Страшное и загадочное преступление в Литве

Развлекательное / Статьи, заметки

Кино, музыка, компьютерные игры, литература

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Развлекательное  »  Статьи, заметки  »  Страшное и загадочное преступление в Литве

Страшное и загадочное преступление в Литве

-_-
 
 
Тема № 426 | Кому: Всем | Добавлено: 31/03/2009 19:12:32

В литовской деревне Свирпляй на дверях склада кто-то нарисовал портрет Владимира Ленина. В связи с этим полиция, как сообщает Delfi.lt, начала расследование "по факту публичного демонстрирования коммунистических символов".

Склад, на котором появилось изображение вождя коммунистического движения, как уточняет агентство, расположен у главной дороги деревни Свирпляй.

Напомним, что в 2008 году в Литве был принят закон о запрете символов Советского Союза и гитлеровской Германии. Под запрет попали, в частности, серп, молот и красная пятиконечная звезда, гимн СССР, а также портреты лидеров советской коммунистической партии и "лиц, ответственных за репрессии".

Документ, принятый Сеймом Литвы и подписанный президентом, по сути представляет собой поправки в закон о собраниях. Прежде всего, он не позволяет использовать указанные символы на митингах и демонстрациях.

На какие еще ситуации и сферы деятельности распространяется запрет, власти Литвы пока точно не решили. Напомним, что вскоре после принятия закона за нарушение запрета о символике были, в частности, задержаны школьники (члены военно-исторического клуба), одетые в военную форму времен Второй мировой войны. Кроме того, вне закона оказались торговцы сувенирами с атрибутикой СССР. Позднее, правда, полиция заявила, что не будет преследовать торговцев, до тех пор пока в ситуации не разберутся правоведы.

Источник

Портрет Ленина в глухой Литовской деревне - это серьёзно. С этим надо немедленно разобраться, найти виновных, страшно пытать и жестоко наказать.

Кстати, в связи с плановой борьбой против всех символов кровавого СССР предлагаю также в срочном порядке определить под снос и всё, построенное коммунистами, ну заводы там, фабрики всякие, дома, школы, больницы.

Также следует немедленно остановить и тоже уничтожить Инголинскую атомную станцию, преступно питающую коммунистическим электричеством Литву, а может быть даже и все страны Балтии.

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 31/03/2009 20:04:29

> Напомним, что вскоре после принятия закона за нарушение запрета о символике были, в частности, задержаны школьники (члены военно-исторического клуба), одетые в военную форму времен Второй мировой войны. Кроме того, вне закона оказались торговцы сувенирами с атрибутикой СССР.

Странная тенденция, страна издающая тоталитарные законы (Литва) Считает себя демократической ... Вот в тоталитарной РФ, можно говорить всё что хочешь и носить всё что хочешь и рисовать всё что хочешь, а демократической Литве нельзя! А как же свобода слова и мышления, которое присуще только демократическим странам? или только при тоталитаризме можно делать то, что душе угодно?

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: illiaerne | Добавлено: 31/03/2009 20:13:29

> Вот в тоталитарной РФ, можно говорить всё что хочешь и носить всё что хочешь и рисовать всё что хочешь

Ну если ты говоришь что-то, что не затрагивает кого-то, то да - можно.

А вот как только ты скажешь что-нибудь не то, сразу же произойдёт какой-нибудь жуткий несчастный случай - типа по дороге домой случайно нападут с целью ограбления и отхуячат железными прутами, чтобы уже ничего никогда не говорил вообще, только кушал с ложечки и гыгыкал, если выживешь.

Сисадмин
 
 
Ответ № 3 | Кому: ilja | Добавлено: 31/03/2009 20:28:12

> Ну если ты говоришь что-то, что не затрагивает кого-то, то да - можно.

Вот теперь объясни мне идиоту, вот я, ты, ещё небольшое кол-во человек, которые не живут в страние эльфов, понимают, что тоталитаризм он буквально везде, будь то "Королевство демократии" (Америка) будь, то европа, буто СНГ, везде т.к. если скажешь что-нибудь не то и не дай бог ещё и не в том месте, то выпиздят за милую душу (или несчастный случай). Так почему ж этого не понимают жители страны эльфов и демократическихстран?

-_-
 
 
Ответ № 4 | Кому: illiaerne | Добавлено: 31/03/2009 20:45:24

> Так почему ж этого не понимают жители страны эльфов и демократическихстран?

Ну а откуда я знаю - что там у них в голове понамешано.

[смеётся]

Сегодня
просмотров 1355  |  посетителей 598  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.16.83.150