Про сварку

Техническое / Статьи, заметки

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Статьи, заметки  »  Про сварку

Про сварку

 
 
Ответ № 1 | Кому: illiaerne | Добавлено: 15/08/2014 22:46:46

много воды утекло с тех пор, все мои знания как водится превращаются в мои печали, то есть - в трату денег, так вот:

ты сначала напиши чо хочешь конкретней, варить люминь и нержавейку это два разных дела (совсем разных) для которых порой нужны разные аппараты

дюраль я вообще хз - это надо тебе на тех форумах вопрошать, но там как правило советы для уже опытных людей которые в теме, если ты СОВСЕМ не умеешь варить - иди учись на электродку, по-другому никак у тебя не выйдет, варить силумины всякие и прочее (я надеюсь ты не блоки от инфинити собрался без опыта варить?) - не надо, только если есть непременная тяга к этому, вроде любопытства, если это так - приготовь денег, аппарат для аргона нужен тебе узкоспециальный, универсальный не бери, даже самый дорогой делает только свое дело все остальное очень плохо

аргон в любом случае - недешево и узкоспециально, пойми что он нужен только когда он очень нужен, во всех других случаях полуавтомат или элкетрод

 
 
Ответ № 2 | Кому: illiaerne | Добавлено: 15/08/2014 23:46:06

ну ты не путай, мот и аргон разные вещи, на моте я и щас поеду, без вопросов

а на аргоне - надо варить и качество давать

тут ведь вопрос в чем, ну сварил ты нержу, или не сварил а слепил, а опыта нет, к примеру, и по итогу твоей деятельности шов из нержавеющего плавно превратился в ржавеющий, или к примеру от одного удара трещину даст

поэтому если вопрос "поискрить" это одно, а если сварить - это совсем другое, начни с простого если опыта нет - электродка (хотя это не самое простое) а потом уже, посмотришь туды сюды, и решишь надо оно тебе или не надо

Сегодня
просмотров 301  |  посетителей 178  |  сейчас на сайте 7
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.236.219.157