Ситуация на дорогах

Познавательное / Практика

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  Ситуация на дорогах

Ситуация на дорогах

Сисадмин
 
 
Тема № 1231 | Кому: Всем | Добавлено: 10/02/2012 12:54:18

Решил по тролить на САБЖ.

Так вот, вчера возвращался с работы домой.

Отъехав 10 км от работы, 4 раза побывал в аварийной ситуации.

Видео выкладывать не буду, ибо в лом резать звук (я там общался со своей девушкой и очень громко крыл долбоебов). Но красавцы ващпе оригинальны:

1. Гонщик, видя что впереди красный свет - несётся как умолишенный. В конечном итоге пролез между мной и слева стоящим автомобилем, естественно не без моей помощи. Я ловкий и вовремя повернул руль направо. Благодаря этому, тварь поместилась и выехала на середину перекрестка.

2. Тоже гонщик, на этом же перекрестке спустя 15 секунд выехал с крайнего правого ряда, на котором стоит знак, что с этого ряда поворот только направо и решил проехать прямо остановишись рядом с предыдущим гонщиком. Всё это происходит на горящем красном свете, естественно два долбоёба стояли посреди перекрестка и естественно первыми стартанули.

3. Спустя пару минут, еблан из крайнего правого ряда, не убедившись в безопасности маневра, решил уехать в крайний левый ряд (на дороге 3 полосы, я ехал по средней). Хорошо что у меня лапа на тормозе.

4. спустя ещё пару минут, тролейбус, едя по правой полосе, с поворотником направо решает вдруг перестроится в средний ряд, по которому ехал я.

 

всё это происходило на участке дороги протяженностью в 3 км, в течении 10-ти минут. Вот откуда такая концентрация ебланов? 

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: illiaerne | Добавлено: 10/02/2012 13:59:07

> всё это происходило на участке дороги протяженностью в 3 км, в течении 10-ти минут

Я на такое вообще внимания уже не обращаю. Плюс в пробочно-рабочие дни стараюсь не ездить вообще.

> Вот откуда такая концентрация ебланов

Пробки, нервы, торопятся успеть. Один из основных принципов передвижения не понимают - ехать в потоке надо так, чтобы другие водители не предпринимали экстренных мер для предотвращения столкновения с тобой.

 
 
Ответ № 2 | Кому: ilja | Добавлено: 10/02/2012 18:51:33

А меня злоба душит.

Реально я бы убивал если б разрешили и смеялся бы от счастья как младенец при этом.

А по сабжу - у нас 30.000 трупов на дороге в год, и не от вождения в пъяном виде как многие думают.

-_-
 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 11/02/2012 09:07:25

> А по сабжу

Мега-выводы автора ролика про пропускание пешеходов не читать, смотреть только видеонарезку, делать выводы:

Ну и вот. Одни летают без включения головного мозга ( ну видишь же, что впереди машинки тормозят - следовательно у них какая-то для этого причина - следовательно притормози и ты ), другие ходят через дорогу, не затрудняя себя просмотром наличия летяших на них автомобилей, третьи перебегают дорогу на неположенном, отгороженном высокими железяками, участке дороги.

А по факту 30 тыщ у нас, 5 тыщ в Германии, и примерно 1.2 мильёна во всём мире.

Люди-с.

> А меня злоба душит

А я, когда за рулём, как зритель смотрю на всё, похуистически, саркастически комментируя и за других и за себя.

 
 
Ответ № 4 | Кому: ilja | Добавлено: 11/02/2012 13:17:27

ну кстати в одном автор прав - за каким хуем делать нерегулируемый пешеходный переход через многополосные дороги мне лично вообще не понять

-_-
 
 
Ответ № 5 | Кому: подросток | Добавлено: 11/02/2012 13:45:42

> за каким хуем делать нерегулируемый пешеходный переход через многополосные дороги мне лично вообще не понять

экономия

поставил знак, нарисовал зебру и пиздец

а по уму надо бы подземные переходы хуярить через все проспекты, плюс светофоры только на перекрёстках

а у нас ведь как - сначала зебра, потом жалобы, потом установка светофора - и вуаля - 3 светофора на 100-метровом участке дороги :)

ну и порой вообще непонятно - что у мудаков-проектировщиков в головах, когда от них зависит жизнь людей

вот у нас около дома есть перекрёсток:

http://maps.yandex.ru/?um=N2FrnfTU18us7Ck28Ijf1uhatoW-lOyQ&l=map

там всё по обочинам заставлено машинами ( а около почтампа грузовыми газелями ), плюс здоровенное здание, закрывающее обзорность, плюс мудаки, летающие по этим узеньким дорогам так, что при аварии убирается вся морда внедорожника о ковш медленного трактора, который сложно не заметить - соответственно имеем в наличии регулярные аварии

недавно там поставили знак главной дороги и сопутствующие - аварии прекратились - а потом знаки убрали - и всё понеслось по старинке

Сегодня
просмотров 585  |  посетителей 236  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.15.218.254