Мне уже многое поздно! Зато я умею мечтать!

Развлекательное / Статьи, заметки

Кино, музыка, компьютерные игры, литература

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Развлекательное  »  Статьи, заметки  »  Мне уже многое поздно! Зато я умею мечтать!

Мне уже многое поздно! Зато я умею мечтать!

-_-
 
 
Тема № 113 | Кому: Всем | Добавлено: 24/09/2008 07:00:41

"Голос" конечно же отвратительный, "поёт" невероятно херово, но смысл песенки Юрия Лозы довольно интересный.

А именно - если ты многое в жизни прощёлкал и всё, буквально всё, просто ужас как задолбало - это не повод унывать!

Нужно помечтать о далёких мирах, в которых никто из ровесников и знакомых никогда не был и не будет, тем самым сравнять свои "достижения" с теми, кто оказался шустрее. Ну и после чего с облегчением почувствовать, что не так уж и много ты в жизни не успел, потому как их достижения сразу же становятся мелкими и незначительными - в сравнении с далёкими-то звёздами.

Отличный, я бы даже сказал гениальный, рецепт!

Обязательно буду использовать.

Иииии play:

 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 24/09/2008 12:22:21

мечтать, если просто помечтать - это как-то слишком просто. помечтать, чтобы поставить некие ориентиры - это сосвсем другое.

согласен, иногда можно и просто помечтать, для релаксации, так сказать, но только в ограниченных дозах, а то можно домечтаться до такого, что жить станет не интересно.

а если ставить для себя некие рамки: ну там это поздно, а здесь еще ничего, потяну - то тоже загоняешь себя. лучше начать и понять что неможешь, чем заранее поставить для себя рамки имхо

 
 
Ответ № 2 | Кому: Гармон | Добавлено: 24/09/2008 21:05:58

что жить станет не интересно.

 

а как это, "жить не интересно"? вообще не понимаю что подразумевается во фразе "интерес к жизни"

 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 06/10/2008 15:47:57

я бы и удивился бы, еслиб в твои годы для тебя были бы понятны такие обороты

представь на минуту, что тебе стремиться не к чему (ну ВООБЩЕ никаких целей и устремлений нет) - тогда поймешь наверное (это я так теоретизирую)

бывает такое состояние в глазах стариков или обреченных. не тоска, а именно отсутствие интереса к жизни.

других вариантов проявления пока не встречал

 
 
Ответ № 4 | Кому: Гармон | Добавлено: 06/10/2008 19:06:23

представь на минуту, что тебе стремиться не к чему (ну ВООБЩЕ никаких целей и устремлений нет) - тогда поймешь наверное (это я так теоретизирую)

 

ну это... как бы помягче сказать - мне стремиться не к чему, вообще цели каждый себе придумывает сам, большинство например без "смысла жизни" никак, ну хоть коллекцию бабочек или бога в смысл жизни впишет, мысль о бесцельности жизни многих выбивает из колеи, но я не такой, нет :))

 

 бывает такое состояние в глазах стариков или обреченных. не тоска, а именно отсутствие интереса к жизни.

 

 так что интересного то? ну хоть например для тебя? вот я уж во второй раз тужусь никак не придумаю интересного, мож не там смотрю?

 
 
Ответ № 5 | Кому: подросток | Добавлено: 07/10/2008 13:37:30

дык о том и речь, что кеаждый для себя находит смысл существования, и для кого-то - на эверест забраться, а кому-то до ларька "пиво" дойти.

кому-то достаточно коголибо потрахивать время от времени, а комуто надо вырастить-посодить- построить (дерево-дом-сына, а соответствие тоже каждый для себя сам выбирает)

но зацикливаться на поиске смысла жизни до определенного возраста тожен не следует. если после 40 ничего не совершил - уже можно и покипишевать, а так ....

 

 
 
Ответ № 6 | Кому: Гармон | Добавлено: 07/10/2008 18:34:51

ну так таки интерес или смысл? я вижу две большие разницы в этих словах :)

Ленивец форума
 
 
Ответ № 7 | Кому: ilja | Добавлено: 08/10/2008 23:40:10

Картинко в тему:

 

 
 
Ответ № 8 | Кому: подросток | Добавлено: 09/10/2008 11:56:07

это из серии яйцо-курица имхо

 
 
Ответ № 9 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 09/10/2008 11:58:43

> Картинко в тему:

 вот, а у некоторых возраста 4 ипостаси состояния души как у 1-ой ну или у 2-ой на крайняк, прричем без всяких транквелизаторов -  и в этом счастье имхо

-_-
 
 
Ответ № 10 | Кому: Гармон | Добавлено: 11/10/2008 00:53:04

> вот, а у некоторых возраста 4 ипостаси состояния души как у 1-ой ну или у 2-ой на крайняк, прричем без всяких транквелизаторов - и в этом счастье имхо

2-ой ещё нормально.

А вот думать лет этак после 25-30, что "Я могу всё!" - смахивает на идиотизм.

 
 
Ответ № 11 | Кому: ilja | Добавлено: 13/10/2008 16:25:04

> А вот думать лет этак после 25-30, что "Я могу всё!" - смахивает на идиотизм.

 а я вот таким завидую немножко

Камрад
 
 
Ответ № 12 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 21/10/2008 22:00:17

> Картинко в тему:

 Отлично подмечено!  [ржОт аки конь]

Сегодня
просмотров 2015  |  посетителей 649  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.191.181.231