Жестокие тормоза на Windows Vista x64 при запуске Torrent-клиента или неожиданный удар ниже пояса от ZoneAlarm :(

Техническое / Статьи, заметки

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Статьи, заметки  »  Жестокие тормоза на Windows Vista x64 при запуске Torrent-клиента или неожиданный удар ниже пояса от ZoneAlarm :(

Жестокие тормоза на Windows Vista x64 при запуске Torrent-клиента или неожиданный удар ниже пояса от ZoneAlarm :(

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 11/04/2009 16:32:54

> Опять придётся защищаться, как раньше - встроенный файрвол винды + аппаратный железячный, который всё равно, как утверждают некоторые, софтовый.

железный фаерфол это миф. у меня ниибаца дарагая циска (фотку которой я тебе присылал), так вот на нем стоит CiscoIOS, которая в свою очередь представляет переточеную freebsd. попробуй уйти от ZoneAlarm, на щадящие русурсы Симантековские продукты (связка Symantec Antivirus + Sygate Personal Firewall Pro). если хочешь так называемый железячный фаервол, то выдели 128 мб ОЗУ+ 50 мб на жоском диске и подними m0n0wall, который из себя представляет FreeSCO, работает очень быстро, циске уступает лишь в возможностях (нету VPN, нету CallManager, ну и ещё пары абсолютно ненужных вещей).

Пока что самый сильный из всех фаерволов который я видел это ipfw, он прекрасно и очень удобно реализован как в FreeBSD, так в m0n0wall, так и в Cisco. Есть ещё один очень сильный продукт, называется MS ISA Server.

Сисадмин
 
 
Ответ № 2 | Кому: ilja | Добавлено: 11/04/2009 18:22:41

я после сиськи под виртуалью моновол захуячил... сиська с моноволем по IPSec общается... прикольно

Сегодня
просмотров 1915  |  посетителей 173  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 54.81.157.133