Корпус Bigtower Thermaltake Kandalf

Техническое / Статьи, заметки

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Статьи, заметки  »  Корпус Bigtower Thermaltake Kandalf

Корпус Bigtower Thermaltake Kandalf

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: illiaerne | Добавлено: 29/10/2008 23:58:29

сорри очепятка, корзины 3 штуки по 4харда... там сейчас 2 б/п по 860 ватт с управлением, нагрузка делится пополам, в случае выгорания одного, второй оплностью берёт нагурзку на себя блоки питания, так же как и корзины с горячей заменой

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: illiaerne | Добавлено: 30/10/2008 10:08:08

> а по поводу клея... это скорее всего сделала фирма продавец... я уже 2 кандалфа заюзал никогда такой хуйни не встречал

Т.е. не было пропитанного мегалипучкой материала, наклеенного на уголки открывающихся створок и на круглую плюмбу на морде корпуса?

-_-
 
 
Ответ № 3 | Кому: illiaerne | Добавлено: 03/11/2008 14:09:37

Вообще мне этот корпус, по сравнению с моим гигабайт авророй, не понравился. Вентиляторов больше. Шума больше. В сборке неудобнее. Индикатор питания корпуса имеет разъём из трёх "контактов" ( средний пустой, крайние - провода ), а в материнку, которая была в наличии, можно воткнуть только разъём из двух контактов. В нормальных корпусах, имхо, такие вещи делаются по-принципу один провод - один контакт - в итоге - втыкай куда хочешь. А тут - или забить, или распиливать, или перепаивать. В местах крепления слотов расширения - ублюдочная херня с защелками - вставить двухслотовую видеокарту вообще никак, там мегапроектировщики сделали перегородку - итог - херню отвинтил и снял, а карту прикрутил винтами по старинке. В общем себе лично такой корпус не взял бы.

-_-
 
 
Ответ № 4 | Кому: illiaerne | Добавлено: 04/11/2008 19:09:39

> по поводу видюхи, я могу сказать, что тебе действительно какой то малаховский кандалф попался, у меня 2-х слотовая видюха дома (в корпусе армор), на работе в серваке воткнуты платы массивов, и в одной видеомонтажно станции тоже 2-х слотовая видюха (9800х2 помойму), вставилась без проблем...

И при этом ты зелёненькие защёлки не снимал?

В моём случае стояла такая хитрая херня с защёлками, у которой есть такие перегородки, доходящие прямо до той железки, куда можно привинтить железяки слотов расширения. И вот из-за этой перегородки 2-х слотовую видеокарту воткнуть или выткнуть, без демонтажа этих защёлок, вообще никак.

Вообще корпус покупал не я. Я советовал гигабайт аврору, как у меня. А камрады решили взять вот такой. Брали на горбушке. Кстати, смотрел тут фотки кэндальфа в Ф-Центре - так вот там липких неотскабливающихся нашлёпок и в помине нет. Может и правда - продали какой-нить старый или ещё чего.

-_-
 
 
Ответ № 5 | Кому: illiaerne | Добавлено: 05/11/2008 11:50:17

> у меня там зажимы, которые давят на видюху сверху, затем как придавят, защелкиваюццо и нет там никаких перегородок...

значит эти самые защёлки бывают разные, т.к. в моём случае перегородки мешали вставить карту в слот

Сегодня
просмотров 2661  |  посетителей 357  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.232.169.110