Новости буржуинского кинематографа - снят фильм про тяжОлые судьбы фашистских тёток в годы второй мировой войны!

Развлекательное / Статьи, заметки

Кино, музыка, компьютерные игры, литература

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Развлекательное  »  Статьи, заметки  »  Новости буржуинского кинематографа - снят фильм про тяжОлые судьбы фашистских тёток в годы второй мировой войны!

Новости буржуинского кинематографа - снят фильм про тяжОлые судьбы фашистских тёток в годы второй мировой войны!

-_-
 
 
Тема № 141 | Кому: Всем | Добавлено: 22/10/2008 12:08:36

В Германии в прокат выходит немецкая картина "Женщина в Берлине", посвященная мрачным страницам послевоенной жизни. По мнению критиков, картина, в основу сценария которой положен дневник немецкой журналистки Марты Хиллерс, разбередит обиду на русских и станет толчком к очередному диспуту о морали на войне, пишет The Times.

Вести дневник Хиллерс начала в берлинском бомбоубежище 20 апреля 1945 года - в день рождения Гитлера, за десять дней до его самоубийства. Она повествует, что за первые несколько дней после взятия Берлина была неоднократно изнасилована советскими солдатами. Такая же судьба постигла многие сотни тысяч немецких женщин.

Военные с криком "Komm Frau!" прочесывали разбомбленные города. В дневнике Хиллерс сообщается, что они предпочитали толстух; описывается сцена, как солдаты долго гонялись между руин за женой местного булочника, пока не повалили ее на землю (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Издание отмечает, что после войны в обеих Германиях эти издевательства и поругание замалчивались: в ГДР Советский Союз славили как дружественное государство, а в Западной Германии жертвы и их родственники предпочли причислить пережитое к семейным тайнам. Газета приводит слова Нины Хосс, сыгравшей главную роль в "Женщине в Берлине": "Молчание было двойным: мужчины не рассказывали о том, что творили на фронте, а женщины - о своих страданиях".

Источник

Вопросы массового уничтожения и различных зверств немцев над русскими, белорусами, украинцами и другими народами, в фильме, очевидно, не раскрываются, но в целом ход мыслей создателей "киношедевра" понятен - Советский Союз поставил раком Германию и циничто её поимел.

Психологическая травма, полученная при этом фашистским народом германии, жива в их памяти до сих пор.

Камрад
 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 24/10/2008 12:13:58

да мрази млин. Все на волне пересмотра результатов и восхищением нацистами.

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 24/10/2008 16:55:29

> да мрази млин. Все на волне пересмотра результатов и восхищением нацистами.

Главное, что они снимают правду!!! Как в фильмах "Адмиралъ" или "Господа офицеры"!!!

[оптимистично строит блиндаж и ржОт]

Сегодня
просмотров 95  |  посетителей 71  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 44.200.230.43