Купил Волжану

Техническое / Статьи, заметки

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Статьи, заметки  »  Купил Волжану

Купил Волжану

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: подросток | Добавлено: 14/01/2011 18:52:37

> подсос чтоли?

Он.

> так у тебя корбюратор?

Он.

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 14/01/2011 19:50:18

> да да россиянская промышленность шагнула с 60-х далеко вперед

У знакомого 3110 с 402 движком накатала под 700 тыщ на данный момент. И до сих пор ездит.

Вообще на волгах есть ещё 406 инжекторный и Крайслер ( говорят, что бегает 150 тыщ и кирдык, а новых нет, потому что их более не делают ).

-_-
 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 14/01/2011 21:42:17

> но откуда дровишки про 700 тысяч?

Со слов владельца, понятно. Сам не контролировал и с лупой не уточнял. :)

> я тебе прямо не виляя жопой скажу - хуета, нету таких пробегов

> поэтому прошу уточнений че там за 700 тысяч прости хоспади

Я в этих вопросах ламер, поэтому уточню, когда будет возможность.

 
 
Ответ № 4 | Кому: подросток | Добавлено: 21/01/2011 18:41:02

добавлю, за 700 тысяч МЕРСЕДЕСОВСКИЙ ЛЕГКОВОЙ ДИЗЕЛЬ проседает нехило

надеюсь не надо никому разницу на пальцах показывать между легковым дизелем производства МБ и отечественным бензомотором?

Сисадмин
 
 
Ответ № 5 | Кому: подросток | Добавлено: 24/01/2011 14:05:50

быгыгы ... ниче, будет у него на одометре 300 тыщ. я те фотку скину )

Сисадмин
 
 
Ответ № 6 | Кому: подросток | Добавлено: 24/01/2011 17:14:58

> 150 т.км. - капиталка.

Камрад, я тебе серьезно говорю, у меня была десятка 1997 года. Капиталку я сделал на 340 тыще. ибо движок начал дымить. До этого я захуярил в машину немало бабла. Плевался, бесился, кидался какашками в плакаты автоваза. Но на движок у меня были нарекания ровно 2 раза. 1-ый раз сгорел клапан, 2-ой раз когда начал дымить пройдя 300 с лихуем тыщ. После этого был illiaerne-мобиль ВАЗ 2113, 2005 г.в. из всех моих жалоб на него (не считая комфорта) были:

1) сгорел мотор печки

2) на 90 тыще заклинило помпу.

3) на 100-110 надо было менять переднюю ходовку.

На 120 плюс/минус 3 тыщи я её продал камраду. Этот камрад в свою очередь уже накатал 20 тыщ. намеков на дымок и пожирание масел нет. (это в защиту автоваза), теперь о плохом. Через пару месяцев после того как я ему продал машину, он заменил щиток предохранителей, ибо из-за конструктивных особенностей машины, там вечно гнила листва. Ходовую он так и не заменил, ездит на ушатанной.

> меня для справки батя начальник парка из 1000 (одной тысячи) машин с двадцатилетним стажем

У меня стаж 6 лет. Кончено я не руководил автопарком, но с уверенностью могу тебе сказать, что надежность двигателя во многом зависит от его эксплуатации и ухода за ним. Например до того как меня лишили ВУ, я сломал компрессор у слежебного мерседеса, просто проехавшись на нем, хорошо что мерс был гарантийным. То ли компрессор был бракованный, то ли я неудачнег. Так же я работал в автотехцентре и могу с уверенностью заявить - Ломется все! А вот стоимость ремонта у всех разная. Видел как убитые за 50-70 тыщ бмв, рено, пыжики, порше, так и автотазы.

 
 
Ответ № 7 | Кому: подросток | Добавлено: 26/01/2011 22:24:58

> 150 т.км. - капиталка.

Так.

 
 
Ответ № 8 | Кому: подросток | Добавлено: 26/01/2011 23:10:50

> вот, а камрад мне втирает про 300+ и как нехуй делать

Мой опыт позволяет мне слегка усомниться :)

> то что выпускалось пожже не может быть массово лучше по очевидным причинам жизни тебе известным: прогресса то нет! чего они там напрогрессировали что ресурс ппц как вырос? судя по отзывам - ничего.

Но отдельные экземпляры всё же могли являть невиданное качество, такую возможность исключать нельзя.

> ЗЫ это конечно не отменяет того что малый ресурс был из-за плохих смазок и масел советских во многом (тут было серьезное отставание), однако и первопричины не стоит забывать

Согласен.

Сисадмин
 
 
Ответ № 9 | Кому: подросток | Добавлено: 26/01/2011 23:41:35

> то что выпускалось пожже не может быть массово лучше по очевидным причинам жизни тебе известным: прогресса то нет!

Камрад, ты не забывай, что за основу двигателя 21104 взят движок от фольксвагена голь3, а на калинах 1.4 л так вообще с какого то японца. Прогресс то он отсутствует, но чужой опыт перенимается.

 
 
Ответ № 10 | Кому: подросток | Добавлено: 27/01/2011 23:19:36

> знаешь почему у Зил-130 такой относительно хороший движок? потому что он фордовский :))) ЕМНИП, а знаешь почему так удачно вошел - потому что наши профессионалы почти ничего не поменяли, а вот если б поменяли, то от фордовского осталась бы только пыль

Кстати, эти двигатели до сих пор применяются на мотовозах питерского метро, и какой-то реальной альтернативы пока не видно %)))

-_-
 
 
Ответ № 11 | Кому: подросток | Добавлено: 01/02/2011 17:08:10

> но откуда дровишки про 700 тысяч?

Уточнил, что как и откуда.

ГАЗ 3110 1998 года, 402 двигатель.

Примерно каждые полтора года - переборка двигателя.

Были кузовные ремонты.

Капремонта двигателя не было.

Пробег - 584 тыщи км.

Владелец - водитель грузовых, легковых, матёрый волговод, все ремонты и то делает сам.

 
 
Ответ № 12 | Кому: подросток | Добавлено: 10/02/2011 20:50:53

> наверно не точил блок то, и прочей лабудой не маялся подобной колечки менял видать, я даже на знаю точаться ли эти блоки или меняются

Замена колец и вкладышей. даже без расточки вала - это капремонт.

Переборка двигателя - это капремонт.

Просто сменить прокладки - нет, не капремонт.

 
 
Ответ № 13 | Кому: подросток | Добавлено: 10/02/2011 21:27:51

> да знаю я, я предполагаю что имелось ввиду под словом "переборка"

Я потому и спросил, уточнить чтобы.

> - редуктор

>

> а ведь оба два на таких пробегах должны чувствовать себя преотвратнейше (редуктор хрен с ним а КППха точно должна была перебираться)

Совершенно верно.

-_-
 
 
Ответ № 14 | Кому: подросток | Добавлено: 11/02/2011 08:24:27

> а ведь оба два на таких пробегах должны чувствовать себя преотвратнейше (редуктор хрен с ним а КППха точно должна была перебираться)

А вот пересечёмся со знакомцем недельки через полторы-две - уточню про КПП и редуктор.

-_-
 
 
Ответ № 15 | Кому: подросток | Добавлено: 11/02/2011 21:41:31

> а менять часто это хорошо, только это надо очень часто менять

Ну он за машиной следит, движок перебирает сам, летом на дачу пригоняет и вперёд.

Лично я вообще в машинах полный нуль, что в железках, что в вождении, но оснований не доверять конкретно этому знакомому камраду - нет.

-_-
 
 
Ответ № 16 | Кому: подросток | Добавлено: 11/02/2011 22:06:04

> ну я примерно так же, просто мысля в чем: это как тормозные колодки и тормозные диски, как часто не меняй колодки - ресурс дисков тоже потихоньку уходит, и разбиваются те же посадочные под коленвал, цилиндрики раздрачиваются полюбому, хотя хз, это конечно надо у спецов-мотористов спрашивать

Ну возможно, что сильно повезло с сочетанием: качество движка + уход владельца.

 
 
Ответ № 17 | Кому: подросток | Добавлено: 14/02/2011 19:32:12

> я так сказать дилетант абсолютный, но есть мнение что растачивать не нужно не потому что не изнашивается а потому что нет ремкомплектов на большие размеры.

Конкретно про этот двигатель не знаю, а вообще у советских двигателей как правило были ремкомплекты 1-го и 2-го, а иногда и 3-го ремонта.

> а менять часто это хорошо, только это надо очень часто менять.

Да. Что всё равно не отменяет наличия износа - железо не вечное.

-_-
 
 
Ответ № 18 | Кому: подросток | Добавлено: 15/02/2011 21:43:58

> сильно дорого камрад

Ну ближе к делу посмотрю.

-_-
 
 
Ответ № 19 | Кому: подросток | Добавлено: 15/02/2011 22:03:34

> в качестве затратного хобби - вполне себе подходит, но по выгодности - абсолютно невыгодно

В Москве полная покраска кузова Волги с разбором стоит примерно 75 тыщ.

В Нижнем - тыщ на 20-30 дешевле.

Если бы у меня была хотя бы 100 процентная уверенность, что сделают качественно - уже вчера бы отогнал на кузовные работы и покраску, плюс замена дверей, крыльев и крышек капота | багажника.

Далее бы сам допилил салон по мелочам.

Итого получилась бы машинка в хорошем состоянии с общими деньгозатратами в районе 100 тыщ, что вполне нормально.

 
 
Ответ № 20 | Кому: подросток | Добавлено: 16/02/2011 17:23:47

и да, чуть не забыл, ты не ищи "оригинальные запчасти", ты ищи неоригинальные немецкие :), немецкое сцепление саленблоки стойки фильтра, свечи и проводку, короче ищи немецкое и будет тебе щастие.

-_-
 
 
Ответ № 21 | Кому: подросток | Добавлено: 16/02/2011 19:15:58

> а мозг волжана тебе еще поебет :) может конечно и не поебет, чудеса бывают, но мой прогноз - поебет капитально :)

> без обид камрад, но ты проедь для начала 30-40 тысяч

Покамест я на ней откатал примерно 500 км - так что нескоро ещё 30 тыщ.

Ну и я ж ламерьё в автомобильной тематике, поэтому мои веские Экспертные выводы - это нормально!!!

-_-
 
 
Ответ № 22 | Кому: подросток | Добавлено: 16/02/2011 19:24:20

> но ты на самом деле красить не торопись, поезди покуда, оцени что машинко живое, покрасить всегда успеешь

Думаю, что примерно к лету с машинкой всё будет ясно.

Пока заводится и ездит практически каждый день.

Сисадмин
 
 
Ответ № 23 | Кому: подросток | Добавлено: 17/02/2011 01:31:46

> 75 тыщ это

Можно поинтересоваться? А вы где такие цены берёте? О_о

 

Я свой пред-предыдущий illiaerne-мобиль покрасил за 25 тыщев с частичной заменой кузова (жопа до срединных стоек). Пол кузова взял от машины битой мордой, на раборе. полкузову было 2 года. загнал свои детали и полкузова, отдал 25 тыщев и через неделю забрал, свой машин как новый. С приличной геометрией...

Сисадмин
 
 
Ответ № 24 | Кому: подросток | Добавлено: 19/02/2011 02:58:26

> только ты не обижайся:

да как то незачем обижаться... починил за 25, покатался несколько месяцев и продал за 60. На сход развале после ремонта машина показала себя очень хорошо.

> ты из 25 тыщ цену приличной краски вычти

ты про белую краску, без подбора? ))

Согласен, если бы там была млечный путь 606 или ещё какая-нибудь заебенная краска, то там одной краски моглобы получится тыщ на 15.

что бы глупостей не говорить.

Бля, камрад, причем здесь глупости?

Сначала дядька привозил туда свою машину. Потом я и не однократно (если быть точным, то бил я машину 4 раза по прупному). Потом друзей привозили туда. И до сих пор друзей привозим к ним и делают скидки, за счет знакомго ебала и статуса любимого клиента.

Была битая машина, привез - отремонтировали, взяли 25. Че не так?

 
 
Ответ № 25 | Кому: подросток | Добавлено: 19/02/2011 18:50:19

> ебаные погодные условия, ехал ехал понимаешь себе никого не трогал, тут хуяк - с проводов висит растяжка с крюком, ну и пиздец,

Это неизбежные накладные расходы, чё :(

-_-
 
 
Ответ № 26 | Кому: подросток | Добавлено: 19/02/2011 18:56:52

> с проводов висит растяжка с крюком, ну и пиздец, минус бампер, поцарапано крыло капот задняя дверь заднее крыло

[смотрит на причинённую умелой парковкой двадцатисантиметровую сквозную царапину, уже больше месяца как, левой задней двери]

Дверь надо будет поменять, а она ведь целых 2 тыщи рублёв стоит!!!

[осматривает покоцанные пластиковые бампера чОрного цвета]

А бампера - и так сойдёт!!!

 
 
Ответ № 27 | Кому: подросток | Добавлено: 19/02/2011 19:39:31

> да ну их нахуй, эти неизбежности, заебался я чтото

А ведь предупреждали тебя!

-_-
 
 
Ответ № 28 | Кому: подросток | Добавлено: 19/02/2011 20:13:07

> это ты что ли так запарковался:? ))

Сразу же после покупки, ага.

Решил ловко притереться около низенькой газонооградки - притёрся левой задней дверью об уголок.

На следующий день, объезжая припарковавшихся впритык к прилегающей дороге деятелей, слегка задел такой же уголок передним бампером - мелкая царапина с зеленоватой, в цвет оградки, окантовкой.

 
 
Ответ № 29 | Кому: подросток | Добавлено: 20/02/2011 23:14:41

> просто чето машин у меня много

Всё, ты в азарт вошёл, остановиться теперь не сможешь - подсел ж0стко!!!

-_-
 
 
Ответ № 30 | Кому: подросток | Добавлено: 23/02/2011 08:24:51

> вот бля ща потихоньку от легковой отвыкну, под шумок ее толкну и все - СВОБОДА!!

Да кому он нужен, мерседес ентот!!!

 
 
Ответ № 31 | Кому: подросток | Добавлено: 25/02/2011 18:45:25

> [показывает под брезентом канистру бензина и спички]

>

> тссс!!! это я для конспирации :)))

Налоговая тебя может не понять!!!

 
 
Ответ № 32 | Кому: подросток | Добавлено: 25/02/2011 22:00:52

> еще один блин хату палит!!!

Буратино, ты сам себе враг! ©

 
 
Ответ № 33 | Кому: подросток | Добавлено: 28/02/2011 09:44:19

> я по крайней мере так занаю эту фразу

Пересмотри фильм :)

 
 
Ответ № 34 | Кому: подросток | Добавлено: 28/02/2011 12:00:30

> не, не по фильму а по жизни

Это да.

Сегодня
просмотров 413  |  посетителей 285  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
Реклама
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.116.43.119