Антикризисное, позитивное

Техническое / Статьи, заметки

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Статьи, заметки  »  Антикризисное, позитивное

Антикризисное, позитивное

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: подросток | Добавлено: 20/02/2009 21:11:37

> сервер на 4 ядра нагружали?

Как тебе сказать, камрад? вот значится взял я подобный супер контупер и сначала поставил на него виндовс 2003 сервер Р2, скорость работы понравилась, ибо эта венда умеет работать с 4-мя ядрами (хоть как то но умеет), грузанул я его архивацией данных (папочку в 20 гигов начал архивировать), выяснил, что память почти не юзается, проц кушается процентов на 15, перевел в реалтайм, стало 20% ... вызвынно это тем, что жоские диски не могли быстрее записывать (сигейт чита в 0+1 рэйде 4шт, а это как известно неибацца шустрые зверьки). начал пережимать видео, от тут он откусил целиком одно ядро и 200 мегов памяти 0_о... запустил, отчет в 1с, процессор вообще 1%, память на сам 1с 200 мегов, на SQL сервер 300 мегов... путем таких не сложных тестов, было установленно, что это контупер может спокойно держать на себе 7-10 виртуальных серваков. и даст акуительное преимущество в работе, ибо кол-во железок сокращается, количество бесперебойников тоже сокращается, в KVM отпадает смысл, легко снимать бэкапы и в случае если контупер вдруг сгорит, поднять все эти виртуальные серваки можно за 5 минут на любой рабочей станции (что является не малым плюсом)

 

Ну как то так камрад... естественно нелинейные видеомонтажки не отвиртуалишь, но одновременно держать, (AD, DNS, DHCP, MS SQL, MS Share Point, MS Comunication Server, MS Exchange, MS Terminal Server, MS Terminal Licensing Server, MS Certification Center, MS File server, Symantec Antivirus Server, Symantec backup exec, 1C8 server, MS ISA, monowall, Ideco Internet control server и щеё парочку ругательных серверов самописных)

 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 20/02/2009 21:17:35

ах да - архиваторство и прочее не  источник поводв для радости.

 

астрономические задачи - конечно интересный круг задач, однакож их доля - исчезающе мала.

Сисадмин
 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 20/02/2009 22:00:03

> :) не сможет камрад. по крайней мере если говорить о содержательных серваках.

я ж привел пример, нелинейку он не сможет свиртуалить...

> кластер из 4 контуперов по одному ядру и по два гига памяти - уделает этот суперкомпутер палюбас.

я тебе больше могу сказать, клстаер из 2-х Plastation-3 уделатет кластер из четырех таких супер контуперов в вычислениях ...

> сервак должен нагружаться - просто пустить сервак фигня.

сервак не должен нагружаццо, сервак должен долго жить, быть непадучим и выполнять свои функции, а стандартные функции на крупном предприятии выполняемые этим серваком я расписал. напрягаццо должен кластер потому что это его судьба...

> будет нагрузка, увидишь что работает он не быстро, хоть и 20% загружено всего, такое мое мнение

от ОСи тоже многое зависит ... хотя опять же, тут с тобой трудно несогласится,

я просто сомневаюсь что, камрад Илья, расчитывает и моделирует поведение крыла с обратной стреловидностью,  на взлетё с сильным боковым ветром, в условиях повышенной влажности с непролазным туманом... а веб-сервер с сервером баз данных и фаерволом спокойно удержится и на виртуальной машине, да ещё и не будет уступать в скорости работы...

 

> связано естественно с техническими недостатками которые не могут быть просто улучшены количеством ядер и объемом памяти.

и это мне известно...

Сисадмин
 
 
Ответ № 4 | Кому: подросток | Добавлено: 20/02/2009 22:13:22

Кластер из 16-ти PS3 на службе у астрофизиков


Использовав 16 игровых консолей PlayStation 3, которые образовали мощный вычислительный кластер, ученые из Университетов Алабамы и Массачусетса (The University of Alabama и University of Massachusetts) нашли ответы на многие вопросы относительно черных дыр.

Это один из немногих зарегистрированных случаев, когда в научных исследований принимает участие кластер, составленный только из PS3. Обычно в расчетах участвует также и "традиционный" суперкомпьютер.

Как отметили ученые, которые проводили исследования черных дыр, наибольшим преимуществом подобного кластера является дешевизна. Если бы они арендовали вычислительный центр с суперкомпьютером, то каждая симуляция обходилась бы им в несколько тысяч долларов. А, использовав только PS3, ученые получили в распоряжение свой собственный вычислительный центр и смогли за короткое время провести множество опытов с  различными исходными данными.

Сисадмин
 
 
Ответ № 5 | Кому: подросток | Добавлено: 20/02/2009 22:14:50

http://www.ps3newz.ru/wp-content/uploads/2009/01/ps3-console-grid.jpg

 

Сисадмин
 
 
Ответ № 6 | Кому: подросток | Добавлено: 20/02/2009 22:18:32



 

Сегодня
просмотров 3243  |  посетителей 431  |  сейчас на сайте 6
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.217.139.141