28.10.2008 должен жахнуть кризис...

Познавательное / Теория

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Теория  »  28.10.2008 должен жахнуть кризис...

28.10.2008 должен жахнуть кризис...

Сисадмин
 
 
Тема № 147 | Кому: Всем | Добавлено: 27/10/2008 22:14:17

собсно сабж... завтра он должен жахнуть...

На биржах ситуёвина 98 года, деньгам настает пиздец... Думаю что завтра жахнет... а ещё через некоторое время настанет динаминация... ыыы кто не запасся баксами, лучше начинайте... у вас ещё пара дней

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: illiaerne | Добавлено: 27/10/2008 22:49:48

> собсно сабж... завтра он должен жахнуть...

Откуда информация, камрад?

Да чего там запасаться. Я не настолько богат, чтобы о чем-то таком беспокоится. Жахнет, значит жахнет. Хотя.. Есть в этом и масса положительного - избавлюсь от лишних пары-тройки кг веса!

Сисадмин
 
 
Ответ № 2 | Кому: ilja | Добавлено: 28/10/2008 01:14:10

собсно тут дело не в инфе, а в собственных выводах, сегодня на 21.10 на биржах повторился 98-й год... поэтому и такие выводы...

 
 
Ответ № 3 | Кому: illiaerne | Добавлено: 29/10/2008 21:36:39

камрад, я может не прав, и мнение мое обывательское но российские биржи - хуйня потная, толку от них? это инструмент спекулянта, чего они реально показывают?

Сисадмин
 
 
Ответ № 4 | Кому: подросток | Добавлено: 29/10/2008 23:45:19

народ класса выше среднего начал терять бабки... владельцы малого и среднего бизнеса объявляют себя банкротами... даже абрамович с дирепаско уже насчитали убытков на 38 миллиардов...

-_-
 
 
Ответ № 5 | Кому: illiaerne | Добавлено: 30/10/2008 10:10:02

> народ класса выше среднего начал терять бабки... владельцы малого и среднего бизнеса объявляют себя банкротами... даже абрамович с дирепаско уже насчитали убытков на 38 миллиардов...

Хорошо быть нищебродом!!! Надо работать не за деньги, а за еду!!!

[радостно отплясывает в валенках]

Камрад
 
 
Ответ № 6 | Кому: Всем | Добавлено: 30/10/2008 17:59:02

подолью масла в огонь паники

есть мнение, что затишье которое сейчас вроде установилось скоро кончиться и тряханет еще раз. Аккурат до полного 3,14**еца

 
 
Ответ № 7 | Кому: illiaerne | Добавлено: 30/10/2008 20:27:04

камрад, ну я даже не знаю, если ты там богач или частный бизнесмен то я тебе сочувствую, да :))) ну а вообще - мне похую, пока, пока, не видно вообще нихера, даже начала так называемого кризиса

 

как уже понял пытливый фтыкатель судьба Дерипаски и Абрамовича волнует меня так, что даже кушать не могу )))

-_-
 
 
Ответ № 8 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 30/10/2008 20:27:46

> есть мнение, что затишье которое сейчас вроде установилось скоро кончиться и тряханет еще раз. Аккурат до полного 3,14**еца

Ну на вскидку вообще настораживает то, что с целью забарывания финансового кризиса в америке печатают ещё много новых бумажек. Это ж, как известно, добром не заканчивается. Поживём-увидим.

-_-
 
 
Ответ № 9 | Кому: подросток | Добавлено: 30/10/2008 20:30:48

> камрад, ну я даже не знаю, если ты там богач или частный бизнесмен

Мои боссы чего-то не волнуются.

Если что-то надвигается и реально жахнет, имхо, очень многие окажутся к этому не готовы.

 
 
Ответ № 10 | Кому: Всем | Добавлено: 30/10/2008 20:31:33

камрады, позволю себе повториться, есть мнение, и не только мое (с), что с нашего с вами места, не видно нихера, посему все течения в особенности массовые, такие как паника и прочее, наверняка кем-то умело направляются (очевидно что не нами) направляются всегда с целью нажиться, посему лично я выбираю модель поведения а-ля амеба, покуда лично до меня кризис не докатился, в лично мне понятной форме, во все статьи про мировой пиздец верю где-то как в гороскоп, т.е. мало и чисто ради смеху

 
 
Ответ № 11 | Кому: ilja | Добавлено: 30/10/2008 20:32:52

камрад, ну а как к этому подготовиться? ну как? вот пусть даже на уровне владельца бизнеса

 

чего ты угадаешь? куды бечь?

-_-
 
 
Ответ № 12 | Кому: подросток | Добавлено: 30/10/2008 20:40:40

> камрад, ну а как к этому подготовиться? ну как? вот пусть даже на уровне владельца бизнеса

Вообще, исходя из ситуёвины на финансовых рынках, может уходить в материальное, ну там машины, недвижимость, ценности разные?

Но в целом никто из боссов вообще не дёргается.

 
 
Ответ № 13 | Кому: ilja | Добавлено: 30/10/2008 20:50:06

ну есть у тебя сто миллионов долароф и чего? автопарк себе купишь? :)) а тем у кого денег даже на машину не хватает - можно вообще не беспокоиться

 

да и ажиотаж в этом деле приведет к самореализации решений, кризис наступит не потому что кризис а потому что все очень умные решили избежать кризиса

 
 
Ответ № 14 | Кому: Всем | Добавлено: 30/10/2008 20:52:50

ну и в догон, все что я слышу про кризис из СМИ связывается с !уменьшением доходов! а не полнгой убыточностью то есть перефразирую по-русски: охуевшие жадные пидары просто зажрались

-_-
 
 
Ответ № 15 | Кому: подросток | Добавлено: 30/10/2008 21:09:20

> все что я слышу про кризис из СМИ

Что говорят? Когда уже ждать-то его, кризис этот!?

 
 
Ответ № 16 | Кому: ilja | Добавлено: 30/10/2008 21:12:31

Что говорят? Когда уже ждать-то его, кризис этот!?

 

да пиздят как обычно, чего уж там, их слушать - себя не уважать 

 

некоторые вещи правда смешные, да, но не понятно толи смеяться толи плакать, сегодня по радио слышал (я вообще музыку слушаю, ну а так как переключаться лень, то приходиться слушать и новости) что цены на автомобили типа на 10% того, и типа еще будут в ближайшее время того, ну и назревает вопрос, это ж сколько всякая погань спекулянты риэлтыры (кстати до сих пор не знаю кто это такие, видимо современное название спекулянта) и прочие тунеядцы накручивали за машину, если теперь при таком снижении цен они до сих пор в плюсе?

-_-
 
 
Ответ № 17 | Кому: illiaerne | Добавлено: 29/12/2008 10:14:59

Ну что, камрад, твои прогнозы оказались относительно верными, за что хочу поблагодарить.

Собственно, резко ничего не жахнуло, но ползучая инфляция, причем довольно ощутимая имеет место. Цены на аренду, продукты и пр. повысились. Бакс с еврами вырос. Тем у кого, было много рублей, действительно стоило от них избавляться.

Я же, имея не особо много средств, поступил проще - вложился в железки, поэтому "кризис" в данный момент ощущаю, но не особо сильно.

Однако в целом имею стойкое ощущение, что ситуёвина вокруг, хоть и медленно, но верно, становится всё хуже. Банки перестали давать кредиты, не хотят отдавать деньги со счетов, подняли процентные ставки выплат. Арендодатели поднимают цены. Поднимают пошлины на ввозимые продукты. Обещают сильно поднять пошлины на ввоз мяса. Мелким предпринимателям приходится серьёзно напрягаться. Многие граждане находятся под вполне реальной угрозой потери рабочего места. Короче, движуха идёт зело гнилая и нездоровая, типа "во дворе мясник уже точит топор". Сам же надеюсь на то, что сектор интернета отомрёт в последнюю очередь.

Ну а вообще, если ничего не изменится, "весёлых" времён не миновать, а тут ещё и до роковой даты пиздеца от племени майя - 2012 года - практически рукой подать.

 
 
Ответ № 18 | Кому: ilja | Добавлено: 29/12/2008 21:15:11

камрад, есть мнение, что если по ощущением спокойно то спокойно и есть

иначе говоря - если у государства получилось создать тебе иллюзию нормальной жизни, то зачем лезть в залупу и пытаться "ОТКРЫТЬ ИСТИНУ"? :) ну кризис, ну и чего? жизнь в норме? пока что в норме, значит и хуй на кризис мы положим!

-_-
 
 
Ответ № 19 | Кому: подросток | Добавлено: 29/12/2008 21:30:08

> иначе говоря

Иначе говоря - отставить мешать мне рассуждать о судьбах мира!!!

 
 
Ответ № 20 | Кому: ilja | Добавлено: 29/12/2008 21:42:33

[накрывшись простыней уползает вдаль] :)

-_-
 
 
Ответ № 21 | Кому: Всем | Добавлено: 29/12/2008 21:58:37

[бегает кругами по кухне]

А вот и страшная картинка про кризис!

Сисадмин
 
 
Ответ № 22 | Кому: Всем | Добавлено: 29/12/2008 23:35:32

Вообще, камрады, исходя из макроэкономики, самвый страшный период кризиса, будет приходится на февраль и март... самый пик должен приключится в феврале, а март будет как отходняк, потом период привыкания и постепенная стабилизация в течении оставшихся пол года... итого, если правительство будет решительно, то в 2009 году они смогут положить конец кризису... но если опять всё нахер разворуют, то нам готовьтесь резать нолики на рубле ...

Сегодня
просмотров 3183  |  посетителей 1060  |  сейчас на сайте 6
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.149.255.162