Буржуи будут снимать кино про ГУЛАГ!

Развлекательное / Статьи, заметки

Кино, музыка, компьютерные игры, литература

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Развлекательное  »  Статьи, заметки  »  Буржуи будут снимать кино про ГУЛАГ!

Буржуи будут снимать кино про ГУЛАГ!

-_-
 
 
Тема № 137 | Кому: Всем | Добавлено: 18/10/2008 19:53:19

Питер Уир расскажет о побеге из ГУЛАГа

Австралийский режиссёр Питер Уир наконец-то выходит из пятилетнего перерыва. Ему предстоит снять драму «Путь назад» о побеге солдат из якутского лагеря для политзаключённых в сороковых годах прошлого столетия.

Уир самостоятельно написал сценарий фильма, основываясь на нескольких источниках. Главным из них является книга поляка Славомира Равича The Long Walk: The True Story of a Trek to Freedom. Равич, бывший узник ГУЛАГа, и шесть других заключенных в 1941-м сбежали из лагеря в Якутии. Не представляя географического расположения своей ссылки, они надеялись добраться до Индии за несколько недель. Но им пришлось преодолеть путь через непроходимую сибирскую тайгу, через Лену, Байкал, Бурятию, монгольские степи, пустыню Гоби, Тибет, Гималаи и джунгли. До цели дошли только трое.

Пять лет назад Уир экранизировал роман Патрика О' Брайна, сняв картину «Хозяин морей: На краю Земли». В 1998 году Уир изменил карьеру Джима Керри, поставив драму «Шоу Трумана». Среди других проектов австралийца - «Общество мертвых поэтов», «Вид на жительство» и «Пикник у Висячей скалы».

Некоторое время Уир занимался разработкой ленты «Шантарам» для студии Warner. Планировалось, что в фильме снимется Джонни Депп, но из-за забастовки сценаристов в прошлом году, «Шантарам» отложили в сторону.

Работа над драмой «Путь назад» начнётся в марте будущего года в Болгарии.

Источник

Наверняка в фильме попутно расскажут про миллиард репрессированных, из которых половину съел лично Сталин. Уверен, что сообщат про камнедробилку, посредством которой уничтожили миллион молоденьких девственниц, изнасилованных лично Берией. Без сомнения можно расчитывать на показ затопления тысяч барж с политзаключенными. И ещё создатели фильма просто обязаны показать исхудавших, вооруженных лопатами, советстких солдат, которых жестоко гнали на дзоты заград-отряды - все как один состоявшие из отлично вооруженных, сытых и злобных НКВД-эшников. И конечно же, сто процентов, расскажут о "великом русском писателе", "спамере" Солженицине, "достойные" деяния которого запечатлены в его же собственных сочинениях.

Однако народ их оценивает несколько иначе:

Голосование про спамера

Идёт война, Александр Исаевич Солженицын на фронте, в рядах сражающейся армии. Непосредственно в боях, правда, не участвует, и даже к нему на фронт приезжает жена - пожить немного, подкормиться, но речь не про это. Александр Исаевич регулярно пишет письма своим товарищам в тыл. В своих письмах с фронта Александр Исаевич отважно рвёт покровы: в меру собственного (безусловно, глубокого) понимания критикует действия верховного командования и лично Сталина. Александру Исаевичу доподлинно известно, что все письма с фронта проходят через военную цензуру. Об этом знают все, данную информацию регулярно доводят до сведения солдат - не болтай, идёт война. Но Александр Исаевич спокойно рвёт покровы и рассылает спам с разоблачениями.

Следует отметить, что ни один из адресатов никогда не выражал никакого согласия по поводу написанного Солженицыным. Некоторые, как гражданин Симонян, впоследствии ставший главным хирургом Советской Армии, в ответных письмах выражали резкое несогласие со взглядами Солженицына. Другие, как гражданин Виткевич, вообще ничего не писали в ответ. Все они знали о том, что военную почту читает военная цензура. Все прекрасно понимали, что подобная переписка влечёт за собой справедливое обвинение в антигосударственной деятельности и как следствие - совершенно заслуженную посадку в лагеря. Причём совсем не в индивидуальном порядке, а в составе группы, замкнутой на автора писем - Александра Исаевича Солженицына. И, судя по всему, им же возглавляемой. А это значит и срок совсем другой.

Таким образом, Александр Исаевич, действуя осознанно и обдуманно, добивался посадки в лагеря самого себя и группы своих товарищей (включая собственную жену), имитируя организацию контрреволюционного заговора - не спросив согласия товарищей и действуя заведомо против их воли. И добился. И не только для себя - кровавый режим дал десятку Виткевичу. Остальным "не повезло" и они остались на свободе, о чём Александр Исаевич горевал на страницах легендарного "Архипелага" и в интервью прессе.

Отсюда вопрос.

Добивающийся осуждения и посадки ни в чём неповинных товарищей спамер является:

* негодяем
* предателем
* великим писателем
* Совестью земли Русской

Сам Александр Исаевич, к сожалению, на днях скончался и ответить не может.
Близко знавшие Александра Исаевича могут высказаться в комментсах.

Ну и, собственно, результат голосования (на момент подсчёта проголосовало 5026 человек):

Считают Солженицына негодяем 50% проголосовавших
Считают Солженицына предателем 47% проголосовавших
Считают Солженицына великим писателем 2% проголосовавших
Считают Солженицына Совестью земли Русской 1% проголосовавших

Итого: 97% проголосовало за то, что данный персонаж поступил как негодяй и предатель.

Понятно, что тупое быдло иначе проголосовать не могло.
Что поделаешь - такой у нас народ, не любит негодяев и предателей.

Источник

 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 18/10/2008 20:07:52

в общем наш диагноз ясен

и девиз один на всех:

пусть горит оно все к черту синим пламенем

и летит Россия-тройка прямо в двадцать первый век

с рваным долларом на древке вместо знамени

 

 

по сабжу: очередное западное ебанько решило открыть миру глаза на кровавый гулаг, времена уже не те, говно уже с лопаты не жрут, думается ебанько разочаруется в своих трудах в стиле "а вот я хотело что бы меня любили а меня фейсом об тейбл"

Камрад
 
 
Ответ № 2 | Кому: ilja | Добавлено: 20/10/2008 14:39:13

а не кисло зэки пробежались из сибири до индии.

Режиссера жаль - классные фильмы снимал

Сегодня
просмотров 2242  |  посетителей 697  |  сейчас на сайте 6
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 44.210.120.182