В Путин: США лучше притормозить

Познавательное / Практика

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  В Путин: США лучше притормозить

В Путин: США лучше притормозить

Сисадмин
 
 
Тема № 548 | Кому: Всем | Добавлено: 12/05/2009 10:57:06

Касаясь отношений с США, Владимир Путин подчеркнул, что очень многое будет зависеть от решения вопросов по американской противоракетной обороне и по стратегическим наступательным вооружениям.

«Я думаю, что не нужно быть никаким экспертом, чтобы понять: если одна сторона хочет либо будет иметь над собой «зонтик» от всяческих угроз, то тогда у нее возникает иллюзия, что ей все можно, и тогда агрессивность ее действий будет многократно возрастать, а угроза глобальной конфронтации достигнет очень опасного уровня», – отметил Путин.

В этом году истекает срок действия Договора о стратегических наступательных вооружениях, и в Москве готовы вернуться к этим проблемам и выйти на заключение новых соглашений, сказал российский премьер. Ранее сообщалось, что первый раунд переговоров делегаций РФ и США в полном формате по проблеме заключения Договора о стратегических наступательных вооружениях намечен на 18–20 мая в Москве. 

Россия неоднократно выступала против размещения элементов системы ПРО в Польше и Чехии. Представители США говорят, что система противоракетной обороны направлена на отражение возможной угрозы со стороны Ирана и России опасаться нечего. После прихода к власти Барака Обамы США заявили, что готовы к диалогу с РФ по вопросу ПРО. 

Затронув тему вооружений, Владимир Путин также заявил о негативном влиянии на российско-американские отношения военных учений НАТО в Грузии, которые начались 6 мая и будут длиться почти месяц. 

«Разгон демонстрантов с мордобоем, ранения оппозиционных деятелей, стрельба по ним из оружия резиновыми пулями, кровь на улицах, растущее количество политических заключенных, бунт в вооруженных силах. И на этом фоне решили провести военные учения. Конечно, это не может рассматриваться иначе как поддержка правящего режима», – сказал премьер.

В Москве надеются, что сегодняшнее руководство Соединенных Штатов как следует «нажмет на педаль» и притормозит негативные тенденции в развитии межгосударственных связей.

Целиком можно зачитать тут

 
 
Ответ № 1 | Кому: illiaerne | Добавлено: 12/05/2009 15:51:11

все-таки нет Божией искры у нас в правительстве, все как-то текстами, а надо использовать язык жестов, так сказать подкрепил бы слова каким-нибудь значимым подарком: барабан бы тормозной подарил или колодку какую, а может ручной тормоз в сборе, мол не порали рвать стоп-кран господа пиндосы??

 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 12/05/2009 15:52:35

ну или совсем с фантазией беда - заслал бы цистерну с тормозной жидкостю... а так - скукотища, никаких тебе дипломатических скандалов... [зевает]

Сисадмин
 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 12/05/2009 16:40:47

ага, помню как Китайские моряки окружили американский Эсминцец, сняли штаны и начали показывать американцам жопы и остальные непристойности ...

Сегодня
просмотров 2586  |  посетителей 352  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.237.51.235