александру Колчаку, которую установили всего неделю назад во дворе часовни Николая Мирликийского Чудотворца.

Ее открытие было приурочено ко Дню народного единства 4 ноября, который совпал с днем рождения адмирала.

- Это просто ужас, - шокирован один из инициаторов установки памятной доски Колчаку известный путешественник Федор Конюхов. - Осквернение памятника, произошедшее сразу после празднования Дня народного единства, лишний раз продемонстрировало неспособность нашего общества вести цивилизованную и конструктивную дискуссию.

Источник

Недолго простояла плита. Видать не любит Колчака народ - живого расстрелял, мертвому разбил табличку. Народ - он ведь глупый и быдло! И революцию народ исключительно из-за хорошей жизни организовал. Так здорово ему в царской России жилось. Жрал от пуза. Барчуки мальцов за рыбалку в помещичьем пруду нагайками и ногами не пиздили. Крестьяне и рабочие в золоте купались. Жили все в элитных новостройках, поголовно на именных каретах рассекали. Про крепостное право красные нагло наврали - на самом деле его не было. Слишком хорошо жил народ, вот и взбунтовался, от скуки наверное. Ведь давно известно - если у человека есть много еды и тёплая квартира - он обязательно сначала пойдёт ночевать под забором, а потом полезет на баррикады.

  

Фёдор Конюхов молодец, путешественник, кругосветник.

Только вот нахуя устанавливать памятники человеку, который во-первых выразил поддержку временному правительству, послав тем самым нахер собственную присягу и государя императора - Николу Кровавого, во-вторых пытался сотрудничать с новой властью, правда вышло у него это несколько херово, в третьих, достаточно долго воевал с собственным народом, который посмел восстать против хорошей жизни при царях, но в итоге отхватил от красных сокрушительный разгром, т.к. оказался не очень хорошим полководцем, в четвертых примкнул к Антанте - хотел сдриснуть по-тихому за бугор ( пока "Господа Офицера" совершали свой киноподвиг по спасению царской семьи ). Но, поскольку жизнь штука злобная, Колчака сдали эсерам, чтоб все остальные могли спокойно выехать за границу. Всё, как всегда, главное правильно выбрать козла отпущения - "это всё он, а мы не при делах". Эсеров, как на зло, разбили большевики, заодно взяли и Колчака, которого с позором расстреляли, а тело выбросили в Ангару. Кстати, когда Колчак только-только узнал о захвате власти большевиками, просился, говорят, воевать в английскую армию, но почему-то не сложилось. А так может и табличку ему где-нить в Лондоне бы отбили.

Оно понятно, что Колчак был ещё и исследователем-полярником, до роковых событий, даже издал в 1909 году монографию "Лед Карского и Сибирского морей", однако сомнительно, что ценность этой книжки перевешивает то количество крови и кишок, которых он повыпускал у собственного народа.

Но табличку, конечно, жалко - люди старались, делали.

Одно слово - вандалы - не понимают художественной ценности мемориальных плит - дремучие.

Камрад
 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 17/12/2008 12:09:58

Интересно еще, почему памятную доску поставили во дворе часовни Николы Чудотворца? Это по каким правилам? дурдом какой-то. Ну и конюхов конечно тоже творецЪ и путешественникЪ

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 17/12/2008 21:47:23

> почему памятную доску поставили во дворе часовни Николы Чудотворца?

А хер их знает, камрад.

А мясник во дворе, тем временем, уже весело точит топор.

Сегодня
просмотров 2290  |  посетителей 304  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 174.129.59.198