Про уравниловку в СССР глазами ребенка

Познавательное / Практика

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  Про уравниловку в СССР глазами ребенка

Про уравниловку в СССР глазами ребенка

 
 
Тема № 661 | Кому: Всем | Добавлено: 07/07/2009 17:00:53

Глазами ребенка - это моими, всмысле, лупалками.

Так вот, во множестве страшных былин о Вселенской Жопе(тм), существует беспесды отважная былина простого советского работяги: уравниловка.

Что это такое? Рассказывая страшное и обливаясь слезами, товарищи старшего поколения с прискорбием отмечали что платили то всем одинаково, блядские комуняки, а работали то все по-разному. Я с усердием кивал, как же, суки какие, ишь че выдумали, уравнивать честных граждан, каждый из которых индивидуальная гениальность. В моем пытливом умишке зрели неприятные вопросы, как это при всеобщей уравниловке в СССР были те у кого на счету по 20-30 тысяч, а были те у кого только багаж пустых бутылок из-под водки. Но вопросы ораторам задавать боялся, так ведь можно и по ебальничку получить, в пылу образумления.

Ну и вот, уравниловки у нас, уже как двадцать лет нету, свободная страна, невидимая рука рынка (засовывающая известно что известно куда известно кому), и что можно наблюдать теперь? Да все просто, никто не будет платить больше среднего, это непродуктивно и, как выразился один беспезды предприниматель: "зачем платить человеку больше если можно не платить?" - пусть человек прозябает в нищете как раб и вообще, пусть благодарит что ему на миску супа заработать дают. Есть например уровень средних зарплат, допустим 18-20 тысяч, для определенной должности, можно быть уверенным - хуй больше получишь, и неважно горбатишь ли ты как таджик или проебываешься как можешь, но это не уравниловка, это "невидимая рука рынка", чего уж там. По странному стечению обстоятельств, лозунг юных либералов "за среднюю зарплату нанимаешь среднего работника" или "как уплачено так и захуячено" - не работает, люди - это которым работать плохо западло, они и так будут работать хорошо, остальные - "не заслуживают лучшего", в результате первым можно не платить, а вторым не платить нужно.

Охуенные системы западной мотивации и поощрения работают так же охуенно как принципы человечности и взаимопомощи в Российской Армии. Т.е., демократическое поощрение, в демократической России - это просто отсутствие наказания, мол, радуйтесь что хоть оклад вам целиком выдаем, а ведь за косяки еще срежем! Армия в этом плане показательна, там за косяки просто очень сильно пиздят, отсутствие пиздюлей автоматически воспринимается как бонус, западной демократии и не снилась такая оптимизация бизнес-расходов.

Не наблюдаю последнее время и рабочих, у которых на книжке лежало бы денег в эквиваленте тогдашним 20-30 тысячам, всё больше озабочены накоплением на новые ботинки.

Чего уж там, работай - и у тебя все будет. Хе-хе.

Сегодня
просмотров 913  |  посетителей 297  |  сейчас на сайте 8
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 35.175.200.199