Крип / Creep

Развлекательное / Статьи, заметки

Кино, музыка, компьютерные игры, литература

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 

Крип / Creep

-_-
 
 
Тема № 68 | Кому: Всем | Добавлено: 07/09/2008 06:51:21

Случайно обнаружил сабж в недрах ЭВМ и решил посмотреть.

Фильм старый, 2004 года, про то, как подружка Джейсона Борна проводила время до роковой встречи с мегашпионом - шлялась по вечеринкам, нюхала клей и всякую дрянь - в общем вела обычный образ жизни продвинутой современной бабы. Ну и вот как-то раз, срыгнув с очередной тусы на встречу с очередным хахалем после ссоры с бывшим и минуты бесплодных попыток поймать такси, ей пришлось ехать... НА МЕТРО!!!

Про ужасы московского метро:

Старуха была настолько сгорблена, что поневоле упиралась подбородком в грудь. Закутанная в несколько рваных свитеров, надетых один поверх другого, она кротко стояла у выложенной кафелем стены, протянув руку к проходящим. В Москве, глубоко под землей в переходах метро, повсюду можно видеть престарелых россиян, которые просят милостыню. И все же, глядя на нее, я почувствовала, как сердце кольнула печаль.

И тут мимо нее пробежали четверо подростков устрашающего вида, одетых в потрепанные кожаные куртки. Они пошептались, вернулись и окружили старуху.

Я запаниковала. У меня сердце ушло в пятки. Но затем я осознала, что происходит у меня на глазах. Эти парни, передвигающиеся развинченной походкой, воняющие табаком и пивом, торопливо рылись в карманах и отдавали старухе всю свою мелочь.

Семь месяцев назад я переехала в Москву и с тех пор хорошо узнала суровую реальность российского общества благодаря тому, что ежедневно езжу на метро в офис и на занятия по русскому языку. Эта обширная сеть туннелей и рельсов, кажется, позволяет заглянуть прямо в душу Москвы. Метро - это поблекшая роскошь и беспросветный цинизм, дебоши и крайняя нищета, еле сдерживаемая жестокость и моменты доброты.

Это место воздействует мощно, и иногда у меня просто не хватает сил на то, чтобы с ним соприкасаться. Я буквально заставляю себя спуститься на станцию и всю дорогу смотрю на свои ботинки, опасаясь отвести взгляд в сторону - мало ли что я увижу...

Но в этих залах есть нечто, рассказывающее историю самой России; это памятник эпохе коммунистического режима, когда подземные дворцы со сверкающими люстрами, украшенные мозаиками, фресками и скульптурами сталинских времен, возводились для рядовых пассажиров.

знают все. А тут значит кино про ужасы буржуйского.

И вот спустилась она в метро, купила билет у бомжихи, добралась до станции, присела на скамеечку, тяпнула водочки из фляжечки и заснула.

Проснулась, а вокруг пусто, никого вообще нет и девка заметалась в панике. Побежала туда, сюда - везде закрыто. И тут слышит - поезд. Она бегом, прыг в вагон, присела, расслабилась, тут бац, состав останавливается и вылезает её бывший хахаль. Она ему - ты чего это тут??? А он ей - а я тебя сейчас занасилую!!! Видать выследил и ждал удобного момента напрыгнуть. Резко начинается сцена попытки заломать подружку Борна и так же резко заканчивается - чувака утаскивает страшное нечто и слышно, что оно делает с ним что-то нехорошее!!!

Девка бежать. По рельсам выскакивает на станцию, т.к. поезд отъехал недалеко, снова пытается выбраться и обнаруживает каморку с бомжами-наркоманами, один из которых за деньги соглашается проводить её до диспетчера буржуйского метро. А идти-то надо много километров по жутким лабиринтам метро. Видать у буржуев с обслуживающим персоналом дикий напряг.

До диспетчера, естественно, не добрались, зато в это время бомжиху - гражданскую жену бомжа - заграбастал страшный ужас. Бомж захотел отомстить, но его тоже ухайдакали, а главная героиня попала в плен.

Тут уже вскрывают карты и показывают уродца, который и есть тот самый страшный ужас. Я так понял, что это потомок Горлума. Мутант промышляет тем, что берёт в плен людей - одних убивает сразу, других засовывает в клетки, а потом ходит и тыкает их багром, ждёт пока помрут, чтобы съесть.

В клетках с девкой обнаруживается негр, которого Горлум заграбастал в самом-самом начале. На пару пленники быстро соображают, как сбежать. Тут же вылезают из клеток, баба лупит мутанта каблуком туфельки в глаз, уродец становится временно беспомощным, но два дебила, вместо того, чтобы замесить его тут же раз и навсегда, стремительно убегают.

Уродец, понятное дело, приходит в себя, набирается злобы и начинает их преследовать. Настигает. В последующей продолжительной нелёгкой схватке гибнет отважный негр и уродец.

В общем машинисты, диспетчеры, бывшие хахали, бомжи и мутанты погибли. Выжила только подружка Борна. Вот такой вот хлипенький ужастик.

Сегодня
просмотров 2013  |  посетителей 819  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.188.152.162