Эпическое про зимы

Познавательное / Практика

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  Эпическое про зимы

Эпическое про зимы

 
 
Тема № 1313 | Кому: Всем | Добавлено: 24/01/2013 12:56:15

Наткнулся тут на эпический тред, про "влажность и зимы" :).

Для господ петербуржцев, считающих что в Питере "замерзают даже эскимосы потому что влажность" сообщаю - это все хуйня, последние пять питерских зим я проходил в обуви без меха, штанах и куртке в которых ходил в "теплых сухих зимах сибири" ровно три месяца с начала сентября по середину октября и с начала апреля по середину мая.

Кто и зачем придумал эту хуйню разросшуюся уже до размеров эпоса (тут и там раздаются мессаджи мол -20 в Москве это как -45 в Сибири) понять затрудняюсь, наверное конечнный дибил-интелигент который кроме Москвы и Питера бывает только в Европе и экзотических странах.

Повторюсь, все, все без исключения рассказчики про суровый питерский климат одеваются в демисизонную хуйню, в которую в сибири одеваются только ранней осенью и поздней весной, в этом на мой взгляд основная причина. Господа переехавшие из сибири и рассказывающие ту же самую хуйню пусть начнут одеваться в то, в чем они ходили там - иллюзии исчезнут на раз-два.

Еще раз, Питер - южный город, южный! Здесь тепло, здесь хорошо, сибиряки из теплого сибирского климата ездят сюда летом отдыхать, ну это под рассказы о том какой в питере плохой климат какое здесь тяжелое лето и подобную хуергу. Москва еще более южный город.

Место где прошло мое детство находится в Западной Сибири, там не такой уж суровый климат, как я считаю, есть места и похуже и пожестче, северный коэффициент там 0,5, Тюмень, которая по климату более жестока чем Мск и Спб вместе взятые считается югом, на котором растут яблоки и сливы. Когда узнал что Матвиенко хотела пробить Питеру северный коэффициент - чуть сознание не потерял от удивленья, очнитесь, дорогие сказочные петербуржцы - поживите пару зим в условиях приравненных к условиям крайнего севера, иллюзии пропадут сами собой.

ЗЫ Хоть один долбоеб-интелектуал в питере знает что такое унты? Мне просто инетерсно это всегда когда речь заходит про эскимосов, замерзающих в "суровую питерскую зиму"(тм)

 
 
Ответ № 1 | Кому: подросток | Добавлено: 02/02/2013 13:37:42

Влажность для здоровья вредна, у кого с дыхалкой нелады - в Питере херово живётся.

> Хоть один долбоеб-интелектуал в питере знает что такое унты?

За долбоёбов не в курсе, а вот по слякоти в унтах, или даже в валенках - мало кто сообразит разгуливать.

> Кто и зачем придумал эту хуйню разросшуюся уже до размеров эпоса

Сие мне неведомо :)

 
 
Ответ № 2 | Кому: SBrebor | Добавлено: 02/02/2013 17:54:40

>Влажность для здоровья вредна, у кого с дыхалкой нелады - в Питере херово живётся.

бухло на здоровье оказывает влияние несравнимо большее, меня кстати стращали влажным климатом (бронхитик был полухронический) так вот - есть мнение сдохну я не от этого ))

>а вот по слякоти в унтах, или даже в валенках - мало кто сообразит разгуливать.

в унтах запросто, имеется ввиду та модификация у которой кожаный башмак а не связаные из меха типа "унто-валенки"

 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 02/02/2013 22:56:08

> меня кстати стращали влажным климатом (бронхитик был полухронический) так вот - есть мнение сдохну я не от этого ))

Торопиться не надо!!!

> имеется ввиду та модификация у которой кожаный башмак а не связаные из меха типа "унто-валенки"

Такое в наших магазинах - диковина невиданная. Экзотика.

Заметил, что валенки стали чаще появляться в продаже, уже некий стиль даже вырабатывается.

Но для слякоти всё равно кожаное рулит.

Сегодня
просмотров 1473  |  посетителей 532  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.221.85.33