Про illiaerne-мобиль и зопчасте!

Познавательное / Практика

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  Про illiaerne-мобиль и зопчасте!

Про illiaerne-мобиль и зопчасте!

Страницы: 1 2
 
 
Ответ № 101 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 17:15:35

>а) Не дорогие расходники

>б) Дешевый внеплановый ремонт (например проехал занесло меня где-то, помял крыло, приехал, в сервис мне за 3 тызи поставили новое и покрасили или какой-то пиздюк гвоздем что-то нацарапал

>в) традиционное положение руля

>г) не страше 3-х лет

>д) Куча автосервисов умеющих чинить данную машину

>е) Доступность запчастей (очень важный аспект, у меня есть знакомые, для которых критично остаться без машины, больше чем на 2 дня)

>ж) Дешовая страховка ОСАГО

>з) КАСКО не превышающая 40 тыщ (не обязательный аспект)

>и) малый расход топлива

>к) Дешовое косметическое обслуживание (на любую иномарку, мойка машины дороже на 100 рублей минимум)

так це ж мой гардеробчик фактически ))

>В общем теперь на этом марке2 ебуться кошки, а он взял себе четврку и спокойно работает и копит денег на ремонт тойоты, прием копит на запчасти с разборок, которые хуй знает сколько пережили и не известно когда сломаются. Хочет сделать её и продать.

так камрад можно и на лисапеде ездить - и каско на него дешевое, и крыльев нет - нечего мять :))

Сисадмин
 
 
Ответ № 102 | Кому: подросток | Добавлено: 25/12/2009 17:24:16

> так камрад можно и на лисапеде ездить

у меня лисапед стоит треть четвёрки. Крылья: переднее 1200 рублей, заднее 800. Тормозные колодки от 500 до 2000 рэ. Дешевле на жигулях ездить .

Кстати лисапед тоже был куплен на остаток с машины. Я о лисапеде тоже писал помойму. А! Вот ещё,  фара фонарь галоген + фара фонарь светодиодная стоят в сумме 2000 рублей, на моей машине блок фары в сборе стоит 1000 рублей

Я молчу про стоимость ТО велосипеда, о его покрышках, цепях и о тормозных дисках ...

 

> так це ж мой гардеробчик фактически ))

Точно, я ж забыл что у тя новая АКПП стоит всего 5 тыщ. правда не рублей помойму, но ет не важно

 
 
Ответ № 103 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 18:39:13

>Точно, я ж забыл что у тя новая АКПП стоит всего 5 тыщ. правда не рублей помойму, но ет не важно

80 - капитальнейшая переборка с заменой всего + гарантия (год)

новых нет, найти именно новый узел в сборе, под названием АКПП - это уже сама по себе проблема, цены да, 150-170, по крайней мере озвучиваются

фара в сборе передняя стоит 4000 моя, собственно две штуки 8 тыр :)

с другой стороны я вот поездил, мне теперь уже не каждый форд (а может и никакой) и не каждая хонда с маздой нравятся

так что это вопрос возможностей, если нет возможности - базару нет, но если возможность есть, то глупо ей не пользоваться камрад, живешь ты для себя, и тратя деньгу на такой авто ты тратишь деньги на свое удовольствие, вот как-то так.

Малолетний идиот
 
Ответ № 104 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 18:42:35

Бля бля бля бля!!!! печатал печатал, почти все напечатал, а оно все удалилось, ща по новой прийдется!!!

 

>все ТО пройдены вовремя и в срок, из ремонтов, только замена задних ступичных подшибников.

 Красавчик, че еще сказать.

>Внимание вопрос: Может быть я что-то делаю не так? Оно ж ломаться должно как только дверь открываешь у машины.

Воопще без понятия если честно, может че то и делаешь

>была 97 года

не срок, у нас 97 года такие ляли ездят, им в след оборачиваются.

>На тупые вопросы типа: "Нахуя ты в тазовый двигатель льёшь такое масло? Туда вообще масло ненадо лить, ну максимум минералку от глюкоил и то раз в 100 тыщ км., в общем ровно 1 раз!" - хочеться треснуть в еблище!

поддерживаю, самому хочеться. Синтетика, ну или на крайняк полусинтетика в городе само то.

>именно такие ебанаты потом сидят на форумах и говорят, что "тазпиздецубогоеговнище к которому подходишь и двигатель выпадает от ужаса быть заведёным"

Без понятия где они там сидят, я на таких форумах не сижу, ебланов которые там пишут не слушаю, а слушаю нормальных мастеров, которые по яица в мазуте и с головой под капотом.

>в нашей семье было 6 машин производства ВАЗ, отчетливо помню последние 4. 2 из них до сих пор исправно служат своим хозяивам. Моя и дядькина, у дядьки пробег больше, сейчас у него завалило за 200 тыщ ни дыма, ни стука и не ломается.

Щас буду вспоминать сколько было машин в нашей блин семье [чешет затылок пытаясь разогреть мозг], так копейка деда лет уже как 20 гниет в гараже, у бати сначала тоже че то типа копейки было, точно не помню, потом он другое уебище купил под названием ЖЫгули. потом у него лада была, крутая со спойлером (или антикрылом, кому как больше нравится), и зеленого ядовитого цвета. Потом он удачно продал и этот хлам перекрестился и пересел на Марка "чемодана", вроде так, ну потом только японки. Думаю если бы наш автопром был на столько замечательным этого бы не произошло.

 > Знающие люди говорят: "Перед тем как уехать на тазе далеко (дальше чем за 200 км от дому), надо набить багажник инструментами, и тянуть за собой прицеп с жамшутами и запчастями!" Причем утверждают, что это надо делать обязательно!!!!!! (да, скучей эмоций и большим кол-вом восклицательных знаков).


>Летом, почти каждую неделю ездил в мещеру, 250 км туда и 250 обратно = 500 (отчеты писал), из инструметов был только балонник и домкрат. Так же посещал Рязань и Самару, из инструментов брал ровно тоже.


>Дядька ездил в карачаево-черкесию к сестре 1500 км туда и столкьо же обратно = 3000, теже инструменты + 2 лампочки, на случай если перегорят в фарах.


Запчасти в багажнике? у бати друга раньше москвиченок был, монстр конкретный, битый перебитый. Если сзади на него посмотреть, то было видно что он боком едет, у него какой то там центровочный болт оторвало, какой конкретно не знаю. Так он, да, кучу ключей и запчастей с собой возил, так он и весь край на нем исколесил. Вообще это не зазорно, я например когда на дальняк еду, всегда с собой беру немного ключей, и отвертки, мало ли че в дороге.

 

>Внимание начинаются тупые вопросы:

  Заметь это ты сам сказал.

>1. Что мы делаем не так?

 Понятия не имею, вам лучше знать, и вообще это риторический вопрос.

>2. какую альтернативу ты можешь предложить моей машине? стоимость 220 тыщ рублей новая!

 Простите машина 2005 года, и соответственно уже не новая.(illiaerne-мобиль 2005 года рождения)

>Условия предложений такие:

>а) Не дорогие расходники

Прошу заметить на Японки тоже цена не заоблачная, а если брать контрактные и через друзей то вообще за копейки найти можно.

>б) Дешевый внеплановый ремонт (например проехал занесло меня где-то, помял крыло, приехал, в сервис мне за 3 тызи поставили новое и покрасили или какой-то пиздюк гвоздем что-то нацарапал

За такие деньги китайцы ее еще и вылижут.

 >в) традиционное положение руля

Вот это проблема, корейцы есть в таком варианте, да и вообще я думаю при лобовом ударе если машины двигались на встречу, водитель меньше пострадает если будет находится справа ИМХО

>г) не страше 3-х лет

Элементарно ватсон, малолитражки оч хороший бюджетный вариант, за 220 тыщ года так 2006 вполне найти можно.

>д) Куча автосервисов умеющих чинить данную машину

Вот тут уж ничего предложить не могу, у нас этого добра хватает.

>е) Доступность запчастей (очень важный аспект, у меня есть знакомые, для которых критично остаться без машины, больше чем на 2 дня)

см пункт выше.

 >ж) Дешовая страховка ОСАГО

В каждом районе она своя, где то дороже, где то дешевле, в деревнях она дешевле стоит, некоторые кстати этим и пользуются.

>и) малый расход топлива

см выше.

>к) Дешовое косметическое обслуживание (на любую иномарку, мойка машины дороже на 100 рублей минимум)

У нас мойка 150 руб в среднем, а если че тряпка, ведро, и мой на здоровье, я так делаю.

 >А взял машину и много чего полезного на оставшиеся денги, например ноут, стоимость которого страшно называть, а то и охоту могут за мной объявить

кесарю кесарево.

 >Да с комфортом в жигулях всё очень плачевно, но свои функции он исправно выполняет

ВОТ вот оно самое главное! Для меня это стоит на первом месте!, я лучше бабок заплачу чем буду жопу морозить, и не потому что я миллионер.....

>3) Ты понимаешь, что не все ворочают миллионами и даже если есть деньги на покупку иномарки, то люди сознательно покупают ВАЗ, по многим причинам и не жужжат

а потому что здоровье ни за какие бабки не купишь, себе дороже выйдет.

 >Ему за его коробку объявили под 80

Простите это где такие цены? 

>замена половины ходовой + жестянка + покраска

Ну тут и к гадалке не ходи, а все невнимательность! ну и дорожники козлы разумеется.

И от себя добавлю: У нас в городе есть такси, называется "Русское" (не реклама, такси гавно говорю сразу!) так вот хозяин этого такси захотел выябнутся и купил для работы наших ЖЫгулей (я думаю догадались почему?), так вот через пол года ни одной ЖЫгулины, у него не осталось,он плюнул,набрал Ипсумов и теперь горя не знает.

 

 

 

 
 
Ответ № 105 | Кому: Вечный студент | Добавлено: 25/12/2009 18:49:16

>Простите это где такие цены?

да, АКПП

переборка

стоит столько

причем ты сначала попробуй найди где возьмутся :) очень далеко не каждый это может - возиться с АКПП и дать потом на свою работу гарантию.

другое дело, если АКПП нормальная ты попробуй еще убей ее :)) это надо быть одаренным пареньком

Малолетний идиот
 
Ответ № 106 | Кому: подросток | Добавлено: 25/12/2009 18:59:07

>да, АКПП

>переборка

>стоит столько

Как бы у нас за такие бабки тебе движку откапиталят, можно контрактную купить, порядка 20 тыщ, поцик знакомый делает коробки,берет 10-15, плюс материалы твои, может и свои задоп плату.

>причем ты сначала попробуй найди где возьмутся :) очень далеко не каждый это может - возиться с АКПП и дать потом на свою работу гарантию.

В нашем городе этим два, от силы три человека занимаются, этот поцик и еще там.

>другое дело, если АКПП нормальная ты попробуй еще убей ее :)) это надо быть одаренным пареньком

Могу научить , хотя ты и без меня знаешь уже.

Че то цитаты выделятся перестали,хотя ставлю >

 
 
Ответ № 107 | Кому: Вечный студент | Добавлено: 25/12/2009 19:11:32

>Че то цитаты выделятся перестали,хотя ставлю >

несколько вариантов: ставишь пробел перед галкой а пробел ставить нельзя

либо используешь шайтан редактор (в профиле) а я пользуюсь простым у меня все просто :))

>Как бы у нас за такие бабки тебе движку откапиталят

[вздыхает]

малолетний ты, тяжело с тобой, ну да ладно

разреши поинтересоваться

какую движку?

как именно откапиталят?

спасибо.

>поцик знакомый делает коробки,берет 10-15, плюс материалы твои, может и свои задоп плату.

какие именно коробки, каких годов, от каких производителей?

Сисадмин
 
 
Ответ № 108 | Кому: Вечный студент | Добавлено: 25/12/2009 19:17:15

> Простите машина 2005 года, и соответственно уже не новая.

2005 стоит 120-160 в зависимости от состояния, новая 220. ещё вопросы есть? или перед тем как что-то писать буешь вникать в тему?

> Прошу заметить на Японки тоже цена не заоблачная, а если брать контрактные и через друзей то вообще за копейки найти можно.

У меня всего 1 друг. Остальных послал нахуй за несение хуйни.

> За такие деньги китайцы ее еще и вылижут.

У нас не китайцы, у нас армяне. и берут они по столько, за рус автопром, на иномарке лучше вообще не приезжать за крыло 10 тыр как нехуй делать отдашь.

> Элементарно ватсон, малолитражки оч хороший бюджетный вариант, за 220 тыщ года так 2006 вполне найти можно.

Ты разницу видишь, между вместительным хэтчбэком и малолитражкой? Скажи, как поместить в машину кучу снаряжения + 4 человека и съебаться за 250 км от дому на 2-4 дня жить в палатках? Ты представляешь себя в оке или дэу матиз? вот лично я себя с трудом представляю в таких машинах, если что у меня масса 110 кг, из этого можно сделать следующий вывод, я достаточно огромен, что бы мне было не комфортно в машине (это тебе на тему о комфорте).

> Вот тут уж ничего предложить не могу, у нас этого добра хватает.

А у нас не хвататет.

> е) Доступность запчастей (очень важный аспект, у меня есть знакомые, для которых критично остаться без машины, больше чем на 2 дня)

см пункт выше.

Сам смотри, если заказывать через тех же друзей и т.п. сколько дней пройдет, пока запчасти доедут из японии до москвы? А если самолётом, то сколько они после этого будут стоить?

> и) малый расход топлива см выше.

Я уже писал про то, что хтчбэк и малолитражка это - разные машины? (предложи мне седан, хтчбэк, универсал, размерами с мою машину)

> я лучше бабок заплачу чем буду жопу морозить, и не потому что я миллионер.....

Печка жарит так, что в -10 езжу с ПРИоткрытым окном + подогрев сидений. Ещё вопросы есть? Или дальше будешь тупить? В десятке так вообще печь полностью автоматическая с датчиками температуры в салоне + штатное место для кондиционера.

> а потому что здоровье ни за какие бабки не купишь, себе дороже выйдет.

Ты вот мне скажи, почему пол страны ездит на "русавто" и не дохнут как мухи? мож со здоровьем ты перегнул?

> Простите это где такие цены?

Москва, Московская область.

> Ну тут и к гадалке не ходи, а все невнимательность!

Не вопрос, сверхчеловеку виднее!

Сисадмин
 
 
Ответ № 109 | Кому: подросток | Добавлено: 25/12/2009 19:24:00

> с другой стороны я вот поездил, мне теперь уже не каждый форд (а может и никакой) и не каждая хонда с маздой нравятся

Камрад, я после езды на служебной А6. Остальные машины вообще не считаю машинами. Чисто так, транспортные средства. Но "Вечный студент" явно перегибает. Тебе так не кажется?

> так что это вопрос возможностей, если нет возможности - базару нет, но если возможность есть, то глупо ей не пользоваться камрад

Ну так и я про это. С другой стороны я насмотрелся на всякое (ну в плане машин) и когда прикидывал свои возможности, оказалось, что я могу купить иномарку, а вот обслуживать её - будет напряжно из-за денег. А если вдруг авария или пока буду покупать водку в магазине, в в это время кто-нибудь зацепит и свалит, я ж в петлю полезу от стоимостей.

 
 
Ответ № 110 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 19:29:34

>Но "Вечный студент" явно перегибает. Тебе так не кажется?

есть такое

>А если вдруг авария или пока буду покупать водку в магазине, в в это время кто-нибудь зацепит и свалит, я ж в петлю полезу от стоимостей.

и с этим соглашусь, это еще и вопрос приоритетов, кому-то шашечки а кому-то ехать, многие лучше на курорт свалят чем в машину деньги вбухают

Сисадмин
 
 
Ответ № 111 | Кому: подросток | Добавлено: 25/12/2009 19:32:30

> многие лучше на курорт свалят чем в машину деньги вбухают

гы :)

йа уникален! Жаль что мой гений не признают! А я так хотел что бы меня любили

Курорты замещаю спрот-походами. Про поводу вбухивания... я про музыку в машине уже писал?

 
 
Ответ № 112 | Кому: подросток | Добавлено: 25/12/2009 19:32:49

[вопит]

Audi богопротивная марка!!!! БОГ ТЕБЯ ПОКАРАЕТ!!!!

 
 
Ответ № 113 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 19:33:32

>Про поводу вбухивания... я про музыку в машине уже писал?

угу, я помню, я как раз про это, у каждого свои приоритеты

Малолетний идиот
 
Ответ № 114 | Кому: подросток | Добавлено: 25/12/2009 19:36:47

Все отключил редактор.

>какую движку?

>как именно откапиталят?

>спасибо.

У нас в Прим крае (или тебе по именам), движку ну смотря какую, цены на разные по разному, как откапиталят? Снимут с автомобиля, разбирут, вытащат поршневую, блок на расточку, поршни новые или старые как хозяин пожелает, кольца новые ну и т.д. и т.п. сальники, маслосъемные, ну должен же сам знать, ты говорил что сам это делал. Пожалуйста.

какие именно коробки, каких годов, от каких производителей.Любые АКПП и просто механику, на Хайс года этак 94-98 при мне собирал, 15 тыщ вроде взял, все не помню но цена примерно в этом пределе.

Малолетний идиот
 
Ответ № 115 | Кому: подросток | Добавлено: 25/12/2009 19:40:05

Хотя не не любые,вариаторы нет я думаю

 
 
Ответ № 116 | Кому: Вечный студент | Добавлено: 25/12/2009 19:42:38

>У нас в Прим крае (или тебе по именам), движку ну смотря какую, цены на разные по разному, как откапиталят? Снимут с автомобиля, разбирут, вытащат поршневую, блок на расточку, поршни новые или старые как хозяин пожелает, кольца новые ну и т.д. и т.п. сальники, маслосъемные, ну должен же сам знать, ты говорил что сам это делал. Пожалуйста.

дружище, здесь ты деталей перечислил минима на 20, это при условии "все свое", не говоря уж про работы по расточке и прочему

для справки, одна форсунка на дизель 11-20 тыр, в зависимости оригинал-неоригинал, о каких 20 тысячах за капиталку ты вообще говоришь?

>Любые АКПП и просто механику

или он пиздит или ты, не бывает мастеров по "любым АКПП" - это туфта, тем более ровнять АКПП с МКПП

Сисадмин
 
 
Ответ № 117 | Кому: подросток | Добавлено: 25/12/2009 19:45:35

> БОГ ТЕБЯ ПОКАРАЕТ!!!!

[в панике мечется из угла в угол, со страшными воплями]

АААААААА! что делать то?

Малолетний идиот
 
Ответ № 118 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 19:53:23

>У меня всего 1 друг. Остальных послал нахуй за несение хуйни.

бывает.

>У нас не китайцы, у нас армяне. и берут они по столько, за рус автопром, на иномарке лучше вообще не приезжать за крыло 10 тыр как нехуй делать отдашь.

Че тут сказать сами разбаловали.

>Ты разницу видишь, между вместительным хэтчбэком и малолитражкой?

Королла универсал, тоже к малолитражкам относится, и багажник у нее хороший, и места в принципе ормально,при моем росте196 сидел вполне отлично. Объем 1.6, даже 1.5 вроде есть (могу ошибатся), это я про расход.

>предложи мне седан, хтчбэк, универсал, размерами с мою машину

Знал бы какой у тебя автомобиль предложил бы чего нибудь.

>Сам смотри, если заказывать через тех же друзей и т.п. сколько дней пройдет, пока запчасти доедут из японии до москвы? А если самолётом, то сколько они после этого будут стоить?

А немеЦкий автопром че тоже не вариант? Только раша автомобилен?

>Печка жарит так, что в -10 езжу с ПРИоткрытым окном + подогрев сидений.

Это в штатной комплектации??? Мое мнение о наших резко поднялось вверх....

>В десятке так вообще печь полностью автоматическая с датчиками температуры в салоне

Еще немного вверх...

>+штатное место для кондиционера

э,а куда кондишку дели? Или мы вам так продадим, а вы там уже доукомплектовывайте сами как хотите?

>Ты вот мне скажи, почему пол страны ездит на "русавто" и не дохнут как мухи

Потомучто это не машины убийцы, они не убивают людей, они просто здоровья лишают и нервов.

>Не вопрос, сверхчеловеку виднее

Просто ситуация вся в том что судя по твоей логике выходит что у нас знаки делают для сверхлюдей, а не для простых смертных, и да, только мы сверхлюди видим эти квадратики и треугольнички стоящие на обочинах дорог, а вы обычные конечно же их не замечаете!

Малолетний идиот
 
Ответ № 119 | Кому: подросток | Добавлено: 25/12/2009 20:00:51

>для справки, одна форсунка на дизель 11-20 тыр, в зависимости оригинал-неоригинал, о каких 20 тысячах за капиталку ты вообще говоришь

у нас цены на запчасти явно разнятся, и я догадываюсь почему. Каждый хочет свою долю поиметь и чем польше тем лучше.

>или он пиздит или ты, не бывает мастеров по "любым АКПП" - это туфта, тем более ровнять АКПП с МКПП

При мне лично он разбира сломанную МКПП, собирал, мы ставиои на машину и она уезжала. АКПП то же самое, про "по любым АКПП" принцип действия и составляющие то у всех одинаковые, гидромуфта, диски, поршеньки. Различаются размерами, да ещенекоторыми незначительными параметрами.

Малолетний идиот
 
Ответ № 120 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 20:03:00

>йа уникален! Жаль что мой гений не признают! А я так хотел что бы меня любили

>Курорты замещаю спрот-походами. Про поводу вбухивания... я про музыку в машине уже писал?

Поддерживаю, музыка вещь хорошая. Вот про гений пока воздержусь.

Сисадмин
 
 
Ответ № 121 | Кому: Вечный студент | Добавлено: 25/12/2009 20:20:39

> Че тут сказать сами разбаловали.

Вот что ты ожидаешь на это услышать? Тебе сказать, сколько берут не армяне и специальные сервисные центры?

> Знал бы какой у тебя автомобиль предложил бы чего нибудь.

Ты много хэтчбэков видел у ВАЗа? И как думаешь отличаются эти хэтчбэки своими размерами?

> А немеЦкий автопром че тоже не вариант?

Ты мозг включи! Я тебе по секрету скажу, в москве для немецкого автопрома запчастей не делают, если чего-то нет в наличии - это заказывают с европы.

> Это в штатной комплектации???

Это опция. стоит эта опция 2000 рублей. если брать в салоне. Если ставишь сам, будет дешевле. Проводка под сидениями уже проложенна, кноки выведенны и находятся возле ручника, в щитке предожранителей стоят необходимые реле и отдельные предохранители.

> э,а куда кондишку дели?

Такая же опция, но стоит уже дороже, от 15 до 25 тыр, в зависимости от дилера.

> они просто здоровья лишают и нервов.

Чем? Ты едешь, тебе тепло и хорошо! Здоровье и нервы тебе убивают мудилы ездиющие вокруг тебя.

> Просто ситуация вся в том что судя по твоей логике выходит что у нас знаки делают для сверхлюдей, а не для простых смертных, и да, только мы сверхлюди видим эти квадратики и треугольнички стоящие на обочинах дорог, а вы обычные конечно же их не замечаете!

Слушай, я тебя кроме как идиотом назвать больше никак не могу. Ты никогда не рассматривал ситуации, когда тебя подрезают? или когда у водителя мало опыту? или когда он тупо уставший и бдительность немного притуплена? Или когда тебя отвлёк пассажир? Или ебанько како-нибудь хуякс и выбежало на дорогу. Знаешь сколько водителей разбилось на МКАДе, из-за пешеходов, которым там ходить категорически запрещенно, а скорости у машин там хорошие, рекомендованная не меньше 50, а влевой полосе народ ночью меньше 140 не ездит, даже зимой. Тебе уже говорили, что мир он - разноцветный. Бывает всякое, всё не предусмотришь и внимательным везде не будешь. Заканчивай уже тупить.

Вот лично я не видел ниодного водителя, у которого стаж вождения больше 10-ти лет и чтоб он ниразу не попадал в аварии (не важно по чьей вине). А если дело касается москвы, то здесь тебя в жопу могут догнать, если ты по встречке едешь (да и много где).

 
 
Ответ № 122 | Кому: Вечный студент | Добавлено: 25/12/2009 20:31:40

>у нас цены на запчасти явно разнятся

дружище.

давай я тебе просто расскажу что коленвал и поршень - это специальные детали, что делаются они специальным образом из спецстали, что они проходят режим термообработки тоже специальный, что нормальный коленвал для забугорного двигателя не может стоить 500 рублей просто потому что не может, и в гаражном сервисе никто тебе колено не слепит, какой бы супер пупер мастер не был

а ты мне херню трешь про "долю"

>При мне лично он разбира сломанную МКПП, собирал, мы ставиои на машину и она уезжала.

еще раз МКПП это не АКПП, МКПП я могу разобрать и обрать сам, АКПП - нет и дело не только в знаниях.

>АКПП то же самое

нет, не то же

>про "по любым АКПП" принцип действия и составляющие то у всех одинаковые

принцип работы двигателя внутреннего сгорания тоже у всех блин одинаковый, охуеть просто, жжошь

>Различаются размерами, да ещенекоторыми незначительными параметрами.

действительно, а пацаны то и не знают (с)

пиздишь ты, как Троцкий.

Малолетний идиот
 
Ответ № 123 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 20:59:16

>Вот что ты ожидаешь на это услышать? Тебе сказать, сколько берут не армяне и специальные сервисные центры?

это я так шутку-корку пошутил,понимаешь?

Ты много хэтчбэков видел у ВАЗа? И как думаешь отличаются эти хэтчбэки своими размерами?

>Если честно то я и вазов то не особо много видел, но те что видел мне доверия не внушали. Расскажешь буду благодарен.

Ты мозг включи! Я тебе по секрету скажу, в москве для немецкого автопрома запчастей не делают, если чего-то нет в наличии - это заказывают с европы.

Включил! Теперь ты! Думаешь у нас для Японского автопрома запчасти делают??? Та же самая фигня с заказами.

>Слушай, я тебя кроме как идиотом назвать больше никак не могу.

Вы блин какие то все нервные здесь,шуток не понимаете, накидываетесь. Мне уже смешно становится если честно от всего от этого...

>Ты никогда не рассматривал ситуации, когда тебя подрезают? или когда у водителя мало опыту? или когда он тупо уставший и бдительность немного притуплена? Или когда тебя отвлёк пассажир? Или ебанько како-нибудь хуякс и выбежало на дорогу. Знаешь сколько водителей разбилось на МКАДе, из-за пешеходов, которым там ходить категорически запрещенно, а скорости у машин там хорошие, рекомендованная не меньше 50, а влевой полосе народ ночью меньше 140 не ездит, даже зимой. Тебе уже говорили, что мир он - разноцветный. Бывает всякое, всё не предусмотришь и внимательным везде не будешь.

По твоему рассказу я понял что он просто не увидел полицейского и налетел на него, про то что его подрезали,или еще чего. Наверное я не праильно понял?

Сисадмин
 
 
Ответ № 124 | Кому: Вечный студент | Добавлено: 25/12/2009 21:08:10

> Включил! Теперь ты! Думаешь у нас для Японского автопрома запчасти делают??? Та же самая фигня с заказами.

Блять. Ты вчитываешся в посты вообще? Я тебе говорю, что ждать запчасти долго, цены  них немеренные. Для некоторых это критично.

> По твоему рассказу я понял что он просто не увидел полицейского и налетел на него, про то что его подрезали,или еще чего.

Представь себе, по мимо подрезаний бывает и такое. Не увидеть человек мог по разным причинам. Был уставший, Отвлекли пассажира, отвлёк телефон. Суть в том, что теперь ремонтировать машину дорого. Запчасти ждать долго. Делать этого умеет мало кто.

Ещё раз повторю свой вопрос: "Ты тупой?"

 
 
Ответ № 125 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 21:09:51

>Ещё раз повторю свой вопрос: "Ты тупой?"

мда, помниться вот было время, бывал тут один Вечный студент, кстати где он? так он на такие вопросы не отвечал, нет :)))))

 
 
Ответ № 126 | Кому: illiaerne | Добавлено: 25/12/2009 21:10:39

ну погоди, ща он новый аккаунт забацает, третий, и попытается тебе ответить :))

Камрад
 
 
Ответ № 127 | Кому: Всем | Добавлено: 25/12/2009 21:53:12

Эх, смешной был студент изрядно меня повеселил

 

Страницы: 1 2
Сегодня
просмотров 2797  |  посетителей 1194  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.191.147.190