Прикупил цацку

Техническое / Практика

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Практика  »  Прикупил цацку

Прикупил цацку

 
 
Ответ № 1 | Кому: подросток | Добавлено: 16/08/2011 17:44:46

не получается фотку вставить :)) еще попробую пожже

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 17/08/2011 16:19:20

> прикупил нову цацу

Колёсы откручивать по бырому?

 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 17/08/2011 19:18:50
 
 
Ответ № 4 | Кому: подросток | Добавлено: 17/08/2011 19:20:23

ручка в чумодан покладена для масштабу понятно дело

-_-
 
 
Ответ № 5 | Кому: подросток | Добавлено: 17/08/2011 23:41:37

> куплено для сборки разных конструкций, опробую отпишусь

А я сегодня ТО забабахал для волжанки - заменил масло + фильтры ( спустя 12 тыщ км ), ну и шприцанул шкворню для комплекту.

Ну и недели три назад, сподобился поменять радиатор ( трещину стало видно невооружённым глазом и тосола за час натекала целая лужа ) на другой, текущий крайне мало из маленькой-маленькой ( 2-3 мм длиной ) щели. Поменял бачок, пробки, патрубки, замазал мелкую щель быстротвердеющим высокотемпературным герметиком, получающимся из двух пластинок, которые надо сначала размять-перемешать в руках, а потом мазать и сильно вдавливать. Также перешёл с Тосол Север на AGA Z65. Покамест полёт нормальный. Цена вопроса ( радиатор б/у + 11л ОЖ + 20л воды + бутылка фанты + патрубки + пробки + бачок + герметик ) - примерно 4 килорубля.

Ну и если замазка долго не продержиться - придётся брать новый радиатор.

-_-
 
 
Ответ № 6 | Кому: подросток | Добавлено: 18/08/2011 02:58:00

> там разве балка поперечная?

Газ 3110 1998 года, передняя подвеска - шкворневая ( шкворни, кстати, перебраны в начале мая вот этими вот руками [показывает руки] ), шприцую Нигролом - там по три маслёнки с шариком на каждое колесо.

> не совсем понял камрад, ты ж радиатор взял б/у?

Радиатор б/у c мелкой, сопливящей щелью, которую я и замазал герметиком.

> к чему новый

Новый стоит 6 килорублей. Как только б/у ( за 1 килорубль ), с замазанной щелью, снова засопливит ( а это может произойти очень нескоро, например ) - буду брать уже новый радиатор. Жаба меня душит новый ставить!!! Поэтому так.

> кстати герметики старайся нелить

Там чистый антифриз AGA Z65, герметики, заливаемые внутрь - не мой выбор. Я взял герметик высокотемпературный наружного применения, который спецом для радиаторов, блоков двигателя и т.п. Разминается в руках и намазывается с придавливанием.

-_-
 
 
Ответ № 7 | Кому: подросток | Добавлено: 18/08/2011 03:01:00

> а у тебя объем заправочный на масло

5 литров примерно.

> систему охлаждения

ну литров что-то около 10 надо брать, чтобы хватило залить всё и везде.

-_-
 
 
Ответ № 8 | Кому: подросток | Добавлено: 18/08/2011 03:26:30

> легковая - нешприцуемая максимум кардан и то раз в пять лет

Волжанку старые хозяева зело не любили, относились плохо, держали в чОрном теле.

У неё теперь новое:

- карбюратор, распределитель зажигания, генератор, бензонасос, стартер в сборе

- катушка зажигания, коммутатор, свечки, лампочки, провода, шланги, патрубки, фильтры, хрень на карбюраторе, куда засовывается воздушный фильтр

- обивки дверей нового образца

- стеклоподъёмники реечные ( было тросиковое гавно )

- чехлы на сиденья

- рессоры 6-ти листовые ( у старых рессор с одной стороны лопнул один лист, с другой стороны два )

- перебраны ступицы, шкворни, рулевая трапеция

- рулевой редуктор ( старый был с люфтом в три кулака - крутиш руль, а колёса стоят ровно, гы )

- тормозные диски + колодки + суппорта ( старые были ржавым гавном, плюс правый суппорт закис наглухо )

- бензобак на 75 литров

- передние фары и поворотники

- заменены масла в коробке и мосту

- сделан сход развал

Собственно, я брал её для 2 целей: получение базовых навыков автомеханика + приобретение навыка вождения.

Итог -  за плечами почти 17 тыщ км, машинка ездила практически каждый день, исправно доставляла меня из пункта А в пункт Б, несколько раз ездила на расстояния порядка 400 - 600 км х 2, не завелась всего два раза, оба зимой из-за севшего аккумулятора ( там лампочка под капотом, забыл выключить ), с подвеской зависала суммарно где-то на неделю.

Я очень-очень доволен.

Камрад illiaerne, кстати, видел мою ласточку сразу после покупки и после ремонтных работ, когда пересеклись в Климовске и на стрельбище гоняли из ружей палить. Сказал, что по сравнению с тем, что было - это другая машина. Хотя внешне в ней мало чего поменялось.

[пляшет]

[подумав]

Но вот надпись "RACING" на стёклах написать пока не успел!!!

-_-
 
 
Ответ № 9 | Кому: подросток | Добавлено: 06/09/2011 13:54:26

> опробовал девайс, завинчено 2000 гаек М10, ничо так - зачотно

А я личинку багажника в сборе поменял.

[подумав]

Закатать бы в рыло всем тем, кто придумал делать у ней хлипкие, пластиковые петельки!!!

[ещё немного подумав]

И голубей бы всех пустить на шашлыки - засрали всю машину!!!

Сегодня
просмотров 1877  |  посетителей 763  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.17.150.163