Про автомобили

Духовное / Практика

В музыке, литературе, кино, опере

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Духовное  »  Практика  »  Про автомобили

Про автомобили

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: подросток | Добавлено: 18/08/2010 17:01:16

> Так вот, заявляю любителям прокачать комп (ну там видяшку за 15 т.р. или моник за 30 т.р.) - это все полумеры!!! покупайте себе подержанное произведение автопрома любой марки и на комп не останется денег!!!

Нонче, в силу "аццкой" жары, компьютерно-программистская тема временно заброшена.

Вместо этого изучаю автомобильный вопрос, готовлюсь пополнить ряды, ну и всякое по мелочи - каждодневный практически бег, всякие физнагрузки, текущий вес в 86 кг вместо весенних 100 кг.

Для начала намерен купить Ниву или Волгу ( 70 тыщ плюс минус ).

По мотивам всякого прочитанного - чую, будет весело.

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 18/08/2010 17:22:03

> во-вторых точно не волгу и не ниву (друзьям, знакомым которые "обслуживали волгу в автопарке" НЕ ВЕРЬ, хуйня плавали знаем)

Ну мне бы, для начала, самому бы покопаться, чтоб не жалко разъебать, запилить или засверлить насмерть.

> короче, точно не волгу, ниву если шевика то бери, но за 70 не найдешь.

Для начала нужна такая, чтобы её не жалко было и научиться.

> продашь лишь бы забрали и будешь готов к покупке нормальной машины

А снять с учёта и [ отдать | разобрать на запчасти | раздолбать кувалдой ] не?

-_-
 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 18/08/2010 17:59:29

> но я бы на твоем месте взял нечто вроде Гольфа (160-200 тыр) или его одноклассника

Или рено логана например.

> А оно тебе надо? это будет тебя напрягать, это будет забота, это будет выбивать из колеи, смысл тратить 70 косарей? это ведь как в кредите - можно купить машину за 200 (при условии что это не 600-й мерс за 200 тыр продается) и вложить еще 100, а можно купить за 70 и вложить 300.

Т.е. купив что-то типа:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6759051-7fa7.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6662668-76b2.html

мне придётся вложить ещё 300 тыщ в неё? :)

-_-
 
 
Ответ № 4 | Кому: подросток | Добавлено: 19/08/2010 12:50:14

> жигу или ниву - не так сильно, НО, это все при условии слесарных навыков и желания под ней лежать вместо езды

Нива, скорее всего Нива.

Слесарных навыков очень, очень мало - есть желание поднять скилл.

Плюс запчасти для Нивы, вроде бы, раза в два дешевле, чем для Волги.

> увидел гразный засаленый салон с остатками хуйни - машине пиздец, несмотря на рассказы хозяина про "отличное состояние"

[лезет обниматься]

-_-
 
 
Ответ № 5 | Кому: подросток | Добавлено: 19/08/2010 12:55:25

> - тебя должно интересовать авто только с одним владельцем (никаких тертьих рук и гендоверенностей)

А что думаешь про покупку б/у в автосалоне? Чистят, моют и продают с наценкой?

> однако если у влалдельца 4-5 литровые канистры это полюбому в утиль

Ну, как я понимаю, данный признак говорит, что там движку пизда - надо делать капремонт, растачивать цилиндры и менять кольца.

-_-
 
 
Ответ № 6 | Кому: подросток | Добавлено: 20/08/2010 06:17:53

> плюс их больше есть у них больше выбор и вообще лучше по обслуживанию

Плюс такой существенный факт, как возможная поломка на местности, до ближайшей деревни километра три, до ближайшего районного центра пятьдесят, а до ближайшего крупного города двести!!!

> по Мерсу это WISASRA

Мерс я себе куплю только в том случае, если мой ежемесячный зароботок будет измеряться числом с тремя нулями и двумя цифрами перед ними, в баксах, например. :)

Потому как не дело, на мой взгляд, когда ремонты с расходами на оригинальные запчасти существенно ебут бюджет.

Сегодня
просмотров 1300  |  посетителей 417  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 44.222.233.8