Расстаемся с женой

Расставание, развод / Практика

Что делать, как выйти из депрессии и пр.

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Дополнительный  »  Расставание, развод  »  Практика  »  Расстаемся с женой

Расстаемся с женой

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: vovanbl | Добавлено: 27/12/2009 10:04:05

> Сейчас на работе, на ситуация толком повлиять не могу.

А в каком городе работа? Академический интерес.

> 1. Стоит мне "пообщаться" с ее новым человеком?

Нет.

> 2. Есть разница кто подает на развод?

Есть. Если подашь ты - будет развод по причине измены жены. Если она - хз.

> 3. Как мне вообще себя вести в этой ситуции?

Гнать эгоистичную тупую пизду вон. Ссаной тряпкой.

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: vovanbl | Добавлено: 27/12/2009 10:19:31

> Сорри за небольшой оффтоп: как процитировать чужой ответ или его часть?

http://ilja.su/forum/view_uid_topic/11/1/882/10/#5656

http://ilja.su/forum/view_uid_topic/11/1/882/10/#5659

-_-
 
 
Ответ № 3 | Кому: vovanbl | Добавлено: 27/12/2009 10:30:31

> работаю в Тюмени.

А твой ip говорит другое:

person:         Hermann Deters
address:        KCA DEUTAG
address:        Deilmannstr. 1
address:        48455 Bad Bentheim
address:        GERMANY
phone:          +49592272671
e-mail:         hermann.deters@de.kcadeutag.com

> какая измена? они, если верить ей даже не встречались.

Тогда она тупая пизда в квадрате. Сливать семейную жизнь и класть болт на ребёнка из-за гражданина, с которым она даже ни разу не встречалась - это вообще за гранью.

-_-
 
 
Ответ № 4 | Кому: vovanbl | Добавлено: 27/12/2009 10:47:54

> Типа "она еще молодая, любви хочется, принца на белом коне, чтобы ее на руках носили" и прочая романтика.

Кому она нахер нужна, да ещё и с дитём?

Девок на свете орды, причём молодых и бездетных.

> Вообще человек изменился, как будто бы я не с ней 7 лет прожил.

Как у тебя с твоим авторитетом в семье?

Как долго ты, работая, отсутствуешь по времени?

-_-
 
 
Ответ № 5 | Кому: vovanbl | Добавлено: 27/12/2009 11:24:44

Меня не будет до вечеру, поэтому отпишу в общих чертах.

Сейчас на дочку внимание, как всегда, без изменений. А вот жена после таких заявлений - нуль, провинилась, надо наказать, морально. Пускай прочувствует - что такое "мало внимания" и пр.

И только не надо херни, типа: "ай, да как же я без тебя; да как же я без дочи; ну не уходи, а; давай начнём с начала; ну вот, держи страпон, я на всё согласный;" - будет только хуже.

Дай волю своему внутреннему диктатору. Спокойно так, без эмоций, железобетонно на своём. Ты прав по определению во всём. Жена должна почуять - что тебе реально похер - уйдёт она или нет. Она обязана увидеть, что ты за собой никакой вины не ощущаешь вообще. Пусть винит себя.

Ну и всё - если подаст на развод - хер с ней - она сама себе и дочке враг.

А если нет - великодушно прощаешь, сам проводишь работу над ошибками, делаешь выводы ( возможно, нужно будет что-то решать с увеличением времени пребывания в семье и т.п. ), вводишь новые порядки, новые бонусы.

Примерно так.

 
 
Ответ № 6 | Кому: vovanbl | Добавлено: 27/12/2009 12:15:37

>примерно месяц дома / месяц на работе.

эх дружище, есть у меня один друг детства, недавно женатый, посмотрим что получится, но что-то подсказывает что вот так все и получится, не то он выбрал и не там

по теме:

то что жизнь ебнет ее мордой об стол - к гадалке не ходи, матерей одиночек - пруд пруди, многие крайне симпатичные, никому нахуй не нужны, мужей ищут, суровый прагматизм и все, если она этого не понимает - ну пусть гавно жрет с лопаты, как наестся мож осторожней станет (ума то полюбас нету, нечему и набираться)

запиши разговор ее с тобой на аудио или видео, с целью иметь дополнительную улику по поводу измены, а дальше - в суд.

но это мое мнение (у меня для справки - жены нету), а ты своей головой думай сам, что бы не было потом виноватых.

 
 
Ответ № 7 | Кому: vovanbl | Добавлено: 27/12/2009 12:49:19

>А в принципе, какое значение в суде имеет причина развода?

огромное

1. Это признак, характеризующий обе стороны

2. Если причина развода несерьезная - судья даст время подумать

>кстати девчонка она далеко не глупая, довольно-таки хитрая и прагматичная

дура безмозглая, а хитрожопость ей боком вылезет вместе с новым хахалем

>А когда я узнал, деватся некуда и сразу "давно хотела развестись"???

нет, это мужская логика, не женская

>вряд ли суд посчтает телефонно/интернетный роман изменой.

зато интернетно-телефонный роман + невыполнение супружеских обязанностей, это уже кое-что

ну и это, жена то на суде подтвердит что хочет развестись, если да, то причину ей будет глупо отрицать, а ты упирай на то что роман не интернетно-телефонный (а почти наверняка так и есть, особенно если ты считаешь жену хитрой и прагматичной)

 
 
Ответ № 8 | Кому: vovanbl | Добавлено: 27/12/2009 13:01:10

>Еще вопрос: какие-нибудь варианты с алиментами могут быть?

камрад, на всякий случай предупреждаю - точные ответы на подобные вопросы даст только юрист, я лишь предполагаю (!)

вариант с алиментами будет 100% если ребенок не останется с тобой

>я уверен она все не будет на дочку тратить

требуй в решении суда закрепить использование алиментов только через тебя, то есть не в деньгах, а просто она тебе говорит что купить (хоть питание хоть одежду хоть оплатить школу) ты идешь и делаешь, товарный оборот - никаких денег в руки.

Ленивец форума
 
 
Ответ № 9 | Кому: vovanbl | Добавлено: 27/12/2009 14:38:20

Опять опаздываю к началу беседы, но позвольте тоже поставить свои ИМХОвые точки над ё:

1. как не прискорбно это сообщать, но секас был, ибо при нынешнем уровне развития транспорта, это несложно. Из этого следует 2 вещи, как минимум - во-первых, обратно пути нет, второе - не исключено, что надо провериться у венеролога.

2. надо срочно найти толкового  юриста (не дорогого, а именно толкового), чтоб снизить до минимума риски.

3. если не хочешь стать "дойной коровой", рекомендуется доходы/имущество/прочее, перевести в тень, и перво-наперво спрятать все документы на имущество/мат.ценности, которые хранятся дома. И этому есть причины - работа вахтовая, связанная с долгими командировками, ребенка вряд ли оставят тебе,  следовательно, надо уменьшить траты.

4. касаемо "непонимания", всё просто, укладывается буквально в два слова - "быт заел". А на стороне - драйв, кайф, итс май лайф..

Теперь, касаемо технического обеспечения..

вряд ли суд посчтает телефонно/интернетный роман изменой. Вот если бы видео их встречи - другое дело.

Имхо, если идет переписка/перезвонка с домашнего компа - я б первым делом поставил снифер, единственное, что тот же скайп будет отловить проблематично, изза закрытости протокола.  И как вариант - IP мини-камеру, но это уже дороже. Тогда, возможно, удастся разжиться данными для суда. Но есть момент, что суд часто принимает в качестве доказательства только "аналоговые" записи, ибо "цифра" должна быть записана на сертифицированном оборудовании, итеде. В ином случае воспримет  к сведению.

Ну вот основные вещи вроде тебе тут рассказали, жаловаться только сюда (или юристу), дома - голова холодная, трезвая, дыхание ровное, желудок чистый. Действуй-злодействуй.

Ленивец форума
 
 
Ответ № 10 | Кому: vovanbl | Добавлено: 27/12/2009 15:28:22

Интересно, встречи с мужчинами после того как мы решили развестись, но до официального развода суд засчитывает как измену???

Видишь ли... Косность российского законодательства (и его исполнителей) заключается в том, что суд все "доказательства" и пр. принимает к сведению (и только к сведению), а уж чтоб что-то было доказательством дела, этим должна заниматься доказующая сторона (ходатайства, акты, ставки, итеде). Один пример СК - в течение 300 дней после развода отцом ребенка могут записать тебя, и ниипёт, будь он хоть рыжим негром с раскосыми глазами.

ПыСы. После съезжания жены - меняй замки, как можно быстрее. Хотя, есть еще такая маза, что можно замки не менять и поставить камеру с датчиком движения, и записать, как она что-то будет тырить, но "подшить к делу" это будет сложно, если она там прописана. Можно будет исользовать только для "разговора по душам с глазу на глаз".

Ленивец форума
 
 
Ответ № 11 | Кому: vovanbl | Добавлено: 27/12/2009 16:18:31

Так как мне все-таки поступить: самому подать на развод, обвинив ее в неверности и неисполнении супружеских обязанностей, не имея при этом доказательств

Т.к. имеются несовершеннолетние дети - подача документов идет по любому в суд, а не ЗАГС

Пишется заявление, с указанием причин, ну и требованиями (ходатайствами) о приложении к процессу видео/аудио/свидетельских показаний. Подробнее лучше узнать у юриста.

-_-
 
 
Ответ № 12 | Кому: vovanbl | Добавлено: 27/12/2009 21:43:08

> или ждать пока она подаст на развод, сделав ее при этом инициатором распада семьи?

Если твёрдо и бесповоротно решил разбегаться - по этому и другим вопросам касательно развода - строго к толковому юристу.

-_-
 
 
Ответ № 13 | Кому: vovanbl | Добавлено: 28/12/2009 06:51:43

> Кто какими способами в подобной ситуации из депрессии выходил?

Есть мнение, что решают физ. нагрузки.

-_-
 
 
Ответ № 14 | Кому: vovanbl | Добавлено: 29/12/2009 09:53:03

> Интересно в суде можно в качестве доказательства неверности предоставить распечатку ее звонков?

Это к толковому юристу, камрад.

Ленивец форума
 
 
Ответ № 15 | Кому: vovanbl | Добавлено: 29/12/2009 12:09:39

Интересно в суде можно в качестве доказательства неверности предоставить распечатку ее звонков? Думаю вряд ли.

Можно. Но распечатка звонков сама по себе - не более, чем набор цифр. А вот содержание смс, или запись звонка, это прокатит. А вот если они были добыты незаконным путём - может и не прокатить.

 

Камрад
 
 
Ответ № 16 | Кому: vovanbl | Добавлено: 30/12/2009 09:48:55

Держись, камрад.

По советам больше добавить нечего, разве что по алиментам: Если ты покупаешь для ребенка всякое, то бери чеки (кассовый и товарный) - это должно учитываться в сумме алиментов и если баба начнет пиздеть на тему "где бля сука мои деньги", то посылаешь ее в суд, а там уже предоставляешь чеки итд, сумма которых совпадает с суммой назначенной судом

 
 
Ответ № 17 | Кому: vovanbl | Добавлено: 15/01/2010 02:21:21

Тут всё ясно. А бывает, когда муж и жена ненавидят друг друга, но продолжают жить вместе. Никакого секса, никакой любви, только холод и волчья злоба. Жена не подаёт на развод чтобы не лишиться источника доходов (алименты - это копейки), муж - чтобы быть с ребёнком. Ребёнок маленький, 2 года. Что тут делать?

Сегодня
просмотров 1960  |  посетителей 195  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 174.129.59.198