Познавательное о современных демократических сервисах

Познавательное / Практика

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  Познавательное о современных демократических сервисах

Познавательное о современных демократических сервисах

 
 
Тема № 605 | Кому: Всем | Добавлено: 07/06/2009 15:44:43

http://gsmradar.ru

Появился недавно сервис (недавно для меня) по которому любой желающий отправив СМС за 300 рублей (или около того) получает географическое местоположение (точка в гуглмапс) любого сотового телефона, сервис - оченно полезный :) как я себе это представляю. Естественно демократические идеалы не нарушены, хе-хе, кроме всего прочего сервис предоставляет и личную информацию (насколько я понял, за доп деньгу) так вот, сервис был немедленно опробован на предмет моего собственного местоположения (не пожалел я денег заради истины), личные данные правда свои не проверял, так что ничего сказать не могу.

Местоположение сервис выдал с приличной погрешностью - ни о каких точечных киданиях говном по этим координатам не может быть и речи, однако если нужно срочно найти должника, хехе, или приблизительный район его поисков или вообще их осмысленность - то крайне, крайне полезный сервис, демократия и свобода личности на марше.

Погрешность где-то 2-4 километра, вот такие вот пироги. Это, повторюсь в городе Санкт-Петербурге, там где ресиверов мобильной связи понатыкано почаще (см.Москва) там наверно и кажет лучче.

В целом же, на полноценное тестирование системы - денег не напасешься, но опасности прям точного определения - пока не наблюдается.

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: подросток | Добавлено: 08/06/2009 12:54:48

> пока не наблюдается

Сервисы совершенствуются!!!

Чип в мозг и всего делов!!!

Сегодня
просмотров 1171  |  посетителей 751  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.144.93.73