Поставил Ubuntu 8.04.3

Техническое / Статьи, заметки

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Статьи, заметки  »  Поставил Ubuntu 8.04.3

Поставил Ubuntu 8.04.3

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: Всем | Добавлено: 26/10/2009 20:32:36

Только сейчас заметил, что это линукс-ебанатство ещё и системное время изменило на неправильное.

 
Ответ № 2 | Кому: Всем | Добавлено: 26/10/2009 22:20:52

Признавайтесь!!! Сколька вам всем заплатил Билл гейтс?!!! )))

Сисадмин
 
 
Ответ № 3 | Кому: Всем | Добавлено: 02/11/2009 17:58:47

В связи с негодованиями на тему линукс сакс неимоверный, решил попользоваться линуксом более чем 1 неделю в качестве десктопа.

На работе как известно, есть очень много специфического ПО, которое, как правило принято считать, работает исключительно под вендой. Но не тут то было.

quake3

CS 1.6

Warcraft III The Frozen Throne

Удачно запустились под wine  причем без особых проблем, хотя с КСом проблемы всё же возникли, но исправились при помощи 8 мегабайтов казенного трафика, для скачивания библиотек wine_gecko. И заработало. Причем заработало так, что виндувз давится от зависти.

Ну сравнивать на примере КС сложоно, ибо эта игра идет даже на вселенских тракторах с ФПС 99. А вот варкрафт, на виндовсе7 и виндовсеХП решительно отказывался выдавать более 60 фпс. причем машина с виндовсом ХП была слабже чем моя, а машина с виндовсом7 гораздо сильнее чем моя.

Результаты итоги:

1. КС работает одинаково качественно Linux: 99 fps, WinXP: 99 fps, Win7Ult: 99fps

2. Quake3 Linux 199, WinXP: 125, Win7: 140

3. Warcraaft3 The Frozen Throne Вот тут очень интересно.

Linux (KDE 3.5) 90fps

Linux (XFCE) 120 fps

Linux (Gnome) 160 fps

WinXP: 60 fps

Win7: 60 fps

Теперь итоги:

Как известно, в линуксе нету Direct3D, тама приходится обходиться OpenGL, хотя если посмотреть в сторону ПЛЭЙСТЭЙШН-3, ОпенГЛ при правильном подходе к нему, ничуть не уступает директу. Теперь же об играх. Все игры запускались под вайном и если с играми КС и Квак3 всё ясно, ибо они изначально заточены под ОпенГЛ, то с такой Директовой игрой как Варкрафт3 возникли непонятки, линукс в 3-х известных оконных системах (разной степени тяжести) вытягивал игру быстрее чем винда. Т.е. создавалась виртуальная плоскость, в ней запускался варкрафт, Директ поток этого варкрафта направлялся в ОпенГЛ и и всё равно работал быстрее...

Сисадмин
 
 
Ответ № 4 | Кому: Всем | Добавлено: 02/11/2009 18:16:15

Да, что действительно раздражает, это нерабочесть дополнительных кнопок мыши, у меня их 4

Сисадмин
 
 
Ответ № 5 | Кому: Всем | Добавлено: 02/11/2009 19:19:07

Да, кстати забыл сказать, Линукс десктоп - гавно редкостное

Сисадмин
 
 
Ответ № 6 | Кому: Всем | Добавлено: 11/11/2009 15:58:51

Завтра выходит OpenSuSE 11.2

Для непосвященных, опенсуся, одна из моих любимых и в то же время ненависных ОС. Думаю за выходные успею её обматерить в письменном виде.

В случае если появится письменный вариант моих матюков, обязательно поделюсь им.

Сисадмин
 
 
Ответ № 7 | Кому: Всем | Добавлено: 12/11/2009 17:35:55

> OpenSuSE 11.2

downloading....

Сисадмин
 
 
Ответ № 8 | Кому: Всем | Добавлено: 13/11/2009 17:32:59

И так, OpenSuSE 11.2 первые впчатления очень даже неплохие, Novell переделал всё основательно, начиная с инсталяции, теперь при инсталяции задает минимум тупых и ненужных вопросов. меню инсталяции теперь похоже на "визард", с человекопонятными подсказками и практически всё делается кнопкой "далее". Теперь в меню инсталяции не 26 пунктов, половина из которых требует знаний линукс админа, а всего 11 и делается в режиме визарда. Перевод системы тоже неплох.

В общем пока рою на серьёзные недостатки. Вечерком заведу отдельную тему и начну более детальный блог.

Сисадмин
 
 
Ответ № 9 | Кому: Всем | Добавлено: 13/11/2009 17:39:30
Вот скриншотик.
Потратил пол часа на инсталяцию, 10 минут на настройку внешнего вида и 3 минуты на установку драйвера nvidia, из этих 3-х минут, 2 минуты отняла у меня закачка.
P.S. Снежок постоянно падает, кому ненравится можно отключить...
Сисадмин
 
 
Ответ № 10 | Кому: Всем | Добавлено: 13/11/2009 17:57:21
Эфекты виндовс-аэро нервно курят в углу, жал не могу показать видео всего происходящего на мониторе безобразия.
Сегодня
просмотров 2503  |  посетителей 682  |  сейчас на сайте 14
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.17.79.60