Фонтан / Fountain

Развлекательное / Статьи, заметки

Кино, музыка, компьютерные игры, литература

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 

Фонтан / Fountain

-_-
 
 
Тема № 157 | Кому: Всем | Добавлено: 03/11/2008 14:13:22

Жил-был мужик. У него была больная жена. Он мечтал её спасти, но она всё равно умерла. Перед смертью она написала книжку «Фонтан». А весь фильм - типа эта книжка и есть.

Что в итоге хотел сказать своим творением автор фильма? А хер его знает. Что там металось в мозгах у творца, когда он писал сценарий, угадать, полагаю, невозможно.

Что лично я увидел в этом фильме? Очередное враньё на тему жизни и смерти - старо, как мир. Да, умираем. А что потом и есть-ли вообще, это самое потом, никто не знает. И ладно бы ещё красиво сделали, как в ледниковом периоде например - большой золотой орех в раю для саблезубых белок - так нет. Шар, внутри корявое дерево и лысый хер в позе лотоса или как там она называется у йогов. И всё это летит в какой-то мутной оранжевой мути, которая на самом деле - сопли помирающей звезды.

Эмоциональная составляющая фильма не затронула никак вообще. Может оно конечно и печально - смерть больной киножены - но за время просмотра этого фильма в мире умирает гораздо бОльшее количество реальных людей.

Постоянно «веселила» часто повторяющаяся фраза - «всё будет хорошо». Что хорошо? Мне, как эксперту с мировым именем, известно, что всё будет примерно так. Сначала, до 35-40 лет, у большинства всё будет более-менее. После 35-40 у многих начнутся тревожные звоночки. После 50 большинство осознает, что пиздец уже катастрофически близок, вылезут разные болезни, кто-то отхватит инфаркт, кто-то инсульт, кто-то язву. Многие не доживут и до 60. Выжившим же светит ещё лет 10-20 рассыпающейся, ковыляющей по таблеткам, дряхлой жизни. И всё. В фильме речь про это вот «всё будет хорошо» или какое-то другое?

Общее впечатление от кинолетны: мутная, унылая херня.

 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 03/11/2008 15:18:40

Еще забыл, имхо, сказать, что большинство достигнув некоторого возраста, вдруг "приходит к богу" (не в обиду верующим), просто оказывается что смылса жизни то и не было нифига, :), этого заметно ослабевший мозг выдержать не может и начинает подкидывать "высшие смыслы", ну и перво наперво вылазит понятное дело религия - простое и понятное любому объяснение "ты нужен богу" затмевает все на свете, порой просто ужас до какой степени человек съезжает на почве этой херни в разных сектах и прочем. 

Сегодня
просмотров 2737  |  посетителей 1008  |  сейчас на сайте 6
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.17.181.21