про фаерволы

Техническое / Практика

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Практика  »  про фаерволы

про фаерволы

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: подросток | Добавлено: 14/08/2009 16:08:07

> камрад, а нахуя?

у человека есть домашняя сетка, есть городская локалка, интернет через впн, связь до работы через интернет и тоже через впн.

надо сделать так, что бы лазиющие из внутренней сети компы, не забивали интернетовский канал. для этого я ограничил их скорость использую спецпрограмку, но после ограничения скорости, началась бомбежка фаервола. фаервол реагирует неадекватно на такие бомбежки с срет очередь queue в итоге получается, что никто не может пролезть в тырнет ...

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 15/08/2009 00:37:29

> настраивает "Брэндмауэр Windows"]

Именно. Я тоже проникся крутизной файрвола.

Сисадмин
 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 15/08/2009 21:49:27

Ну камрад, я например вчера и себеб поставил фаервол. на меня вечно нападают какие то пидорасы, пару раз даже сшибали меня дидосом и это ДОМА. а на работе, без фаервола вообще никак, ибо серваки хоть немного, но защищать надо.

Сисадмин
 
 
Ответ № 4 | Кому: подросток | Добавлено: 15/08/2009 22:19:00

гы. луникс тоже присутствует дома, на нем крутится эксперементальный сервак. стоит на ноуте виндовс7, есть ещё файловый сервак, он же игровая станция для домашних, вот на него я и поствил и настроил ipfw. а за раздачу интернета, фильтрацию и т.п. хуйню отвечает маршрутизатор cisco-2811nm, за вайфай в радиусе 50-70м отвечает маршрутизатор 3ком.

[смотрит по сторонам]

я кажись лишнего начал рассказывать

[убегает зиг-загами]

Сисадмин
 
 
Ответ № 5 | Кому: подросток | Добавлено: 15/08/2009 22:44:56

нее... далее следует структура сети ... такое не расскажу :))

Сегодня
просмотров 944  |  посетителей 81  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.141.244.201