Нужно мужское мнение

Расставание, развод / Практика

Что делать, как выйти из депрессии и пр.

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Дополнительный  »  Расставание, развод  »  Практика  »  Нужно мужское мнение

Нужно мужское мнение

Ленивец форума
 
 
Ответ № 1 | Кому: Маруся | Добавлено: 02/09/2015 21:28:20

Моё мужское мнение такое:

В печать я бы эту новеллу не пускал, суховато написано, без интриги, да и сюжет избитый. Как анекдот, тоже не покатит, не очень смешно. Для тоста - не хватает краткости.

Вопрос, конкретно, в чём?

Ленивец форума
 
 
Ответ № 2 | Кому: Маруся | Добавлено: 03/09/2015 19:40:41
Я написала, не чтобы повеселить и развлечь.
А никто особо и не смеется или развлекается.
Теперь к делу.
Если вкратце - есть мнение, что ни одна женщина не доставит вам такого удовольствия, как две. Если более детально - вначале давил возможностью развода (первый козырь) потому, что это работало, вы же "исправлялись", и типа "измены не было", это второй. А теперь, когда эти козыри вышли, начинается обратный процесс. 
Ленивец форума
 
 
Ответ № 3 | Кому: Маруся | Добавлено: 03/09/2015 20:14:15
Я, конечно, не знаю полной картины в вашей семье, но, сдается мне, что такому повороту событий способствовали оба супруга. Ибо, на ровном месте, такие вещи происходят очень редко.
Ленивец форума
 
 
Ответ № 4 | Кому: Маруся | Добавлено: 03/09/2015 20:28:12
Из вышеперечисленного я увидел, что мужское воспитание, которое мог дать ваш муж - это пить спиртное, гужбанить с друзьями и обманывать супругу. Негусто!
Ленивец форума
 
 
Ответ № 5 | Кому: Маруся | Добавлено: 03/09/2015 20:30:27
Большой счет - это когда все живы и органы более-менее фунциклируют. А жизнь - она складывается из мелочей.
Ленивец форума
 
 
Ответ № 6 | Кому: Маруся | Добавлено: 03/09/2015 20:35:05
Не увидел конкретного вопроса, поэтому дам несколько абстрактный ответ. Видимо, компенсация за отказ от пива и ночных посиделок оказалась недостаточной. Вот за годы недовольство и накопилось.
Ленивец форума
 
 
Ответ № 7 | Кому: Маруся | Добавлено: 03/09/2015 20:45:39
Ну вот, видите, всё ж понятно, как ясный день! А то, мужской взгляд, непонятная ситуация...
Ленивец форума
 
 
Ответ № 8 | Кому: Маруся | Добавлено: 03/09/2015 20:57:12
Ну, с такими вещами разобраться еще проще. Все мы знаем, что секс, очень часто, приводит к детям. И что-то мне подсказывает, что с той девушкой они не Достоевского читают. Это один из вариантов, который лежит на поверхности. Дальше продолжать?
Ленивец форума
 
 
Ответ № 9 | Кому: Маруся | Добавлено: 03/09/2015 21:04:59
Вы хотите кому-то что-то доказать? Позвольте полюбопытствовать, а зачем?
Ленивец форума
 
 
Ответ № 10 | Кому: Маруся | Добавлено: 03/09/2015 21:22:46
Не всё так однозначно. Если он не утратил права пользования вашей общей жилплощадью, не пускать его вы не имеете никакого права. Опять же, судебные дела не требуют уж такого постоянного присутствия, так что, тут можно перетерпеть. А касаемо козыря, что не он подал на развод, не пофиг ли, какие карты у человека, если вы уже играете в домино?
Ленивец форума
 
 
Ответ № 11 | Кому: Маруся | Добавлено: 03/09/2015 21:35:43
Вот и выплыло, с кем можно ребенка оставить. А ковать железо надо, пока горячо. Потом навалятся другие дела и лень.
 
 
Ответ № 12 | Кому: Маруся | Добавлено: 10/11/2015 19:50:04

Коллега выше достаточно толково пояснил, я лишь дополню.

> мне тяжело собраться ходить по судам.

По судам не надо "ходить". Нужно в интернете найти адрес и реквизиты Вашего Мирового судьи, оплатить пошлину (сейчас 650 рублей), в приёмные часы придти в канцелярию и подать иск (образец также найти в интернете, парой кликов можно обойтись). Занимает 10 минут плюс дорога до участка и обратно. Там назначают дату слушания, можно написать заявление, чтобы дело рассмотрели без Вашего участия.

По итогам процесса, который занимает минут 20, если нет имущественных споров и споров о ребёнке, судья расторгает брак. Решение вступает в силу через месяц. После этого нужно подъехать в суд за копией решения и с ней в ЗАГС, поставить штампик. Это всё не срочно, делается в удобное для Вас время.

> Мужу это будет проще сделать

Из Ваших слов я понял, что ему это на хер не надо. Устраивает быть зиц-женой при гуляющем муже - ждите.

> И у него не будет очередного козыря, что я подала на развод.

Чем так ужасен этот "козырь"?

Сегодня
просмотров 931  |  посетителей 177  |  сейчас на сайте 1
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 54.166.234.171